О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 апреля

Новости хоккея за 22 апреля

0РИА Новости

Метсола, Робинсон и Григоренко признаны лучшими игроками апреля в КХЛ

Вратарь уфимского "Салавата Юлаева" Юха Метсола, защитник московского ЦСКА Мэт Робинсон и его одноклубник нападающий Михаил Григоренко признаны лучшими игроками апреля в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщается на официальном сайте лиги. Метсола в четырех апрельских матчах отразил 95,92% бросков, в среднем по 49 за игру, что является лучшим показателем месяца. В полуфинале Кубка Гагарина уфимский клуб со счетом 2-4 в серии уступил омскому "Авангарду". Робинсон и Григоренко в апреле помогли ЦСКА победить в финальной серии омский "Авангард" и впервые в истории завоевать Кубок Гагарина. Робинсон одержал вместе с командой победы в шести из девяти апрельских матчей и набрал в них 5 очков (3 шайбы + 2 передачи). В шестой игре финальной серии Западной конференции против петербургского СКА защитник сделал дубль, а в пятом матче его гол стал победным. Григоренко в шести победных играх из девяти набрал 7 (6+1) очков. Нападающий стал лучшим бомбардиром и лучшим снайпером плей-офф КХЛ в сезоне-2018/19.


Воронин: Кагарлицкий пока не принял предложение московского "Динамо"

Нападающий Дмитрий Кагарлицкий пока не принял предложение "Динамо", сообщил журналистам председатель совета директоров московского хоккейного клуба Виктор Воронин. Заседание совета директоров ООО "ХК "Динамо-Москва" состоялось в понедельник. Совет директоров заслушал информацию о создании АНО "Хоккейный клуб "Динамо-Москва" и принял решение о целесообразности передачи полномочий новой организации. "Пока Кагарлицкий наше предложение не принял. У (Дмитрия) Шипачева год контракта, но при смене юридического лица возможны различные варианты. По игрокам будет сложная работа, контракты будут разрываться и подписываться новые, но игроки в теории могут не подписать новые, они станут свободными агентами", — сказал Воронин. "Динамо" в сезоне-2018/19 дошло до второго раунда плей-офф КХЛ, где со счетом 1-4 уступило московскому ЦСКА. Контракт Кагарлицкого истекает 30 апреля.


Воронин: бюджет московского "Динамо" в сезоне-2019/20 будет увеличен

МОСКВА, 22 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Бюджет хоккейного клуба "Динамо" (Москва) в следующем сезоне КХЛ будет увеличен, заявил председатель совета директоров "бело-голубых" Виктор Воронин. В понедельник было объявлено, что Автономная некоммерческая организация "Хоккейный клуб "Динамо-Москва" подала заявку в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) для участия в следующем сезоне. "В следующем сезоне КХЛ бюджет московского "Динамо" будет чуть больше", — сказал Воронин журналистам.


Воронин: "Динамо" подало заявку в КХЛ для участия в следующем сезоне

Автономная некоммерческая организация "Хоккейный клуб "Динамо-Москва" подала заявку в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) для участия в следующем сезоне, сообщил журналистам председатель совета директоров хоккейного клуба Виктор Воронин. Заседание совета директоров ООО "ХК "Динамо-Москва" состоялось в понедельник. Совет директоров заслушал информацию о создании АНО "Хоккейный клуб "Динамо-Москва" и принял решение о целесообразности передачи полномочий новой организации. "АНО "ХК Динамо-Москва" подала заявку в КХЛ для участия в следующем сезоне", — сказал Воронин.


Евгений Кровопусков стал генеральным директором АНО ХК "Динамо-Москва"

Евгений Кровопусков назначен генеральным директором Автономной некоммерческой организации "Хоккейный клуб "Динамо-Москва", данное решение было принято по итогам заседания совета директоров клуба. "Общим собранием учредителей принято решение о назначении генеральным директором АНО "ХК Динамо-Москва" Евгения Анатольевича Кровопускова", — говорится в сообщении организации. Решение о создании АНО "ХК Динамо-Москва было принято в начале апреля. "ВФСО "Динамо" рассмотрит вопрос о вступлении в состав учредителей данной организации уже на ближайшем заседании президиума центрального совета общества. 16 апреля 2019 года главное управление юстиции по Москве зарегистрировало Автономную некоммерческую организацию "Хоккейный клуб "Динамо-Москва", — добавляется в сообщении. "Динамо" в сезоне-2018/19 дошло до полуфинала Западной конференции КХЛ, где со счетом 1-4 в серии уступило ЦСКА.


Воронин остался президентом и председателем совета директоров "Динамо"

Виктор Воронин заявил, что остается президентом и председателем совета директоров хоккейного клуба "Динамо" (Москва). Заседание совета директоров ООО "ХК "Динамо-Москва" состоялось в понедельник. Совет директоров заслушал информацию о создании АНО "Хоккейный клуб "Динамо-Москва" и принял решение о целесообразности передачи полномочий новой организации. "Я остаюсь президентом-председателем совета директоров "Динамо", Аркадий Ротенберг теперь формально является председателем высшего совета ХК "Динамо-Москва", — сказал Воронин журналистам.


Крикунов останется главным тренером московского "Динамо"

Владимир Крикунов сохранит за собой должность главного тренера московского "Динамо", сообщил журналистам председатель совета директоров хоккейного клуба Виктор Воронин. "Крикунов останется главным тренером "Динамо", — сказал Воронин. "Динамо" в сезоне-2018/19 дошло до второго раунда плей-офф КХЛ, где со счетом 1-4 уступило ЦСКА. В конце марта РИА Новости сообщили в пресс-службе "Динамо", что клуб достиг договоренности о новом контракте с Крикуновым сроком на два года.


"Филадельфия" убрала статую певицы Смит из-за "неприемлемых" текстов песен

Клуб НХЛ "Филадельфия" принял решение перенести с территории домашней арены статую известной в прошлом американской певицы Кейт Смит из-за "неприемлемых" текстов песен, сообщается на сайте клуба НХЛ. Статуя Кейт Смит была установлена на территории ледового дворца "Флайерз" в 1987 году, а патриотическая песня God Bless America в исполнении певицы звучала на каждом домашнем матче "летчиков" несколько десятилетий. В воскресенье клуб объявил, что эта композиция также покинет арену. "Флайерз" были приятны долгие отношения с песней God Bless America в исполнении покойной Кейт Смит, женщины, награжденной президентской Медалью Почета за патриотический вклад в историю нашей страны. Но в последние дни мы узнали, что некоторые из песен, которые Кейт Смит исполняла в 1930-х, содержат слова и идеи, которые несовместимы с ценностями нашей организации и затрагивают болезненные и неприемлемые темы", — говорится в сообщении "Филадельфии".


"Сан-Хосе" забил гол во втором овертайме и сравнял счет в серии с "Вегасом"

"Сан-Хосе" одержал победу над "Вегасом" во втором овертайме и восстановил равновесие в серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча, состоявшаяся на площадке "Голден Найтс" в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0). В составе гостей шайбы забросили Логан Кутюр (20-я минута) и Томаш Гертл (92), у проигравших отличился Джонатан Маршессо (32). Голкипер "Шаркс" Мартин Джонс отразил 58 бросков по своим воротам. Счет в серии до четырех побед стал 3-3, решающая игра пройдет в Сан-Хосе во вторник.


"Бостон" обыграл "Торонто" и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ

"Бостон" на выезде победил "Торонто" в шестом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Торонто, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 1:0, 1:1). В составе гостей дубль оформил Брэд Маршанд (12-я и 59-я минуты), еще по шайбе забросили Тори Круг (18) и Джейк Дебраск (28). У хозяев отличились Морган Райли (10) и Остон Мэттьюс (45). Счет в серии до четырех побед стал 3-3. Решающий матч состоится 23 апреля в Бостоне.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 апреля: НХЛ назвала претендентов на приз лучшему защитнику регулярного сезона

Стали известны претенденты на "Норрис Трофи" — приз, вручаемый лучшему защитнику по итогам регулярного чемпионата НХЛ. Как сообщается на сайте лиги, на "Норрис Трофи" в сезоне-2018/19 претендуют Брент Бернс ("Сан-Хосе), Марк Джиордано ("Калгари") и Виктор Хедман ("Тампа Бэй"). Победитель будет объявлен на церемонии вручении наград НХЛ 19 июня в Лас-Вегасе. Бернс провел 82 матча в регулярном чемпионате и набрал 83 очка (16 шайб и 67 результативных передач), Джиордано в 78 играх заработал 74 балла (17+57), на счету Хедмана — 54 (12+42) очка в 70 встречах.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram