О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 апреля

Новости хоккея за 23 апреля

Юниорская сборная России по хоккею сыграет с белорусами в четвертьфинале ЧМ

Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) получила в соперники команду Белоруссии на четвертьфинальной стадии чемпионата мира, который проходит в Швеции. Во вторник завершился групповой этап чемпионата мира. В матчах группы А сборная Канады победила чехов со счетом 6:2, сборная Финляндии разгромила команду Швейцарии — 12:0. Сборная России с шестью очками в четырех матчах заняла третье место в группе В, лучшей стала сборная США (12), шведы (9) — вторые, команда Латвии (3) — четвертая. В группе А итоговое положение команд выглядит следующим образом: Канада — 12 очков, Белоруссия — 7, Чехия — 6, Финляндия — 3. Состав четвертьфинальных пар: Канада — Латвия, Белоруссия — Россия, Швеция — Чехия, США — Финляндия.

Российские хоккеисты уступили шведам и сыграют в четвертьфинале первенства мира с белорусами

Сегодня, 23 апреля, в Эршёльдсвике и Умеа (Швеция) продолжается юниорское первенство мира по хоккею с шайбой. Россияне после двух побед в группе «Б» потерпели второе поражение подряд, на этот раз от шведов — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1). Российская команда стала третьей в подгруппе и 25 апреля сыграет в четвертьфинале с белорусами.

Хоккей. Первенство мира среди юниоров. Эршёльдсвик, Умеа (Швеция), 23 апреля

Группа «Б». Россия — Швеция — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1). Швеция — Словакия — 5:1, Латвия — Словакия — 2:0, США — Латвия — 7:1. Итоговое положение команд

5. Швейцария — 2.

Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 апреля: Хоккеисты сборной России проиграли шведам на юниорском чемпионате мира

Сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) потерпела поражение от команды Швеции в заключительном матче группового этапа юниорского чемпионата мира, который проходит в Швеции. Встреча группы В, состоявшаяся во вторник, закончилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу хозяев турнира, в составе которых шайбы забросили Филип Броберг (24-я минута), Оскар Лавнер (34) и Симон Хольмстрем (54). В другом матче группы сборная США разгромила латвийцев — 7:1. Сборная России набрала 6 очков в четырех матчах и заняла третье место в группе. Соперник российской команды в 1/4 финала турнира определится позже.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 апреля.