О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 апреля

Новости хоккея за 25 апреля

03РИА Новости

КХЛ: турнир по следж-хоккею в Сочи должен проводиться на постоянной основе

Турнир по следж-хоккею в Сочи планируется проводить на постоянной основе, пока в формате раз в два года, заявил вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по хоккейным операциям Георгий Кобылянский. Кубок континента по следж-хоккею пройдет с 31 мая по 5 июня в Сочи. "Наша задача на этом мероприятии — вернуть следж-хоккей в столицу Олимпиады и Паралимпиады, мы планируем сделать так, чтобы турнир проводился на постоянной основе. Пока планируем проводить его раз в два года. Если мы сможем привлечь дополнительные источники финансирования, то перейдем на ежегодный формат", — сказал Кобылянский на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". С 2016 года российские следж-хоккеисты не участвовали в международных соревнованиях из-за отстранения Паралимпийского комитета России (ПКР) Международным паралимпийским комитетом (IPC). В марте текущего года ПКР был условно восстановлен в правах. "КХЛ довольно много сделала для "большого" хоккея, но она, это немногие знают, много сделала для популяризации и следж-хоккея", — отметил президент ПКР Владимир Лукин. По словам руководителя ПКР, отстранение комитета негативно отразилось на российском следж-хоккее. "Это затронуло следж-хоккей, но мы развивались, и мы преисполнены решимости доказать, что мы по-прежнему сильны. На начальном периоде наша сборная развивалась под руководством тренера Сергея Александровича Самойлова, ушедшего от нас, и следующие соревнования будут проходить с памятью о нем", — рассказал Лукин.


Лучший бомбардир "Амура" в сезоне Зогорна продлил контракт с клубом

Нападающий Томаш Зогорна подписал новый контракт с хабаровским хоккейным клубом "Амур", сообщается на официальном сайте команды. Соглашение с 31-летним форвардом рассчитано до 30 апреля 2020 года. В прошедшем сезоне Зогорна стал лучшим бомбардиром команды, набрав 29 очков (14 голов и 15 результативных передач) в 62 матчах регулярного чемпионата КХЛ. Всего с 2015 года чех провел за "Амур" 233 игры в "регулярках" и плей-офф, записал себе в актив 119 очков (48+71).


"Спартак" продлил контракт с нападающим Талалуевым до 2022 года

Хоккейный клуб "Спартак" продлил соглашение с форвардом Ильей Талалуевым, сообщается на официальном сайте московской команды. Двусторонний контракт с 21-летним игроком рассчитан до конца апреля 2022 года. Предыдущее соглашение истекало в конце этого месяца. В минувшем сезоне КХЛ Талалуев в составе "Спартака" провел 33 игры и набрал 7 очков (4 шайбы + 3 передачи).


Овечкин: в вылете "Вашингтона" из плей-офф виновата вся команда

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин заявил, что вылет его клуба из плей-офф НХЛ в первом раунде является не персональной ошибкой кого-то из игроков, а общей проблемой всей команды. Действующий обладатель Кубка Стэнли "Вашингтон" в среду проиграл "Каролине" (3:4) в решающем седьмом матче серии 1/8 финала плей-офф и завершил борьбу за трофей в этом сезоне. "Это такая ситуация, когда сезон закончился, и вы это понимаете. Очевидно, что ребята из нашей команды были в разном положении – тяжелые времена, хорошие времена. И мы никогда не говорили: это была его ошибка или чья-то ошибка. Это была наша ошибка. Мы не довели дело до конца. Порой мы не играли правильно", — сказал Овечкин, чьи слова приводит Washington Post. "Мы сражаемся в 82 матчах, и в седьмой игре они забивают один гол. И возникает ситуация, когда все разочарованы и в отчаянии – особенно после прошлого года", — отметил россиянин.


Игроки действующего обладателя Кубка Стэнли "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов вызваны в сборную России на чемпионат мира

10-26 мая в Словакии пройдет чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужских команд. По итогам серии 1/8 финала Кубка Стэнли "Вашингтон Кэпиталс" — "Каролина Харрикейнс", завершившейся победой столичных капиталистов в семи матчах, в сборную России вызваны защитник Дмитрий Орлов, нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Список приглашенных в сборную России на чемпионат мира приводит Агентство "Весь спорт".

Хоккей. Чемпионат мира. Братислава, Кошице (Словакия), 10-26 мая

Список вызванных игроков в сборную России на чемпионат мира

Вратари. Александр Георгиев («Рейнджерс»), Андрей Василевский («Тампа»), Илья Сорокин (ЦСКА).

Защитники. Артем Зуб, Динар Хафизуллин, Владислав Гавриков (все — СКА), Никита Нестеров, Артем Блажиевский (оба — ЦСКА), Артем Сергеев («Салават Юлаев»), Илья Любушкин («Аризона»), Егор Яковлев («Нью-Джерси»), Иван Проворов («Филадельфия»), Михаил Сергачёв («Тампа»), Дмитрий Орлов ("Вашингтон").

Нападающие. Никита Кучеров («Тампа»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Илья Ковальчук («Лос-Анджелес»), Владислав Наместников («Рейнджерс»), Артем Анисимов («Чикаго»), Евгений Дадонов («Флорида»), Александр Овечкин, Евгений Кузнецов (оба — "Вашингтон"), Александр Бурмистров, Александр Кадейкин, Владимир Ткачев (все — «Салават Юлаев»), Никита Гусев, Сергей Плотников, Наиль Якупов, Александр Барабанов (все — СКА), Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Сергей Андронов, Иван Телегин (все — ЦСКА), Илья Михеев («Авангард»).


Впервые в НХЛ победители дивизионов выбыли из плей-офф в первом раунде

Впервые в истории НХЛ все четверо победителей дивизионов по итогам регулярного чемпионата выбыли из плей-офф в первом раунде, сообщается в официальном микроблоге департамента коммуникаций лиги в Twitter. Действующий обладатель Кубка Стэнли "Вашингтон" (победитель Столичного дивизиона) проиграл в серии "Каролине", "Тампа Бэй" (Атлантический дивизион) уступила "Коламбусу", "Нэшвилл" (Центральный дивизион) не справился с "Далласом", а "Калгари" (Тихоокеанский дивизион) пропустил вперед "Колорадо". Первым в НХЛ стал сезон-1917/18.


Определились все четвертьфинальные пары в плей-офф НХЛ

Стали известны все четвертьфинальные пары в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В среду определился последний восьмой участник четвертьфинала Кубка Стэнли, которым стала "Каролина", победившая в решающем седьмом матче серии действующего обладателя трофея "Вашингтон". Полностью пары второго раунда плей-офф выглядят следующим образом: "Коламбус" — "Бостон", "Каролина" — "Айлендерс", "Даллас" — "Сент-Луис", "Колорадо" — "Сан-Хосе". Первые матчи четвертьфинальных серий стартуют 25 апреля.


Овечкин и Кузнецов вызваны в сборную России на чемпионат мира

Хоккеисты клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" вызваны в сборную России для участия в чемпионате мира в Словакии, сообщается в официальном микроблоге Федерации хоккея России в Twitter. В ночь на четверг по московскому времени "Вашингтон", действующий обладатель Кубка Стэнли, проиграл "Каролине" (3:4) и завершил борьбу в плей-офф НХЛ, выбыв в первом раунде. Чемпионат мира пройдет с 10 по 26 мая в словацких городах Братислава и Кошице. Сборная России сыграет в группе B, где ее соперниками будут команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.


"Вашингтон" проиграл "Каролине" и вылетел из Кубка Стэнли

Хоккеисты "Каролины Харрикейнз" в овертайме победили "Вашингтон Кэпиталз" в седьмом матче серии 1/8 финала плей-офф НХЛ и вышли в четвертьфинал. Встреча, состоявшаяся в среду в Вашингтоне, завершилась волевой победой гостей – 4:3 (0:2, 2:1, 1:0, 1:0). В составе "Харрикейнз" шайбы забросили Себастьян Ахо (30-я минута), Теуво Терявяйнен (37), Джордан Стаал (43) и Брок Макгинн (93). У "Кэпиталз" отличились Андре Бураковски (3), Том Уилсон (7) с передач Александра Овечкина и Дмитрия Орлова, и Евгений Кузнецов (34). Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Каролины". Действующий обладатель Кубка Стэнли "Вашингтон" завершил борьбу в плей-офф НХЛ в текущем сезоне. В четвертьфинале "Каролина" сыграет с "Нью-Йорк Айлендерс", который оказался сильнее "Питтсбурга".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 25 апреля: Ковальчук: в игре с командой Латвии чувствовал себя лучше, чем ожидал

Форвард сборной России Илья Ковальчук заявил после матче хоккейного Еврочелленджа против команды Латвии, что игра помогает ему легче перенести акклиматизацию. Сборная России в рамках Еврочелленджа обыграла команду Латвии со счетом 4:2. "Неплохо мы играли с самого начала, моменты создавали, просто совершили две эти ошибки и привезли себе два гола. Было нелегко, в понедельник только прилетел, но чувствовал себя сегодня лучше, чем ожидал. Хотел играть, это помогает легче перенести акклиматизацию, к тому же две недели не играл, удалось вкатиться", — заявил Ковальчук журналистам. "Богдан Киселевич вообще только прилетел, 18 часов добирался, поэтому такие ошибки простительны, да и во второй шайбе отдавали передачу, соперник перехватил. Якупов потом исправился — забил и отдал, все порядке. Не могли забить, но моменты были. Вратарь у них хорошо играл. Латвия дома играла, были эмоционально заряжены, и тренер у них хороший", — пояснил игрок. В четверг команды проведут второй матч. "Идет подготовка к чемпионату миру, надо наигрывать сочетания, большинство должно быть лучше. Тяжело о сыгранности говорить, вместе провели всего одну тренировку, но надо договариваться, как и что делать. Если что-то не получается, играть попроще, больше бросать по воротам", — добавил хоккеист.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 апреля.

    Комментарии 3

    Это очень хорошо

    Класс )
    Будем болеть )
    Обожаю хоккей)

    Ну составчик подбирается на ЧМ )) Кови уже в расположении, Вася, Никитос, Женя подъедут, ждем Саню, Кузю) Остальным нашим — удачи в ПО ))

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram