О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 мая

Новости хоккея за 19 мая

0РИА Новости

Российские хоккеисты победили швейцарцев на чемпионате мира

Сегодня, 19 мая, в Братиславе (Словакия) продолжается чемпионат мира по хоккею. Сборная России одержала шестую победу в группе «Б», на этот раз над швейцарцами — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Отличились Артём Анисимов и Никита Кучеров (две шайбы). Россияне сохранили лидерство в подгруппе и 21 мая сыграют с действующими чемпионами мира шведами.

Хоккей. Чемпионат мира. Братислава, Кошице (Словакия), 19 мая

Группа «Б». Россия — Швейцария — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Шайбы: Артём Анисимов (Дмитрий Орлов, Никита Гусев), 3.36 (1:0). Никита Кучеров (Никита Гусев), 26.20 (2:0, в большинстве). Никита Кучеров (Артём Анисимов, Никита Зайцев), 55.20 (3:0). Норвегия — Италия — 7:1, Швеция — Швейцария — 4:3, Чехия — Австрия — 8:0.

Положение команд

1. Россия — 18 очков (6 игр)
2. Чехия — 15 (6)
3. Швеция — 12 (5)
4. Швейцария — 12 (6)
5. Латвия — 6 (5)
6. Норвегия — 6 (6)
7. Австрия — 0 (6)
8. Италия — 0 (6).


Еременко подписал новый контракт с московским "Динамо"

Двукратный чемпион мира в составе сборной России голкипер Александр Еременко заключил новый контракт с московским "Динамо", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. В завершившемся сезоне КХЛ 39-летний вратарь сыграл 36 матчей за "Динамо", в которых команда одержала 16 побед. "Очень рад продлить контракт с клубом! Важно, что я не просто остался в "Динамо", а именно в качестве игрока. Счастлив, что я все еще нужен команде. Это придает новые силы, чтобы добиваться новых побед. Верю, что нас ждет яркий сезон", — заявил Еременко.


Сборная Чехии разгромила австрийцев в матче чемпионата мира

Сборная Чехия по хоккею одержала крупную победу над командой Австрии в матче чемпионата мира, проходящего в Словакии. Встреча соперников сборной России по группе B, прошедшая в воскресенье в Братиславе, завершилась со счетом 8:0 (2:0, 3:0, 3:0) в пользу команды Чехии. В составе победителей шайбы забросили Радек Факса (7-я минута), Доминик Кубалик (15), Доминик Симон (21), Михал Ржепик (31, 43), Михал Фролик (31), Ян Коларж (45) и Якуб Врана (46). В следующем матче турнира сборная Чехии 21 мая сыграет с командой Швейцарии, днем ранее сборная Австрии встретится с командой Италии.

Сборная США вышла в плей-офф чемпионата мира

Сборная США по хоккею обыграла команду Германии в матче группового этапа чемпионата мира в Словакии и вышла в плей-офф. Встреча группы А, прошедшая в Кошице, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0) в пользу американцев, в составе которых отличились Джеймс ван Римсдайк (14-я минута), Дилан Ларкин (51) и Джек Айкел (57). У немецкой сборной шайбу забросил Фредерик Тиффельс (12). Сборная США 21 мая встретится с канадцами, а команда Германии, которая также уже вышла из группы, в этот же день встретится с финнами.

Тренер сборной России: попросили Орлова и Задорова играть аккуратнее

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев заявил, что он попросил защитников Дмитрия Орлова и Никиту Задорова играть аккуратнее после двух эпизодов с силовыми приемами в матче с латвийцами. Задоров получил 2+10 минут штрафа за неправильную атаку Рикардса Букартса, а Орлов избежал удаления за силовой прием против Оскарса Батни. В воскресенье хоккеисты сборной России сыграют со швейцарцами. "Говорили с Задоровым и Орловым, чтобы в будущем играли аккуратнее. Что касается вратарей, то мы сделали ставку на (Андрея) Василевского. У нас сейчас что-то склеивается, не хотим это разорвать разговорами о вратарях, лигах. У нас одна команда. Рад, что Василевский рвался сыграть со швейцарцами, но мы ему дадим отдохнуть. Хотим попробовать (Динара) Хафизуллина в большинстве, дать ему больше времени", — заявил Воробьев журналистам. "Давайте идти день за днем — со шведами играем позже. Это тоже хорошая команда, составленная из хоккеистов высокого класса. Каждый год они распускают европейский состав перед началом турнира, говорят им "Всего хорошего!" и собирают состав из НХЛ. Одна и та же схема", — отметил Воробьев.

Тренер: Капризова вернули в звено Овечкина, чтобы игрок обрел уверенность

Тренерский штаб сборной России по хоккею рассчитывает, что форвард Кирилл Капризов обретет уверенность после возвращения в тройку к Александру Овечкину, заявил главный тренер национальной команды Илья Воробьев. Чемпионат мира проходит в словацких Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая. Сборная России в воскресенье сыграет против команды Швейцарии. "Мы вернули Капризова к Овечкину, дальше будем смотреть. Сегодня Иван Телегин сыграет с Ильей Ковальчуком, а Саша Барабанов будет 13-м нападающим. Капризова вернули, чтобы он обрел уверенность. Плюс, мы меняем под соперников сочетания. Не заявляем последнего игрока, потому что нет необходимости, все здоровы", — сказал Воробьев журналистам. "У швейцарцев хороший матч вчера был со шведами, не зря они финалисты прошлогодние. Нам надо добавлять во многих компонентах, работаем над этим. Наверняка, не хочется никому ехать в Кошице на четвертьфинал, потому что условия отличные в Братиславе. Игоря Никитина пока не видел здесь, не общались", — отметил Воробьев.

Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 мая: Капризов вернулся в звено к Овечкину перед матчем ЧМ со швейцарцами

Форвард сборной России по хоккею Кирилл Капризов работает в тройке с Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым перед матчем чемпионата мира с командой Швейцарии, ранее игравший на этом месте Александр Барабанов переведен в тройку Сергея Андронова. Чемпионат мира проходит в словацких Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая. Сборная России в воскресенье сыграет против команды Швейцарии. Полностью сочетания звеньев на тренировке в воскресенье выглядели следующим образом: вратари — Андрей Василевский, Александр Георгиев, Илья Сорокин; синие: Дмитрий Орлов — Никита Зайцев, Александр Овечкин — Евгений Кузнецов — Кирилл Капризов; белые: Михаил Сергачев — Никита Нестеров, Михаил Григоренко — Евгений Малкин — Евгений Дадонов; красные: Динар Хафизуллин — Владислав Гавриков, Никита Гусев — Артем Анисимов — Никита Кучеров; желтые: Никита Задоров, Илья Ковальчук — Сергей Андронов — Иван Телегин, Александр Барабанов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram