О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 июня

Новости хоккея за 15 июня

0РИА Новости

Ингрэм в результате обмена перешел из "Тампы Бэй" в "Нэшвилл"

Вратарь "Тампы Бэй Лайтнинг" Коннор Ингрэм продолжит карьеру в "Нэшвилл Предаторз", сообщается на официальном сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) из штата Теннеси. Как отмечается, 22-летний голкипер перешел в "Нэшвилл" в результате обмена, по которому "Тампа" получила право выбора в седьмом раунде драфта НХЛ-2021. Ингрэм провел минувший сезон в фарм-клубах "молний" — "Сиракьюз Кранч" и "Орландо Солар Беарз", отыграв в общей сложности 35 матчей. При этом голкипер является серебряным призером юниорского чемпионата мира 2017 года в составе сборной Канады.


Боди перешел из нижегородского "Торпедо" в шведский "Векше"

Канадский защитник Мэтью Боди перешел из нижегородского "Торпедо" в "Векше Лейкерс", сообщается на официальном сайте шведского хоккейного клуба. Как отмечается, 29-летний хоккеист подписал контракт сроком на один сезон. В минувшем сезоне КХЛ Боди провел за "Торпедо" 39 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал 16 очков (3 шайбы + 13 передач).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 июня: Российский хоккеист Любушкин подписал новый контракт с клубом НХЛ "Аризона"

Российский защитник Илья Любушкин заключил новое соглашение с клубом НХЛ "Аризона Койотис", сообщается на сайте команды. Финансовые подробности однолетнего контракта с 25-летним хоккеистом не разглашаются. Любушкин перешел в "Аризону" в мае прошлого года, подписав соглашение на один год. В сезоне-2018/19 российский хоккеист сделал четыре результативные передачи в 41 матче регулярного чемпионата НХЛ. В КХЛ Любушкин выступал за ярославский "Локомотив", за который провел более 300 игр.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram