О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 июня

Новости хоккея за 15 июня

0РИА Новости

"Коламбус" заключил контракт с шведским форвардом Лильей

Шведский нападающий Якоб Лилья подписал однолетний контракт новичка с "Коламбус Блю Джекетс", сообщается на сайте клуба НХЛ. В сезоне-2018/19 25-летний Лилья забросил 15 шайб и сделал 30 результативных передач в 71 матче за шведский клуб "Юргорден".


"Лос-Анджелес" выкупил контракт защитника Фанефа

Клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" выкупил контракт 34-летнего канадского защитника Диона Фанефа, сообщается на официальном сайте команды. До окончания срока действия семилетнего соглашения на сумму 49 миллионов долларов, которое Фанеф заключил с "Торонто" в 2014 году, оставалось два года, сообщает TSN. Канадский защитник перешел в "Лос-Анджелес" в ходе сезона-2017/18 в результате обмена с "Оттавой", куда он был обменян из "Торонто" в феврале 2016 года. В прошедшем сезоне он сыграл 67 матчей в регулярном чемпионате, набрал 6 очков (1 гол и 5 результативных передач). Всего в его активе 1048 матчей и 494 очка (137+357) в регулярных чемпионатах в составе "Калгари", "Торонто", "Оттавы" и "Лос-Анджелеса".


Губернатор Миссури объявил 15 июня 2019 года днем "Сент-Луиса"

Губернатор американского штата Миссури Майк Парсон объявил 15 июня 2019 года днем клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз", который по итогам сезона-2018/19 впервые стал обладателем Кубка Стэнли. "В честь первой победы "Блюз" в Кубке Стэнли суббота, 15 июня 2019 года, должна быть официально известна как день "Сент-Луис Блюз" во всем штате. Это прекрасный момент для Миссури и миллионов испытывающих радость фанатов команды", — написал на своей странице в Twitter Парсон, который также опубликовал фото соответствующего документа с печатью и подписью. "Сент-Луис" в ночь на четверг со счетом 4:1 победил на выезде "Бостон" в седьмом матче финальной серии плей-офф НХЛ и впервые в своей истории выиграл Кубок Стэнли. Ранее лучшим результатом "Сент-Луиса" был выход в финал плей-офф НХЛ в 1968, 1969 и 1970 годах. Сент-Луис – один из крупнейших городов штата Миссури, "Блюз" — единственная команда НХЛ в штате.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 июня: Свитов подписал контракт с "Локомотивом"

Чемпион мира по хоккею в составе сборной России, двукратный обладатель Кубка Гагарина Александр Свитов стал игроком "Локомотива", сообщает официальный Twitter ярославского клуба. Как отмечается, 36-летний центрфорвард подписал с ярославским клубом контракт сроком на один год. Свитов завоевывал Кубок Гагарина в составе казанского "Ак Барса", цвета которого защищал с 2013 года по минувший сезон, а также уфимского "Салавата Юлаева", за который выступал в 2010-2013 годах. Также форвард играл в КХЛ за омский "Авангард", имеет опыт выступлений в Национальной хоккейной лиге. В составе сборной России Свитов завоевал золотые медали чемпионата мира 2012 года.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram