О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 июня

Новости хоккея за 16 июня

0РИА Новости

"Питтсбург" обменял Олли Мяяття в "Чикаго" на Доминика Кахуна

Финский защитник клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Олли Мяяття перешел в "Чикаго Блэкхокс" в обмен на форварда сборной Германии Доминика Кахуна, сообщается на официальном сайте лиги. "Питтсбург" в рамках обмена также получил право выбора в пятом раунде драфта-2019. Мяяття выступал за "Питтсбург" с 2013 года. В минувшем сезоне защитник провел 61 матч в "регулярке" и плей-офф, в которых забросил одну шайбу и сделал 13 результативных передач. Кахун в завершившемся сезоне, который стал для него дебютным в НХЛ, принял участие в 82 играх и набрал 37 (13+24) очков.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 16 июня: Более полумиллиона человек посетили чемпионский парад "Сент-Луиса"

Чемпионский парад клуба Национальной хоккейной лиги "Сент-Луис Блюз", ставшего обладателем Кубка Стэнли, посетили более 500 000 человек, сообщает CBS Sports. Парад состоялся в субботу в Сент-Луисе, население которого составляет около 320 тысяч человек. "Сент-Луис", за который выступают российские хоккеист Владимир Тарасенко и Иван Барбашев, в ночь на четверг со счетом 4:1 победил на выезде "Бостон" в седьмом матче финальной серии плей-офф НХЛ и впервые в своей истории выиграл Кубок Стэнли. Ранее лучшим результатом "Сент-Луиса" был выход в финал плей-офф НХЛ в 1968, 1969 и 1970 годах. Сент-Луис – один из крупнейших городов штата Миссури, "Блюз" — единственная команда НХЛ в штате Миссури. В субботу стало известно, что губернатор штата Миссури Майк Парсон объявил 15 июня 2019 года днем "Сент-Луис Блюз".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram