О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 июня

Новости хоккея за 17 июня

0РИА Новости

"Адмирал" летом проведет два сбора в Мытищах

Владивостокский "Адмирал" в своем официальном Twitter опубликовал план подготовки к новому сезону КХЛ, по которому дальневосточная команда выйдет из отпуска 11 июля, а также проведет два сбора в подмосковных Мытищах, во время которых сыграет контрольные матчи со столичными ЦСКА и "Спартаком". Сообщается, что 11-12 июля команда будет проходить медосмотр, после чего с 13 по 31 июля проведет в родном Владивостоке первый сбор, во время которого запланированы контрольные матчи с ангарским "Ермаком" (20-21 июля) и хабаровским "Амуром" (25-27 июля). Со 2 по 11 августа "Адмирал" проведет первый из запланированных сборов в Мытищах, во время которого сыграет с чемпионом КХЛ. Матч с ЦСКА пройдет 6 или 7 августа. Еще один сбор в Мытищах будет для дальневосточной команды завершающим и намечен с 24 августа по 1 сентября. Матч со "Спартаком" состоится 28 августа. С 12 по 24 августа "Адмирал" будет на сборе в чешском Пардубице и примет участие в предсезонном турнире памяти Збынека Кусы, где его соперниками будут хабаровский "Амур" и словацкий "Кошице", а также чешские команды "Динамо" , "Маунтфилд" и "Орли Зноймо". 19 августа "Адмирал" сыграет контрольный матч с чешским клубом "Верва" из Литвинова, а 22 августа — со словацким "Зволеном".


Хоккеисты "Автомобилиста" выйдут из отпуска 12 июля и проведут сбор в Чехии

Хоккеисты "Автомобилиста" выйдут из отпуска 12 июля и проведут подготовительный сбор в Чехии, сообщается на официальном сайте екатеринбургского клуба. Как отмечается, с 12 июля в течение трех дней команда будет проходить медосмотр, а после тренироваться в Екатеринбурге. 18 июля хоккеисты вылетят в Чехию, где будут проводить сбор до 1 августа в городе Хомутове. Во время сбора у "Автомобилиста" запланированы три товарищеских матча, соперники и даты игр будут определены позднее. В августе уральская команда примет участие в двух предсезонных турнирах. С 7 по 11 августа "Автомобилист" будет играть на Кубке президента Казахстана в Нур-Султане, а с 20 по 24 августа команда выступит на Кубке Латвийской железной дороги.


Бывший арбитр КХЛ Александр Черенков скончался на 53-м году жизни

Бывший арбитр Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Черенков скончался в возрасте 52 лет, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Москвы. Как отмечается в сообщении, Черенкову неожиданно стало плохо во время тренировки. "В последние годы Александр Робертович активно трудился на благо развития судейства Федерации хоккея Москвы. Федерация выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Александра Робертовича", — говорится в сообщении. Как отмечается на сайте КХЛ, Черенков отработал главным судьей на 292 матчах КХЛ.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 июня: Хагелин подписал новый контракт с "Вашингтоном" на 11 миллионов долларов

Шведский нападающий Карл Хагелин подписал новый контракт с "Вашингтоном", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Соглашение рассчитано на 4 года, по его условиям 30-летний форвард получит 11 миллионов долларов. Хагелин перешел в "Вашингтон" в 2019 году из "Лос-Анджелеса". В 20 играх за "кэпиталз" он набрал 11 очков (3 гола + 8 результативных передач).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram