О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 июня

Новости хоккея за 18 июня

0РИА Новости

"Трактор" расторг контракт с Суднициным

Челябинский хоккейный клуб "Трактор" на своем официальном сайте сообщил о расторжении контракта с вратарем Александром Суднициным по соглашению сторон. Судницин перешел в "Трактор" летом 2018 года, подписав контракт на два сезона. В составе "черно-белых" он провел 24 матча в регулярном чемпионате КХЛ и две встречи в плей-офф. "Трактор" благодарит Александра за совместную работу и желает успехов в дальнейшей карьере", — говорится в сообщении.


"Тампа" продлила контракт с Коберном

Клуб НХЛ "Тампа Бэй" заключил новый контракт с защитником Брэйдоном Коберном, сообщается на официальном сайте команды. Соглашение с 34-летним хоккеистом рассчитано на два года. Средняя зарплата Коберна за сезон составит 1,7 миллиона долларов. В прошедшем сезоне Коберн в регулярном чемпионате провел 74 матча за "Лайтнинг", набрал 23 очка (4 гола и 19 результативных передач). Всего в его активе 924 игры и 228 очков (48+180) в регулярных чемпионатах НХЛ.


Патрик Херсли покинул СКА

Шведский защитник Патрик Херсли покинул хоккейный клуб СКА по истечении контракта, сообщается на официальном сайте петербуржцев. Херсли перешел в СКА по ходу сезона-2016/17, вместе с клубом стал чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина. Защитник провел за петербургскую команду 143 встречи и набрал 107 очков (39 голов + 68 голевых передач). "Хоккейный клуб СКА благодарит Патрика за игру и желает удачи в дальнейшей карьере", — говорится в сообщении.


Московское "Динамо" утвердило план предсезонной подготовки

Руководство и тренерский штаб московского "Динамо" утвердили план подготовки команды к новому сезону КХЛ, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Хоккеисты "бело-голубых" пройдут медосмотр 8-11 июля. 13 и 14 июля "Динамо" будет тренироваться в Новогорске, а 15 июля команда отправится на сбор в Нижний Новгород, где 7-11 августа сыграет на Кубке губернатора Нижегородской области. В Москву "Динамо" вернется 12 августа. 15 августа "бело-голубые" сыграют в Балашихе контрольный матч с омским "Авангардом", а 18 августа в Москве встретятся со столичным "Спартаком". С 22 по 25 августа "Динамо" сыграет на Кубке мэра Москвы. Завершится предсезонная подготовка команды 29 августа матчем с подмосковным "Витязем".


Ян Коварж стал игроком швейцарского "Цуга"

Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе магнитогорского "Металлурга" чешский форвард Ян Коварж подписал контракт на один сезон с "Цугом", сообщается на официальном сайте швейцарского хоккейного клуба. Соглашение предусматривает пункт, по которому 29-летний нападающий может уехать в НХЛ до 25 июня. Коварж после сезона-2017/18 покинул "Металлург" и попробовал продолжить карьеру в НХЛ, но не смог пробиться в состав "Нью-Йорк Айлендерс". Сыграв 12 матчей в Американской хоккейной лиге (AHL) за "Провиденс Брюинз", покинул Северную Америку и в декабре подписал контракт с чешским клубом "Пльзень". Родной брат Яна — Якуб Коварж — в настоящее время является голкипером екатеринбургского "Автомобилиста".


Словацкий форвард Бакош продолжит карьеру в "Адмирале"

Словацкий нападающий Мартин Бакош подписал контракт с владивостокским "Адмиралом", сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. В сезоне-2018/19 29-летний Бакош провел в КХЛ 28 матчей за "Сочи", забросил восемь шайб и сделал восемь результативных передач. Также "Адмирал" подписал контракты с 26-летним форвардом Олегом Ломако и 24-летним защитником Русланом Ибатуллиным, которые в минувшем сезоне стали чемпионами Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в составе "Сарыарки" из Караганды.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 июня: Клуб НХЛ "Виннипег" обменял защитника Джейкоба Трубу в "Рейнджерс"

Американский защитник Джейкоб Труба в результате обмена перешел из "Виннипег Джетс" в "Нью-Йорк Рейнджерс", сообщается на сайте НХЛ. В качестве компенсации "Джетс" получили 23-летнего защитника Нила Пионка и право выбора под 20-м номером на драфте 2019 года. Труба в сезоне-2018/19 стал самым результативным защитником "Виннипега", набрав 50 очков (8 шайб + 42 передачи) в 82 матчах регулярного чемпионата НХЛ. В плей-офф на счету 25-летнего игрока одна передача в шести встречах. Пионк в минувшем сезоне набрал 26 очков (6+20) в 73 матчах "регулярки".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram