О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 июня

Новости хоккея за 19 июня

0РИА Новости

"Филадельфия" подписала 7-летний контракт с форвардом Кевином Хейзом

"Филадельфия Флайерз" подписала семилетний контракт с форвардом Кевином Хейзом, сообщается на официальном сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Как отмечается, по соглашению с "летчиками" 27-летний хоккеист будет получать зарплату в размере 7,14 миллиона долларов в год. Хейз начал взрослую карьеру в 2014 году в "Нью-Йорк Рейнджерс" и вступал за команду из Манхэттена до февраля 2019 года, когда был обменян в "Виннипег Джетс". Всего в минувшем сезоне форвард провел 77 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф НХЛ, набрав 58 очков (21 шайба + 36 передач).


Драфт НХЛ в 2020 году пройдет в Монреале

Канадский Монреаль примет церемонию драфта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в 2020 году, сообщается в официальном аккаунте НХЛ в Twitter. Драфт проходил в Монреале 22 раза подряд с 1963 по 1984 год, а последний раз состоялся в этом городе в 2009-м. В 2019 году драфт пройдет в Ванкувере. Драфт — ежегодное мероприятие, на котором клубы НХЛ выбирают молодых хоккеистов, соответствующих определенным требованиям.


Минское "Динамо" сыграет на трех предсезонных турнирах

Минское "Динамо" примет участие в трех предсезонных турнирах в рамках подготовки к новому сезону Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на официальном сайте клуба. Динамовцы выйдут из отпуска 9 июля и будут проходить медосмотр, а с 13 июля команда отбудет на сбор в Пинск, который продлится две с половиной недели. Возможно, в рамках сбора команда проведет несколько спаррингов. С 31 июля по 4 августа минчане будут тренироваться на домашней арене. С 7 по 11 августа "Динамо" выступит на предсезонном Кубке губернатора Нижегородской области, а 17-18 августа примет участие в Кубке имени Руслана Салея. С 20 по 25 августа "Динамо" сыграет в Риге на местном Кубке Латвийской Железной дороги, где встретится с казанским "Ак Барсом" (20 августа), екатеринбургским "Автомобилистом" (22 августа), рижским "Динамо" (24 августа) и ярославским "Локомотивом" (25 августа). В дальнейшем до 31 августа минчане будут тренироваться в столице Белоруссии.


СКА продлил контракт с Якуповым до 2022 года

Петербургский СКА продлил контракт с нападающим Наилем Якуповым, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Новое соглашение с 25-летним игроком рассчитано до 30 апреля 2022 года. Якупов стал игроком СКА в 2018 году и провел в минувшем сезоне 65 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф, в которых набрал 41 очко (27 шайб + 14 передач). Кроме СКА, форвард выступал в КХЛ в родном нижнекамском "Нефтехимике" в сезоне-2012/13. В 2012 году Якупов был выбран на драфте под общим первым номером клубом НХЛ "Эдмонтон Ойлерз", за который играл до 2016 года с перерывом на локаут. После в его заокеанской карьере были "Сент-Луиз Блюз" (2016-2017) и "Колорадо Эвеланш" (2017-2018).


Патрик Херсли перешел из СКА в "Спартак"

Шведский хоккеист Патрик Херсли, выступавший в последнее время за санкт-петербургский СКА, стал игроком "Спартака", сообщается на сайте московского клуба. Как отмечается, 32-летний защитник подписал со "Спартаком" контракт до 30 апреля 2020 года. Херсли выступал за СКА на протяжении последних трех сезонов и выиграл с командой Кубок Гагарина в 2017 году. Также защитник выступал за новосибирскую "Сибирь" и ярославский "Локомотив", всего провел в КХЛ 279 матчей, в которых набрал 164 очка (63 шайбы + 101 передача). Ранее на этой неделе СКА объявил, что Херсли покидает армейский клуб по истечении контракта. Херсли заполнил пятую и последнюю "легионерскую" позицию в составе "Спартака" в новом сезоне. Из иностранных хоккеистов за команду продолжат выступать латвийские форварды Мартиньш Карсумс и Каспарс Даугавиньш, чешский форвард Робин Ганзл и словацкий вратарь Юлиус Гудачек.


Бабенко и Воробьев вошли в тренерский штаб московского "Динамо"

Тренеры Юрий Бабенко, Владимир Воробьев, Андрей Скопинцев и Виталий Еремеев вошли в тренерский штаб московского хоккейного клуба "Динамо", который возглавляет Владимир Крикунов, сообщает пресс-служба клуба КХЛ.

Заседание совета директоров "Динамо" состоялось в среду.

"На посту главного тренера "Динамо" Москва продолжит работу Владимир Крикунов. Старшим тренером назначен Юрий Бабенко. В состав тренерского штаба также вошли тренеры Владимир Воробьев и Андрей Скопинцев, тренер вратарей Виталий Еремеев, тренеры по физподготовке Иван Скобрев и Филипп Арзамазов и тренер-реабилитолог Евгения Храмова", — говорится в сообщении клуба.

Экс-капитан "Динамо" Бабенко с 2016 года входил в тренерский штаб Валерия Брагина в молодежной сборной России. Воробьев был главным тренером в чемпионате КХЛ-2017/18, начинал в этом качестве следующий сезон, после чего стал ассистентом Владимира Крикунова. Скопинцев ранее входил в тренерский штаб "Динамо" с 2015 по 2018 года, сезон-2018/19 провел в качестве тренера команды Молодежной хоккейной лиги "Крылья Советов". Еремеев работает с вратарями "Динамо" с сезона-2016/17.

Также по итогам заседания совета директоров был утвержден предварительный состав команды:

голкиперы: Иван Бочаров и Александр Еременко;

защитники: Артем Волков, Михаил Григорьев, Кирилл Лямин, Андрей Миронов, Юусо Хиетанен;

нападающие: Андрей Алексеев, Максим Афиногенов, Владимир Брюквин, Владислав Ефремов, Иван Игумнов, Микс Индрашис, Вячеслав Кулемин, Дмитрий Моисеев, Андре Петерссон, Александр Петунин, Даниил Тарасов, Павел Ткаченко, Вадим Шипачев.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 июня: Орешкин утвержден главным тренером тверского "Динамо"

Сергей Орешкин утвержден главным тренером тверского "Динамо", сообщается на странице хоккейного клуба в социальной сети "ВКонтакте". Тверской клуб, который является фарм-клубом московского "Динамо", будет выступать в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). В тренерский штаб также войдут Анатолий Антипов, Андрей Заболотнев, Евгений Сыченко, Антон Зеленов и Дмитрий Попов. Орешкин ранее возглавлял московское "Динамо", ХК МВД (Тверь)," Динамо" (Балашиха), петербургское "Динамо" и МХК "Динамо" (Санкт-Петербург).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram