О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 июня

Новости хоккея за 22 июня

0РИА Новости

"Куньлунь" продлил контракт с форвардом Вольским

Пекинский хоккейный клуб "Куньлунь Ред Стар", выступающий в КХЛ, заключил новый контракт с форвардом Войтеком Вольским, сообщается на официальной странице команды в Twitter. Как отмечается в сообщении, соглашение с 33-летним польским форвардом рассчитано на два года. Вольский начинал прошлый сезон в магнитогорском "Металлурге", а в октябре перешел в "Куньлунь". Всего в 44 матчах регулярного чемпионата КХЛ в сезоне-2018/19 он набрал 28 очков (11 голов и 17 результативных передач). Ранее в КХЛ Вольский также защищал цвета нижегородского "Торпедо".


"Они дружелюбны, а наши все злые": Задоров сравнил русских и американцев

Хоккеист "Колорадо" и сборной России Никита Задоров объяснил разницу в менталитете между россиянами и североамериканцами. "Чем круты американцы и канадцы — тем, что постоянно дружелюбны, постоянно улыбаются, хоть у них плохой день. Они счастливы. У нас все хмурые, унылые, злые. На тебя официантка может легко огрызнуться. В Америке мало встречал плохое или предвзятое отношение. Когда говорят, что есть предвзятое отношение к русским… Вообще такого нет. Им пофигу, кто ты. Сейчас из Италии приехал, там сервис вообще не понравился. Они американцев и русских ненавидят. У них в речи, когда между собой общаются, то и дело вылетает: "americano", "russo". Понимаешь, что тебя обсирают. (Смеется.) Французы, англичане более дружелюбны", — приводит слова хоккеиста "Спорт-Экспресс". В минувшем сезоне 24-летний защитник завоевал бронзу чемпионата мира в составе сборной России.


Подколзин: за два сезона в СКА обрасту мясом и приеду в "Ванкувер" готовым

Российский нападающий Василий Подколзин заявил, что за два сезона в санкт-петербургском СКА наберется опыта, после чего приедет в клуб НХЛ "Ванкувер Кэнакс" уже подготовленным. Подколзин в субботу был выбран "Ванкувером" под десятым номером в первом раунде драфта НХЛ. Права на 17-летнего форварда принадлежат СКА. "Очень рад, что меня выбрал "Ванкувер", надеюсь, это начало большого пути. Буду делать на поле ту работу, которую скажет тренер. Могу быть силовым форвардом, могу отдавать передачи, люблю забивать голы. Но все равно я считаю себя снайпером", — цитирует Подколзина TSN. Российский форвард, который в апреле в составе сборной России стал вице-чемпионом мира среди игроков до 18 лет, дебютировал в КХЛ 12 ноября 2018 года. Как накануне драфта сказал Подколзин, следующие два сезона он доиграет по контракту в СКА, после чего переедет в НХЛ. За основную команду СКА в КХЛ россиянин провел три матча. "(Первые игры во взрослом хоккее) немного тяжело, дело даже не в "физике", а в эмоциях, немного не справился. Но надеюсь, за два сезона поиграю с мужиками, обрасту мясом и приеду сюда максимально готовым. Не нервничаю (из-за того, что в "Ванкувере" за последние 20 лет было мало российских игроков), в принципе без разницы. Вернусь ли в КХЛ? Хочется попробовать себя в НХЛ, выиграть что-то с "Ванкувером". Ни для кого не секрет, что у меня не очень хорошее катание, буду работать над этим в следующие два года", — сказал Подколзин.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 июня: "Ванкувер" выбрал Подколзина под 10-м номером на драфте НХЛ

Российский нападающий Василий Подколзин выбран "Ванкувер Кэнакс" под десятым номером на драфте НХЛ 2019 года в Ванкувере, сообщается на официальном сайте лиги.

Права на Подколзина принадлежат санкт-петербургскому СКА. Российский форвард, который в апреле в составе сборной России стал вице-чемпионом мира среди игроков до 18 лет, дебютировал в КХЛ 12 ноября 2018 года. Большую часть сезона 17-летний нападающий провел в клубе Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "СКА-Нева", за который он набрал 8 очков (4 шайбы и 4 результативные передачи) в 22 матчах, также Подколзин по ходу сезона выступал за "СКА-1946" в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ).

Под первым номером на драфте НХЛ был выбран американец Джек Хьюз клубом "Нью-Джерси Девилз". 17-летний форвард в течение двух сезонов в программе развития сборной команды США отыграл 110 матчей и установил рекорд по числу результативных передач (152) и очков (228).

Первая десятка драфта выглядит следующим образом:

1. Джек Хьюз (США) – "Нью-Джерси",

2. Каапо Какко (Финляндия) – "Рейнджерс",

3. Кирби Дах (Канада) – "Чикаго",

4. Боуэн Байрэм (Канада) – "Колорадо",

5. Алекс Тюркотт (США) – "Лос-Анджелес",

6. Мориц Зайдер (Германия) – "Детройт",

7. Дилан Козенс (Канада) – "Баффало",

8. Филип Броберг (Швеция) – "Эдмонтон",

9. Тревор Зеграс (США) – "Анахайм",

10. Василий Подколзин (Россия) – "Ванкувер".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram