О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 июня

Новости хоккея за 24 июня

0РИА Новости

Генменеджер: Уход Панарина и Бобровского не станет шоком для "Коламбуса"

Генеральный менеджер клуба НХЛ "Коламбус" Ярмо Кекалайнен заявил, что для команды не станет шоком возможный уход ряда хоккеистов в статусе неограниченно свободных агентов. Этим летом "Коламбус" могут покинуть российские форвард и вратарь Артемий Панарин и Сергей Бобровский, а также нападающие Мэтт Дюшен и Райан Дзингел. Кекалайнен не исключает, что кто-то из них останется в команде, но не испытывает по этому поводу ни оптимизма, ни беспокойства. "В ближайшие дни у нас появятся ответы на некоторые вопросы. Я уже говорил, что мы осознавали все риски. Если они уйдут 1 июля, у нас появится много места под "потолком зарплат", а значит, у нас будут другие возможности, чтобы двигаться дальше. Жизнь продолжается. Мы сознательно шли на такой риск, понимая, что такое может произойти. Так что этот вариант развития событий шоком для нас не станет. Перед дедлайном мы просчитали все последствия и готовы двигаться дальше. Будем строить команду, закрывать вакансии", – сказал Кекалайнен, которого цитирует сайт НХЛ. "Лига молодеет, ребята в 20 лет становятся лидерами команд. Мы считаем, что у нас именно такая молодежь в атаке, и мы не уступим никому в лиге по подбору игроков обороны, – добавил он. – Если Бобровский уйдет, мы оценим ситуацию с нашей вратарской линией. У нас и здесь есть талантливые ребята, которые получат шанс заявить о себе".


"Северсталь" продлила контракт с хоккеистом Бодровым

Череповецкая "Северсталь" подписала новый контракт с нападающим Евгением Бодровым, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Срок соглашения с 31-летним форвардом не уточняется. Бодров начал прошлый сезон в новосибирской "Сибири", а в декабре перешел в "Северсталь". Всего в сезоне-2018/19 хоккеист провел 40 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрал 7 очков (2 гола и 5 результативных передач).


СКА продлил контракт с защитником Земченком

Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА заключил новый контракт с защитником Артемом Земченком, сообщается на официальном сайте команды. Как отмечается в сообщении, соглашение с хоккеистом, которому в понедельник исполнилось 28 лет, рассчитано до конца сезона-2019/20. Ранее о готовящемся продлении контракта с Земченком РИА Новости сообщил источник, близкий к ситуации. Земченок перешел в петербургскую команду перед началом прошлого сезона, в составе СКА провел 28 матчей и набрал 5 очков (2 гола + 3 результативные передачи). Ранее в КХЛ он выступал за владивостокский "Адмирал" и московский "Спартак".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 июня: СМИ: Беттмэн и Фер заинтересованы в проведении Кубка мира раз в четыре года

Комиссионер НХЛ Гари Беттмэн и глава профсоюза игроков лиги (NHLPA) Дон Фер заинтересованы в том, чтобы Кубок мира по хоккею проходил на регулярной основе раз в четыре года, сообщает АП. "Я надеюсь, что мы сможем достичь соглашения по долгосрочному календарю международных соревнований, который будет включать в себя Кубки мира по хоккею, — сказал Фер. — Это отдельный турнир. Его нельзя рассматривать в качестве конкурента олимпийскому турниру или его замены". Как отмечает агентство, глава профсоюза хотел бы, чтобы игроки НХЛ выступали на Олимпиаде, а через два года после нее могли участвовать в Кубке мира. Беттмэн, в свою очередь, считает, что Кубок мира мог бы стать альтернативой Олимпийским играм. "Мы стремимся к тому, чтобы сформировать международный календарь, но для танго нужны двое. Мы считаем, что Кубок мира может быть великолепным турниром, особенно если мы откажемся от Олимпийских игр", — сказал Беттмэн. Кубок мира проходил трижды: в 1996, 2004 и 2016 годах.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram