О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 июля

Новости хоккея за 15 июля

0РИА Новости

"Нефтехимик" продлил контракт с Андреем Сергеевым

Хоккейный клуб "Нефтехимик" продлил контракт с защитником Андреем Сергеевым, сообщается на официальном сайте нижнекамской команды. В прошлом сезоне 28-летний воспитанник "Нефтехимика" провел за команду 43 матча, в которых набрал 14 очков (3 гола+11 результативных передач). Всего в КХЛ в 408 матчах Сергеев набрал 110 (28+82) очков. Новое соглашение Сергеева с "Нефтехимиком" рассчитано на один год.


Московское "Динамо" заключило контракт с защитником Сергеем Бойковым

Хоккейный клуб "Динамо" (Москва) заключил контракт с российским защитником Сергеем Бойковым, сообщается на сайте "бело-голубых". Соглашение с 23-летним игроком рассчитано на два года. Бойков был выбран клубом "Колорадо" на драфте НХЛ-2015 и выступал за океаном в АХЛ и ECHL (Хоккейная лига Восточного побережья) за команды "Сан-Антонио Рэмпейдж", "Колорадо Иглз" и "Юта Гриззлис". В составе молодежной сборной России защитник стал серебряным призером ЧМ-2016.


Войнов подписал контракт с "Авангардом"

Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Лос-Анджелес Кингз" защитник Вячеслав Войнов подписал контракт с "Авангардом" на один сезон, сообщается на сайте омского клуба. "Опыт, мастерство, надежность, результативность — этими качествами Вячеслав Войнов известен всем хоккейным болельщикам. В нашем случае добавляется ещё и огромная мотивация Войнова доказать всем и прежде всего самому себе, что он способен решать вместе с топ-клубом самые высокие задачи. Мы верим в Вячеслава и ждем от него сильной лидерской игры — как в равных составах, так и в большинстве", — сказал президент "Авангарда" Максим Сушинский. Войнов, являющийся воспитанником челябинского "Трактора", в 2008 году был выбран "Кингз" во втором раунде драфта НХЛ под общим 32-м номером. Всего в лиге 29-летний защитник провел четыре сезона, за которые принял участие в 254 матчах регулярных чемпионатов и плей-офф и набрал 106 очков (27 шайб + 79 передач). В 2012 и 2014 годах Войнов с "Лос-Анджелесом" выигрывал Кубок Стэнли, а в 2018 году стал олимпийским чемпионом. Войнов был вынужден покинуть клуб НХЛ из-за дисквалификации, наложенной на него в 2015 году по итогам судебного разбирательства в США по обвинению в домашнем насилии. Дисквалификация Войнова в НХЛ закончится в середине сезона-2019/20.


Лукоянов: отпуск у "Ак Барса" затянулся, надоело отдыхать

Хоккеист казанского "Ак Барса" Артем Лукоянов заявил, что он рад началу тренировочных сборов команды, так как из-за раннего вылета в плей-офф КХЛ отпуск игроков получился затяжным. "Ак Барс" проиграл в первом раунде плей-офф КХЛ-2019 и завершил сезон в начале марта. "Отпуск затянулся у "Ак Барса". Был долгим, надоело отдыхать. Хотелось поскорее выйти на лед. Потихоньку втягиваемся — интересно. Все-таки вернулись к любимому делу. С новыми силами и эмоциями", — сказал Лукоянов журналистам. "Лишний вес после отпуска? Посмотрите, я толстый что ли? Как я могу набрать вес, если и в футбол играю, и другие дела. Весь Татарстан в межсезонье объехал. Проблем с весом нет", — отметил игрок. По словам Лукоянова, он не думает о том, какую роль будет играть в команде Дмитрия Квартальнова. "У нас нет ролей. Мы делаем общее дело. Одна идея — победа. Мы собираем новую команду и будем биться. Хочется оправдаться перед болельщиками за провальный сезон", — заявил Лукоянов.


Сын Ларионова подписал пробный контракт со СКА

Сын двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Игоря Ларионова — 20-летний форвард Игорь Игоревич Ларионов — подписал пробный контракт с петербургским СКА, сообщается на официальном сайте фарм-клуба армейцев из Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "СКА-Нева". Ларионов-младший в июле принял участие в тренировочном лагере развития СКА. Его соглашение с клубом рассчитано до 20 августа. Также пробный контракт с армейцами подписал 22-летний защитник Даниил Мироманов, который ранее выступал за "Сочи" в КХЛ и пензенский "Дизель" в ВХЛ. Ларионов-младший родился 24 августа 1998 года в Детройте и начинал хоккейную карьеру за океаном. Форвард выступал за юниорские и молодежные клубы, такие как "Квебек", "Уинсор Спитфайрз", "Маскегон" и "Мэдисон Кэпиталс". Ларионов-старший завоевал золото Олимпийских игр в 1984 году в Сараево и 1988 году в Калгари в составе сборной СССР. В НХЛ прославился игрой за "Детройт Ред Уингз", где был членом знаменитой "русской пятерки", является 3-кратным обладателем Кубка Стэнли (1997, 1998, 2002).


Петров: уже давно хотел вернуться в "Ак Барс"

Хоккеист казанского "Ак Барса" Кирилл Петров заявил, что был рад вернуться в команду спустя четыре года. Петров играл в "Ак Барсе" до 2015 года, а затем выступал в ЦСКА и омском "Авангарде". "Я постоянно бывал в Казани, даже когда играл в других командах. Семья и родственники рады и довольны. Я все эти сезоны, которые провел не здесь, давно хотел вернуться в "Ак Барс". Этой весной тренерский штаб сделал мне предложение, я хорошо знаю требования Дмитрия Квартальнова. Думаю, сделал правильный шаг в карьере. Скучно не будет", — сказал Петров журналистам.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 июля: "Ростов" и "ШоуГан" включены в состав участников ВХЛ сезона-2019/20

Клубы "Ростов" из Ростова-на-Дону и пекинский "ШоуГан" вошли в число участников чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) сезона-2019/20, сообщается на сайте ВХЛ. "Учитывая взятый Федерацией хоккея России и Высшей хоккейной лигой курс на поддержку российских клубов, а также международное сотрудничество между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, направленное в том числе и на развитие хоккея, было принято решение о включении хоккейных клубов "Ростов" и "ШоуГан" в состав участников на сезон-2019/2020", — говорится в сообщении лиги. Таким образом, в чемпионате ВХЛ сезона-2019/20 примут участие 34 клуба, поделенные на две конференции и четыре дивизиона. Отмечается, что календарь соревнований нового сезона ВХЛ будет доработан в связи с включением новых команд. "Ростов" был образован в 2013 году, с сезона-2015/16 ростовский клуб выступал в первенстве ВХЛ (третья по силе лига в системе российского хоккея). За это время клуб дважды становился чемпионом данного турнира (2017, 2019). "ШоуГан" образован в 2019 году и является фарм-клубом команды КХЛ "Куньлунь".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram