О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 июля

Новости хоккея за 17 июля

0РИА Новости

"Колорадо" подписал новый четырехлетний контракт с Комфером

"Колорадо Эвеланш" заключил новый четырехлетний контракт с нападающим Джей Ти Комфером, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. По данным sportsnet.ca, сумма контракта составляет 14 миллионов долларов. Комфер выступает за "Колорадо" с 2016 года. В прошедшем сезоне 24-летний форвард провел в составе "Эвеланш" 66 матчей в регулярном чемпионате и набрал 32 очка (16 голов + 16 передач), а в 12 играх плей-офф отметился четырьмя шайбами и двумя передачами.


"Сибирь" продлила контракт с Романцевым

Хоккейный клуб "Сибирь" продлил контракт со своим лучшим снайпером в сезоне-2018/19 Данилом Романцевым, сообщается на сайте новосибирской команды. Отмечается, что прежнее соглашение 26-летнего нападающего было рассчитано до 30 апреля 2020 года, новый контракт будет действовать до 2021 года. В прошлом сезоне Романцев провел за "Сибирь" 60 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 20 очков (14 голов + 6 передач).


Хоккеистки молодежной сборной России в августе сыграют с канадками

Женская молодежная сборная России по хоккею в августе проведет три выставочных матча против сверстниц из сборной Канады, сообщается на сайте Федерации хоккея России (ФХР). В среду российская сборная начала первый учебно-тренировочный сбор, который продлится до 31 июля в Новогорске. По завершению сбора россиянки отправятся в Канаду, где проведут выставочные матчи с командами Канады и Франции. Игры против канадок состоятся 4, 7 и 8 августа, матч с командой Франции россиянки проведут 10 августа.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 июля: Александр Осипов покинул московский "Спартак"

Московский хоккейный клуб "Спартак" на своем официальном сайте объявил об уходе из команды защитника Александра Осипова. Контракт с 30-летним хоккеистом расторгнут по обоюдному согласию сторон. Осипов перешел в "Спартак" в 2017 году. В прошлом сезоне защитник провел за команду 52 матча в КХЛ, в которых набрал 7 очков (5 шайб и 2 результативные передачи). В общей сложности Осипов провел в КХЛ 446 матчей в регулярных чемпионатах и плей-офф, набрал 129 баллов за результативность (58+71). Ранее в КХЛ он выступал за хабаровский "Амур", подмосковный "Атлант", петербургский СКА, казанский "Ак Барс", московское "Динамо" и омский "Авангард".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram