О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 июля

Новости хоккея за 18 июля

0РИА Новости

Рон Фрэнсис назначен генеральным менеджером нового клуба НХЛ из Сиэтла

Рон Фрэнсис назначен генеральным менеджером клуба-дебютанта НХЛ из Сиэтла, сообщается на сайте лиги. Фрэнсис дважды выигрывал Кубок Стэнли как игрок, в 2007 году он стал членом Зала хоккейной славы. Предыдущим местом работы 56-летнего Фрэнсиса была "Каролина", где он занимал должность генерального менеджера, которую покинул в 2018 году. Совет управляющих НХЛ в декабре 2018 года одобрил включение клуба из Сиэтла в состав участников лиги. Клуб из Сиэтла станет 32-й командой в НХЛ и начнет выступление в лиге с 2021 года.


Петриков покинул "Трактор" в обмен на компенсацию

Челябинский хоккейный клуб "Трактор" на своем официальном сайте сообщил об уходе защитника Евгения Петрикова. Игрок продолжит карьеру в выступающем в ВХЛ тюменском "Рубине", челябинцы получат взамен денежную компенсацию. "Трактор" благодарит Евгения за сотрудничество и желает успехов в дальнейшей карьере", – говорится в сообщении.


"Ак Барс" выменял права на Рантанена с прицелом на возможный локаут в НХЛ

Генеральный менеджер "Ак Барса" Рафик Якубов заявил, что казанский хоккейный клуб не вел переговоры с финским нападающим "Колорадо Эвеланш" Микко Рантаненом, и обмен прав на игрока — это работа с прицелом на возможный локаут в НХЛ. "Ак Барс" в четверг обменял форварда Раделя Фазлеева в нижнекамский "Нефтехимик" на права на Микко Рантанена, который сейчас является ограниченно свободным агентом и принадлежит "Колорадо". В прошлом сезоне 22-летний игрок набрал 87 очков (31+56) в 74 матчах регулярного чемпионата НХЛ и 14 (6+8) в плей-офф. Он до сих пор не подписал контракт со своим клубом. "Думаю, что Рантанен подпишет контракт с "Колорадо". Переговоры с ним мы не вели. Это приобретение с прицелом на будущее, на возможный локаут", — сказал Якубов РИА Новости по телефону. "Что касается Фазлеева, то у него все впереди. Он талантливый, работящий парень, который очень старается, но в "Ак Барсе" много центральных нападающих, и ему было бы тяжело. Поэтому мы решили обменять его в "Нефтехимик", — отметил генеральный менеджер "Ак Барса".


Фазлеев стал игроком "Нефтехимика"

Нападающий Радель Фазлеев в результате обмена перешел из хоккейного клуба "Ак Барс" в нижнекамский "Нефтехимик", сообщается на сайте казанской команды. Согласно условиям сделки, клуб из столицы Татарстана получил права на финского форварда Микко Рантанена, который на данный момент играет в НХЛ за "Колорадо Эвеланш". Фазлеев вернулся в систему "Ак Барса" из клуба АХЛ "Лихай Вэлли Фантомс" в декабре 2018 года. В сезоне-2018/19 форвард выступал в ВХЛ за "Барс" и в 16 матчах набрал 7 очков (2 шайбы+5 передач).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 июля: Дмитрий Гренц покинул "Барыс"

Нападающий Дмитрий Гренц покинул хоккейный клуб "Барыс", сообщается на официальном сайте казахстанской команды. Клуб и 23-летний форвард прекратили сотрудничество по соглашению сторон. Гренц защищал цвета "Барыса" с 2015 года, в прошлом сезоне набрал 4 очка (1 шайба и 3 результативные передачи) в 28 матчах регулярного чемпионата и плей-офф КХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram