О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 июля

Новости хоккея за 23 июля

0РИА Новости

Энвер Лисин, подписавший в мае контракт с "Трактором", покинул клуб

Нападающий Энвер Лисин покинул хоккейный клуб "Трактор", сообщается на официальном сайте челябинской команды. Контракт с 33-летним Лисиным, о подписании которого было объявлено в мае, расторгнут по соглашению сторон. "Нападающий Энвер Лисин не полетел с командой на тренировочный сбор в Словению. Накануне вылета у него были выявлены проблемы со здоровьем. Сейчас он проходит углубленное медицинское обследование. Сроки восстановления и отсутствия форварда в команде не определены, поэтому решено было расторгнуть с ним договор по соглашению сторон. Как только Энвер решит свои вопросы со здоровьем, клуб продолжит с ним сотрудничество", — заявил генеральный директор "Трактора" Борис Видгоф. В прошлом сезоне Лисин провел десять матчей за новосибирскую "Сибирь" и 34 встречи за московский "Спартак", в котором завершил сезон-2018/19. На счету нападающего 6 очков по системе "гол+пас" в регулярном чемпионате КХЛ за "Спартак" и 4 балла за "Сибирь". В плей-офф Лисин отметился одним голом.


"Калгари Флэймз" согласовал с властями города строительство новой арены

Клуб НХЛ "Калгари Флэймз" согласовал с властями города строительство новой арены, сообщается на официальном сайте канадской команды. Стоимость новой арены составит 550 миллионов долларов. Расходы на строительство будут разделены между городом и командой в равных долях — по 275 миллионов. При этом право собственности на объект будет принадлежать городу, а клуб в течение 35 лет будет полностью нести расходы на эксплуатацию и обслуживание арены. Вместимость нового центра составит 19 000 человек. На данный момент проект проходит общественные слушания, утверждение проекта намечено на 29 июля. Ожидается, что строительство арены начнется в 2021 году.


"СЮ" сохранит права на Шэна в КХЛ после переход игрока в "Бостон"

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" сохранит права на российского нападающего Павла Шэна в КХЛ после перехода игрока в "Бостон Брюинз", сообщается на сайте уфимской команды. Ранее во вторник стало известно, что 19-летний Шэн подписал с "Бостоном" контракт новичка на три года. "Контракт расторгнут по инициативе игрока, а наш клуб получит денежную компенсацию. В то же время права на форварда в КХЛ остались за "Салаватом", — говорится в сообщении российского клуба. В сезоне-2018/19 Шэн провел в КХЛ 20 матчей за "Салават" и записал на свой счет одну голевую передачу. Кроме того, форвард выступал за "Толпар" (МХЛ) и "Торос" (Нефтекамск).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 июля: СМИ: Павел Шэн продолжит карьеру в "Бостоне"

Российский нападающий Павел Шэн подписал контракт новичка с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Бостон Брюинз", сообщает портал CapFriendly. Сезон-2018/19 Шэн провел в системе уфимского "Салавата Юлаева" и провел в КХЛ 20 матчей, в которых записал на свой счет одну голевую передачу. Кроме того, форвард выступал за "Толпар" (МХЛ) и "Торос" (Нефтекамск). По информации источника, 19-летний россиянин подписал контракт с "Бостоном" на три года и будет получать 809 тысяч долларов в год, а с учетом различных бонусов — 925 тысяч.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram