О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 августа

Новости хоккея за 14 августа

0РИА Новости

"Амур" обыграл "Динамо" из Пардубице на предсезонном турнире в Чехии

Хабаровский хоккейный клуб "Амур" обыграл "Динамо" (Пардубице, Чехия) на предсезонном товарищеском турнире Мемориал Збынека Кусы. Встреча в Пардубице завершилась со счетом 6:3 (3:1, 3:2, 0:0) в пользу "Амура", у которого шайбы забросили Максим Капитуров, Ондржей Витасек, Глеб Корягин, Владислав Ушенин, Томаш Зогорна и Игорь Руденков.


ЦСКА обыграл "Лозанну" на предсезонном турнире в Швейцарии

Хоккеисты московского ЦСКА обыграли "Лозанну" на предсезонном турнире Hockeyades в Швейцарии. Встреча в Ле Шени завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Голы забили Антон Слепышев и Максим Мамин. Следующим соперником армейцев на турнире станет "Женева-Серветт", матч состоится в четверг.


Плотников и Бывальцев принесли СКА победу над "Йокеритом"

Хоккеисты петербургского СКА обыграли финский "Йокерит" в контрольной игре. Встреча в Тиккуриле (Финляндия) завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу СКА. Победу армейцам принесли голы Сергея Плотникова (8-я минута) и Алексея Бывальцева (29-я), у "Йокерита" отличился Хенрик Хаапала (6-я).


Минское "Динамо" подписало контракты с Дерябиным и Грецким

Минское "Динамо" подписало двусторонние контакты с защитником Дмитрием Дерябиным и нападающим Вячеславом Грецким, сообщается на сайте белорусского хоккейного клуба. Отмечается, что тренерский штаб команды решил заключить соглашения с двумя игроками после предсезонного турнира Кубок губернатора Нижегородской области. Контракт с Дерябиным рассчитан на три года. На счету 19-летнего хоккеиста два матча в КХЛ за минское "Динамо". Прошлый сезон Дерябин провел в юниорской хоккейной лиге США, где набрал 4 очка (1 шайба + 3 результативные передачи) в 54 матчах. Грецкий заключил двухлетнее соглашение. В прошлом сезоне 22-летний игрок защищал цвета "Динамо-Молодечно" из белорусской экстралиги и набрал 21 очко (12+9) в 63 встречах.


Форвард "Йокерита" Савинайнен выбыл из строя до конца сентября

Чемпион мира по хоккею, форвард "Йокерита" Вели-Матти Савинайнен выбыл из строя до конца сентября из-за травмы нижней части тела, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ из Хельсинки. Савинайнен подписал двухлетний контракт с "Йокеритом" в мае. В том же месяце 33-летний хоккеист в составе сборной Финляндии стал чемпионом мира. Сезон КХЛ-2019/20 начинается 1 сентября.


"Адмирал" уступил "Кошице" на предсезонном турнире в Чехии

Владивостокский "Адмирал" проиграл словацкому "Кошице" на предсезонном товарищеском хоккейном турнире Мемориал Збынека Кусы. Встреча в чешском Пардубице завершилась со счетом 5:4 (2:1, 2:0, 1:3) в пользу "Кошице". В составе "Адмирала" шайбы забросили Александр Угольников, Мартин Бакош, Руслан Ибатуллин и Олег Ломако.


ХК "Сибирь" подписал контракт с форвардом Евгением Чесалиным

Новосибирская "Сибирь" подписала контракт с форвардом Евгением Чесалиным, находившемся в команде на просмотре, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Соглашение с 30-летним игроком рассчитано на один сезон. Чесалин в минувшем сезоне провел 43 матча за екатеринбургский "Автомобилист" в регулярном чемпионате и плей-офф, в которых забросил шесть шайб и отдал пять голевых передач.


Форвард "Автомобилиста" Голышев пропустит месяц-полтора из-за травмы

МОСКВА, 14 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Нападающий "Автомобилиста" Анатолий Голышев пропустит не менее месяца из-за травмы, сообщил РИА Новости директор хоккейного клуба из Екатеринбурга Максим Рябков. Голышев получил травму 9 августа в матче Кубка президента Казахстана против уфимского "Салавата Юлаева". "Ожидается, что из-за травмы Анатолий Голышев пропустит месяц-полтора", — сказал Рябков по телефону. Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 14 августа: Овечкин посетит матч "Авангард" — "Динамо"

Трехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин будет специальным гостем на контрольном матче между омским "Авангардом" и московским "Динамо", сообщается в микроблоге "ястребов" в Twitter. Встреча "Авангард" — "Динамо" состоится в четверг в Балашихе и начнется в 17:00. Овечкин в четверг поучаствует в церемонии открытия филиала академии "Авангарда" в Балашихе и пресс-конференции, а также проведет стартовое вбрасывание перед матчем омского клуба с "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram