О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 августа

Новости хоккея за 16 августа

0РИА Новости

"Барыс" обыграл "Амбри-Пиотту" в товарищеском матче

Хоккеисты "Барыса" (Нур-Султан) обыграли клуб швейцарской национальной лиги "Амбри-Пиотта" в товарищеском матче в рамках предсезонного сбора в Швейцарии. Встреча завершилась победой казахстанской команды со счетом 4:1 (2:0, 2:1, 0:0). Дубль в составе "Барыса" сделал Аркадий Шестаков (11-я и 33-я минуты), по одной шайбе забросили Кирилл Панюков (19) и Ииро Пакаринен (24). Следующий матч "Барыс" проведет в субботу против швейцарского "Цуга".


ЦСКА уступил "Фрибургу" на предсезонном турнире в Швейцарии

Хоккеисты московского ЦСКА проиграли клубу "Фрибург" в заключительном матче предсезонного турнира Hockeyades в Швейцарии. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу швейцарского клуба. Единственную шайбу в матче забросил Киллиан Мотте (10-я минута).


"Амур" обыграл "Адмирал" на предсезонном турнире в Чехии

Хабаровский "Амур" в серии буллитов обыграл владивостокский "Адмирал" в матче за третье место на предсезонном хоккейном турнире Мемориал Збынека Кусы. Встреча в чешском Пардубице завершилась со счетом 4:3 (1:3, 1:0, 1:0, 0:0, 2:1) в пользу "Амура". В составе победителей дубль оформил Денис Голубев (1-я минута, 48-я), еще одну шайбу забросил Гинек Зогорна (39-я). У "Адмирала" результативные броски на счету Мартина Бакоша (11-я), Кирилла Воронина (15-я) и Шона Лалонда (17-я). Победный бросок в серии буллитов реализовал Владислав Ушенин.


"Куньлунь" подписал двусторонние контракты с восемью хоккеистами

Китайский "Куньлунь" подписал двусторонние контракты с восемью хоккеистами, сообщает официальный Twitter Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Как отмечается, шесть игроков подписали с клубом контракты на один сезон: Колин Джо, Чэнь Цзымэн, Тай Шульц, Чжан Цзэцэнь, Дастин Маури, Остин Чо. Еще двое хоккеистов — Брэндон Маги и Дилан Уолчак — заключили соглашения сроком на два сезона.


СКА победил "Витязь" в товарищеском матче

Хоккеисты петербургского СКА одержали победу над подмосковным "Витязем" в контрольном матче. Встреча в Киркконумми (Финляндия) завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу СКА. В составе армейцев все три шайбы забросили Виктор Тихонов (24, 32 и 60-я минуты). СКА в следующем матче в межсезонье 21 августа сыграет с нижегородским "Торпедо". "Витязь" 22 августа встретится с московским "Динамо".


"Спартак" в ноябре проведет два матча регулярного чемпионата КХЛ в Мытищах

Московский "Спартак" в ноябре сыграет матчи регулярного чемпионата КХЛ с ярославским "Локомотивом" и минским "Динамо" на "Арене Мытищи", сообщается на сайте лиги. Перенос осуществлен из-за невозможности проведения данных игр на "ЦСКА Арене" в Москве, которая будет домашней для "Спартака" в предстоящем сезоне КХЛ. Встреча с "Локомотивом" состоится 20 ноября, с "Динамо" — 21 ноября. Также КХЛ объявила, что из-за технической невозможности подготовить арену в Петровском парке "после проведения 7 декабря 2019 года культурно-массового мероприятия и по обоюдному согласию участвующих в данном матче команд" встреча между московским "Динамо" и петербургским СКА перенесена с 8 на 9 декабря 2019 года.


Уланов: спортивная конкуренция внутри "Спартака" теперь будет серьезнее

Глубина состава московского "Спартака" в новом сезоне КХЛ будет увеличена, и уровень спортивной конкуренции между хоккеистами клуба повысится, заявил тренер "красно-белых" Игорь Уланов. Сезон КХЛ начинается 1 сентября. "Спартак" в стартовом для себя матче нового сезона КХЛ 2 сентября сыграет с рижским "Динамо". Московский клуб в сезоне-2018/19 занял седьмое место в регулярном чемпионате КХЛ, а в первом раунде плей-офф со счетом 2-4 в серии уступил СКА из Санкт-Петербурга. "Мы планируем "держать" в сезоне 25 игроков. По ходу уже будет небольшая ротация, так как травмы с болезнями исключать нельзя. Но сама "лавочка" будет длиннее, чем в предыдущем году, и спортивная конкуренция между игроками будет серьезнее. Сейчас у нас все в полном здравии. Есть "детские" проблемы вроде температуры и гриппа, но это не проблема", — сказал Уланов, слова которого приводит официальный сайт "Спартака". "Красно-белые" с 22 по 25 августа примут участие в Кубке мэра Москвы. "Да, это завершающий турнир перед началом чемпионата, в основном все хоккеисты, которые будут заявлены на Кубок мэра — это те, на кого мы рассчитываем в сезоне. Конечно, будут и перестановки, но небольшие", — отметил Уланов.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 16 августа: Представитель НХЛ: поездка Овечкина в Китай прошла замечательно

Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли остался доволен поездкой российского капитана клуба "Вашингтон" Александра Овечкина в Китай в качестве посла лиги.

Овечкин в августе посетил Китай как посол лиги, став первым действующим игроком НХЛ, который отправился в Поднебесную в этом качестве. Россиянин провел в Китае неделю. Он принял участие в мастер-классах для молодых игроков и встречах по развитию бизнеса.

"Он (Овечкин) олицетворяет хоккей и умеет находить общий язык с любым человеком. Алекс — фантастический игрок на льду и очень интересный человек в жизни. У нас вчера был брифинг, где мы говорили, как замечательно прошла его поездка, насколько он был открыт. Нам рассказали, где он побывал. Алекс сделал все, о чем его просили, и ему самому это понравилось. Он потрясающий посол лиги и хоккея НХЛ", – сказал Дэйли, которого цитирует официальный сайт НХЛ.



"Нам надо постепенно идти вперед. Не думаю, что в следующем году мы будем играть матчи регулярного чемпионата в Китае, но собираемся и дальше отправлять туда команды, чтобы они проводили там предсезонные матчи, а также стратегически работать над популяризацией хоккея в стране. Я считаю, что именно развитие этого вида спорта на данный момент имеет приоритетное значение. Речь идет не столько о Национальной хоккейной лиге, сколько об игре как таковой, росте ее популярности", – отметил Дэйли.

Функционер также заявил, что лига еще далека от принятия решения об участии игроков НХЛ в Олимпийских играх 2020 года, которые пройдут в Пекине. В 2018 году лига не делала паузу в регулярном чемпионате ради Олимпиады в Южной Корее.

"Нет сомнений в том, что Олимпийские игры являются крайне важным элементом для развития хоккея в Китае и привлечения внимания как можно большего количества жителей страны к этому виду спорта. Я не готов сейчас рассуждать о том, сложнее ли нам будет принять решение по этому вопросу. Участие в любой Олимпиаде каждый раз рассматривается лигой отдельно", – заявил Дэйли.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram