О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 августа

Новости хоккея за 18 августа

0РИА Новости

Беспалов: Знарок с первого дня сплотил хоккеистов "Спартака"

МОСКВА, 18 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Главному тренеру Олегу Знарку удалось с первого дня сплотить хоккеистов московского "Спартака", считает голкипер "красно-белых" Никита Беспалов. Знарок в апреле подписал со "Спартаком" контракт на один год с возможностью продления еще на один сезон. "Многое поменялось у нас. Главное, что теперь у нас жесткая дисциплина, что команда стала более сплоченная. Коуч пришел и сплотил всю команду с первого же дня — может, отсюда наши пять побед в пяти матчах летом", — сказал Беспалов журналистам. "Собрания не было еще, но все понимают, что с приходом Знарка у нас только высокие цели. Так что все настроились, все работают очень прилично на предсезонке, никто не халявит. Это видно с первого дня. Знара пришел, и все сплотились, все идем к одной цели", — отметил Беспалов.


Знарок: "Сент-Луис" — пример для "Спартака", и в КХЛ уже были такие чудеса

МОСКВА, 18 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Успех "Сент-Луиса" в Национальной хоккейной лиге можно взять за пример для московского "Спартака", заявил главный тренер "красно-белых" Олег Знарок. "Сент-Луис" в июне впервые в истории клуба завоевал Кубок Стэнли. Знарок в апреле подписал со "Спартаком" контракт на один год с возможностью продления еще на один сезон. Ранее тренер трижды выигрывал Кубок Гагарина (с московским "Динамо" в 2012 и 2013 годах, со СКА – в 2017 году), выводил ХК МВД в финал в 2010 году. "Сначала попадем в плей-офф, а там уже пойдем шаг за шагом. Очень много команд в КХЛ с хорошим составом сейчас, с хорошими бюджетами. Но я хочу привести простой пример – "Сент-Луис", рабочая команда берет Кубок Стэнли, добивается успеха. Были и у нас такие чудеса, вы просто забыли", — сказал Знарок журналистам. "Сент-Луис" до нового года шел на последнем месте! О чем говорить? Все могут выиграть, просто много чего должно сложиться для успеха средней команды", — отметил Знарок.


Знарок: в "Спартаке" Хохлачев на своем месте

МОСКВА, 18 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеист Александр Хохлачев в прошлом не всегда проходил в состав петербургского СКА, но сейчас в московском "Спартаке" он на своем месте, заявил главный тренер "красно-белых" Олег Знарок. В сезоне-2016/17 Хохлачев провел только 34 игры за весь сезон в СКА под руководством Олега Знарка. С 2017 года Хохлачев играет в "Спартаке". Знарок в апреле подписал со "Спартаком" контракт на один год с возможностью продления еще на один сезон. "У нас все нормально с Хохлачевым. Просто в СКА был такой состав, что он не всегда туда проходил. Сейчас в "Спартаке" он на своем месте", — сказал Знарок журналистам.


Владимир Крикунов объяснил поражение от "Спартака" недостаточной мотивацией

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер московского хоккейного клуба "Динамо" Владимир Крикунов назвал причины поражения от столичного "Спартака" в товарищеском матче. "Динамо" в воскресенье на площадке соперника уступило "Спартаку" со счетом 0:2. "Я скажу так: как весенний футбол, так и осенний хоккей — игра как таковая не получилась. Хотя в первом периоде имели преимущество, удаление использовали, вроде бы все хорошо пошло, но потом совсем все заснули, толком даже не играли. Также случилась травма у форварда Ивана Игумнова, звено распалось, начали пробовать одно сочетание, второе будем смотреть дальше", — сказал Крикунов журналистам. "Вышла ли команда из тонуса? Нет, дело не в этом. Мотивация была не совсем такая на эту игру. На это много причин: игроки не особенно упираются, игра товарищеская, противник не принципиальный, может быть, поэтому", — сказал он. По словам Крикунова, размер площадки никак не повлиял на игру "Динамо". "Площадка не маленькая, площадка та, на которой мы играли полсезона в прошлом году, финский размер площадки — это еще не канадская. Поэтому не думаю, что площадка сыграла какую-то роль. В первую очередь мы не реализовали большинство, удалений было более чем достаточно, надо было забивать", — отметил тренер "Динамо". Также Крикунов сообщил, что нападающий Даниил Тарасов не участвовал в матче из-за болезни.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 августа: "Спартак" обыграл московское "Динамо" в контрольном матче

МОСКВА, 18 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты "Спартака" одержали победу над московским "Динамо" в контрольном матче. Встреча, состоявшаяся в воскресенье на домашней арене "Спартака", завершилась со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0) в пользу "красно-белых". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Мартиньш Карсумс (на 7-й минуте) и Андрей Кутейкин (7) С 22 по 25 августа "Спартак" и "Динамо" примут участие в Кубке мэра Москвы. Двенадцатый сезон КХЛ начнется 1 сентября.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram