О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 августа

Новости хоккея за 20 августа

0РИА Новости

Квартальнов: есть вопросы к хоккеистам "Ак Барса" после матча с "Динамо"

Главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов заявил, что, несмотря на сухую победу в предсезонном матче с минским "Динамо", хоккеисты казанского клуба еще далеки от своей лучшей игры. В первом матче предсезонного турнира на Кубок ЛЖД "Ак Барс" во вторник обыграл минское "Динамо" со счетом 3:0. "Приятно выигрывать и не пропустить, но тут и (голкипер Тимур) Билялов нам сегодня помог, и были ошибки у игроков. У нас к ним есть вопросы по игре. Поговорили сейчас в раздевалке. Есть некая безответственность в принятии решений. Выключаем ноги и пытаемся играть клюшкой, а соперник нас за это наказывает. Пытаемся сачкануть слегка, сыграть легковесно", — сказал Квартальнов журналистам. "Команда еще далека от своей лучшей игры, есть над чем работать. Честно говоря, соперник был сегодня посвежее и позаряженнее. Пока играем в восемь защитников, в сезоне, скорее всего, будем играть в семь. Но учитываем и состояние ребят. Завтра обязательно сыграют все легионеры, у нас тут пять линий, надо всем дать поиграть. И Билялову точно дадим отдохнуть", — добавил тренер.


Хоккеистки сборной России победили японок на старте Турнира пяти наций

Женская сборная России по хоккею обыграла команду Японии в первом матче Турнира пяти наций, который проходит в Финляндии. Встреча завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). В составе российской команды голами отметились Фануза Кадирова (34-я минута) и Анна Шохина (47-я). В следующем матче турнира сборная России встретится в среду с командой Финляндии.


Хоккеисты московского "Динамо" Индрашис и Брюквин избежали серьезных травм

МОСКВА, 20 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского "Динамо" Микс Индрашис и Владимир Брюквин избежали серьезных травм, заявил РИА Новости генеральный менеджер "бело-голубых" Виктор Меркулов. Кубок мэра Москвы пройдет с 22 по 25 августа. Индрашис пропустил последний контрольный матч "Динамо" (против московского "Спартака" — 0:2) из-за повреждения, Брюквин не доиграл эту встречу из-за травмы. "С Миксом Индрашисом все в порядке, возможно, он уже сыграет на Кубке мэра Москвы. Обошлось без серьезной травмы и у Владимира Брюквина", — сказал Меркулов.


Захаров возглавил сборную Белоруссии

Михаил Захаров назначен главным тренером мужской сборной Белоруссии по хоккею, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Белоруссии (ФХБ). Заседание тренерского совета федерации, на котором прошло обсуждение кандидатуры главного тренера национальной сборной, состоялось во вторник. "Итогом дебатов стала рекомендация исполкому ФХБ назначить главой тренерского штаба главной команды страны 57-летнего наставника столичной "Юности" Михаила Захарова. Члены исполкома, заседавшего сразу по окончании тренерского совета, согласились с предложенной кандидатурой, проголосовав за назначение", — говорится в сообщении. Ранее пост главного тренера сборной по истечении контракта покинул Андрей Сидоренко.


"Динамо" подписало контракт с актером Ярушиным

Московский хоккейный клуб "Динамо" на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщил о подписании контракта с известным актером и шоуменом Станиславом Ярушиным. Подробности соглашения не сообщаются. 38-летний Ярушин является нападающим, он воспитанник челябинской школы хоккея. "За свою хоккейную карьеру Станислав выходил на один лед вместе со многими звездами мирового хоккея — Евгением Кузнецовым, Сергеем Бобровским, Артемием Панариным, Евгением Малкиным, Виталием Кравцовым и многими другими. Известен по выступлениям за команду "От чистого сердца" в благотворительных матчах. Вчера новичок прошел медицинский осмотр, подписал контракт и получил из рук генерального менеджера Виктора Меркулова свитер хоккейного клуба "Динамо", — говорится в сообщении. "Я хочу играть в хоккей в профессиональной команде, это была моя мечта детства, и наконец-то эта мечта осуществилась. Да, не тот известный челябинский клуб, откуда я родом... Пусть "Трактор" теперь жалеет, что не подписал со мной контракт", — сказал Ярушин, видеоинтервью которого опубликовано в официальном микроблоге "Динамо" в Twitter. Ярушин наиболее известен по выступлениям в КВН за команды "Уездный город" и "Лица уральской национальности", а также по роли в сериале "Универ".


Овечкин о контракте с "Вашингтоном": на судьбу не жалуюсь, денег хватает

Хоккеист сборной России Александр Овечкин заявил, что его устраивают условия действующего с 2008 года контракта с клубом НХЛ "Вашингтон Кэпиталз". В 2008 году Овечкин стал первым в НХЛ игроком с контрактом на сумму, превышающую 100 миллионов долларов, подписав 13-летнее соглашение на 124 миллиона долларов. "Я, если честно, не жалуюсь на судьбу и на контракт тоже не жалуюсь. Да и денег мне хватает. Мне удалось заключить тот контракт без агента, не забывайте, — сказал Овечкин, которого цитирует Forbes, отметив, что большие деньги его не изменили. — Я всё тот же человек, что и в 2008 году". В 2018 году Овечкин выиграл с "Вашингтоном", за который выступает с 2005 года, первый в истории клуба Кубок Стэнли. "Мотивация только выросла. Хочется вновь испытать эмоции от победы, ощутить эйфорию болельщиков, родных и близких. К сожалению, в этом году повторить успех не удалось — слишком много травм ведущих игроков было в конце сезона, – сказал форвард сборной России. — Останусь я в "Вашингтоне" или нет — покажет время, рассмотрю все варианты".


Казионов рассказал, сколько еще планирует играть

Хоккеист нижнекамского "Нефтехимика" Дмитрий Казионов заявил РИА Новости, что не думал о завершении карьеры после прошлого сезона. Из-за травмы 35-летний Казионов провел в сезоне-2018/19 в КХЛ всего два матча за череповецкую "Северсталь". В июле трехкратный обладатель Кубка Гагарина подписал просмотровый контракт с "Нефтехимиком". "Завершать карьеру не хотел. Здоровье позволяет играть еще 3-4 года. Всякое бывает, конечно. Но я не думаю заканчивать", — сказал Казионов. "В прошлом сезоне во второй игре за "Северсталь" получил серьезную травму, выбыл на месяц, а потом поменялись руководство и тренеры в Череповце, стали строить новую команду. Со мной расторгли контракт. Я залечил травму, поддерживал свою форму, и мы с братом открыли свою хоккейную школу. От хоккея я не отходил, всё время был в тонусе", — отметил игрок. Ряд возрастных игроков с большим опытом игры в КХЛ до сих пор находится без контракта, включая бывших одноклубников Казионова по казанскому "Ак Барсу" Илью Никулина и Евгения Медведева. "Есть такая тенденция с прошлого года, когда много опытных игроков за 30 лет остались без контракта. Кто-то нашел работу, кто-то — нет. Сложнее стало. Проблематично найти команду, но причины у всех разные. У меня пробный контракт с "Нефтехимиком" до 27 августа", — добавил Казионов.


"Нефтехимик" подписал контракт с Игнатовичем

Нижнекамский хоккейный клуб "Нефтехимик" подписал односторонний контракт на один сезон с защитником Максимом Игнатовичем, об этом сообщает пресс-служба КХЛ в Twitter. Игнатович в июле подписал с нижнекамцами пробный контракт. Ранее защитник выступал за новосибирскую "Сибирь", за которую в минувшем регулярном сезоне КХЛ в 51 игре отметился одним голом и пятью передачами.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 августа: "Айлендерс" подписал новые контракты с Дал Колле и Хо-Сангом

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" подписал новые контракты с нападающими Майклом Дал Колле и Джошуа Хо-Сангом, сообщается на официальном сайте лиги. Оба игрока были ограниченно свободными агентами. 23-летний Дал Колле в минувшем регулярном сезоне набрал 7 очков (3 гола, 4 передачи) в 28 играх за "Айлендерс", у 23-летнего Хо-Санга 2 очка (1 гол, 1 передача) в 10 играх "регулярки" прошлого сезона.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram