О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 августа

Новости хоккея за 20 августа

0РИА Новости

"Барыс" проиграл в овертайме "Давосу" в товарищеском матче

Хоккеисты нурсултанского "Барыса" уступили в овертайме "Давосу" в товарищеском матче в рамках предсезонного сбора в Швейцарии. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда. Единственную шайбу в составе казахстанской команды забросил Антон Сагадеев на 47-й минуте матча. В следующем товарищеском матче "Барыс" сыграет 22 августа с "Лугано".


"Динамо" (Рига) победило "Автомобилист" на Кубке Латвийской железной дороги

Хоккеисты рижского "Динамо" победили екатеринбургский "Автомобилист" в матче предсезонного турнира на Кубок Латвийской железной дороги. Встреча, прошедшая во вторник в Риге, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Картер Эштон (19-я и 36-я минуты), еще одну шайбу забросил Лаурис Дарзиньш (57).


Минское "Динамо" хочет подписать контракты с Шаранговичем и Колячонком

Белорусские хоккеисты Егор Шарангович и Владислав Колячонок входят в сферу интересов минского "Динамо", сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Белоруссии со ссылкой на генерального директора клуба Дмитрия Баскова. 21-летний Шарангович ранее уже играл за "Динамо", а прошлый сезон провел в клубе Американской хоккейной лиги "Бингемптон". 18-летний Колячонок в минувшем сезоне играл в молодежной хоккейной лиге провинции Онтарио в Канаде за клубы "Лондон" и "Флинт". "Динамо" в прошлом сезоне КХЛ заняло 11-е место в Западной конференции и не попало в плей-офф.


Хоккеисты "Сочи" в овертайме уступили чешской "Энергии" в контрольном матче

Хоккеисты "Сочи" потерпели поражение от чешской "Энергии" в контрольном матче на сборах в Чехии. Встреча, состоявшаяся во вторник в Карловых Варах, завершилась победой "Энергии" в овертайме со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). В составе "Сочи" отличился Шон Коллинз. Двенадцатый сезон КХЛ начнется 1 сентября. "Сочи" в первом матче 4 сентября примет нижнекамский "Нефтехимик".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 августа: Овечкин войдет в спортсовет при главе Мордовии

Пресс-служба правительства Мордовии сообщает, что хоккеист Александр Овечкин войдет в состав совета по развитию физкультуры и спорта при главе республики. "Знаменитый хоккеист Александр Овечкин подтвердил согласие на включение своей кандидатуры в состав совета при главе Республики Мордовия по развитию физической культуры и спорта. С соответствующей инициативой ранее выступил глава республики Владимир Волков", — говорится в сообщении. Отмечается, что в состав совета входят многие заслуженные спортсмены и организаторы спорта. "Это, например, заместитель министра спорта страны, сопредседатель организации Павел Новиков, президент отечественной Федерации тенниса, первый заместитель сопредседателя Шамиль Тарпищев, заслуженный мастер спорта России, комментатор "Матч ТВ" Ольга Богословская, олимпийский чемпион Алексей Мишин и другие", — говорится в сообщении. Овечкин родился в Москве, является воспитанником столичного "Динамо". С 2005 года выступает в за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз". В 2018 году стал обладателем Кубка Стэнли. В составе сборной России трижды выиграл чемпионат мира – в 2008, 2012 и 2014 годах. В столице Мордовии Саранске базируется хоккейный клуб "Мордовия", который выступает в первенстве ВХЛ – третьей по силе лиге в системе российского хоккея. В сезоне 2018/19 команда вышла в финале плэй-офф этой лиги, где проиграла "Ростову" по сумме четырех встреч 0:4.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram