О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 августа

Новости хоккея за 21 августа

0РИА Новости

Пиганович продолжит выступать за "Сибирь"

Защитник Олег Пиганович в предстоящем сезоне КХЛ вновь будет выступать за новосибирскую "Сибирь", сообщается на сайте хоккейного клуба. "Сибирь" в мае объявила об уходе Пигановича. В среду клуб объявил о подписании однолетнего контракта с 34-летним игроком. Пиганович в прошедшем сезоне сыграл за "Сибирь" 35 матчей, забросил одну шайбу и отдал семь результативных передач.


Анкипанс: "Динамо" в матче с "Автомобилистом" мешала самоуверенность

Хоккеисты рижского "Динамо" смогли обыграть екатеринбургский "Автомобилист" в предсезонном матче, когда стали делать на льду правильные вещи, заявил главный тренер латвийской команды Гиртс Анкипанс. Рижское "Динамо" во вторник в первом матче предсезонного турнира на Кубок Латвийской железной дороги обыграло "Автомобилист" со счетом 3:0. "Начало получилось не таким, как мы задумывали. Недостаточно быстро двигали шайбу и ноги тоже не двигались. Может быть, была самоуверенность слишком большая. Но когда мы перехватили инициативу и начали делать правильные вещи, то смогли повести в счете и довести матч до победы. Получился хороший результат", — рассказал Анкипанс журналистам. "Я бы не стал говорить о том, кто лучше сыграл, легионеры или местные хоккеисты, новички или те, кто давно в составе. У нас дружная команда, все работают одинаково и доволен я всей командой, а не отдельными игроками. Пришли мастеровитые ребята, с хорошим боевым настроем. Они команду, думаю, усилили", — добавил тренер.


Форвард "Динамо": смогли взять игру под контроль в матче с "Автомобилистом"

Хоккеисты рижского "Динамо" смогли вернуться к первоначальному плану на предсезонную игру с екатеринбургским "Автомобилистом", это помогло победить, считает форвард рижан Картер Эштон.

"Динамо" во вторник обыграло "Автомобилист" со счетом 3:0 в матче предсезонного турнира на Кубок Латвийской железной дороги. Эштон стал автором дубля.

"Мы сегодня очень старались. Создали немало моментов, смогли некоторые из них использовать. Действовали спокойно и последовательно. Вместе с тем, это лишь предсезонные игры, перед командой стоят определенные задачи. И мы работаем над тем, чтобы как можно лучше подготовиться к сезону", — заявил Эштон РИА Новости.

"Начали игру не так, как хотели, но затем вернулись к первоначальному плану. Стали играть так, как готовились на предсезонных сборах, больше двигали шайбу, создавали себе возможности благодаря форчекингу, продолжали работать и благодаря этому смогли взять игру под свой контроль", — пояснил хоккеист.

Эштон перешел в "Динамо" из череповецкой "Северстали" после окончания предыдущего сезона. "Это мой четвертый клуб в КХЛ. Тут мне гораздо проще с точки зрения языка, в раздевалке все говорят по-английски. Очень нравится город. Что касается хоккея, то я работал с Гиртсом (Анкипансом) в "Торпедо" и с (Артисом) Аболсом в "Ладе", они знают мои возможности, я знаю их требования", — отметил игрок.

"Загадывать о том, как сложится, я не буду. Но у нас отличный коллектив, хорошая атмосфера в раздевалке. Будем идти вперед, день за днем, от матча к матчу. Должно все получиться удачно", — добавил Эштон.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 августа: Тренер: узнали, на кого из игроков "Автомобилиста" можно надеяться в сезоне

Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов сообщил, что предсезонный матч против рижского "Динамо" выявил прорехи в игре екатеринбургской команды. В первый день предсезонного турнира Кубок Латвийской железной дороги "Автомобилист" проиграл хозяевам льда рижскому "Динамо" со счетом 0:3. "Пол-игры выглядели неплохо, выполняли игровое задание. Потом соперник забил трудовой гол, затем второй, и тогда мы немножко "поплыли". Но состав у нас был неполный, так что этого следовало ожидать. И в движении "Динамо" тоже прибавило во второй половине матча. При этом вылезли наши прорехи. А по самоотдаче к парням претензий нет", — заявил Мартемьянов журналистам. "Увидели сегодня, кто готов не только работать, но и играть, характер проявить. Это очень важно для нас. Есть пища для размышлений. У нас есть определенный график ротации игроков. Стараемся его придерживаться. Все сыграют на этом турнире, потом еще контрольный матч с Уфой. Поэтому сегодня не играли легионеры. Зато сегодня увидели, на кого мы сможем надеяться в сезоне", — добавил специалист.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram