О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 августа

Новости хоккея за 22 августа

0РИА Новости

Ярослав Косов подписал контракт с "Трактором"

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина в составе магнитогорского "Металлурга" и казанского "Ак Барса" Ярослав Косов стал хоккеистом челябинского "Трактора", сообщается в официальном аккаунте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Twitter. Как отмечается, 26-летний форвард подписал с "Трактором" двусторонний контракт на один сезон. В минувшем сезоне Косов выступал за московский "Спартак" и нижнекамский "Нефтехимик". В составе "красно-белых" он провел 24 матча в регулярном чемпионате КХЛ, набрал в них 5 очков (3 шайбы + 2 передачи). За "волчью стаю" Косов отыграл четыре матча и отметился одной передачей. Косов выступал за "Магнитку" с 2011 года по сезон-2017/18, по ходу которого перешел в стан "Ак Барса". С магнитогорской командой форвард побеждал в плей-офф КХЛ в 2014 и 2016 годах, в составе казанской команды он стал чемпионом КХЛ в 2018 году.


"Нью-Йорк Айлендерс" подписал контракт с чемпионом мира Брассаром

"Нью-Йорк Айлендерс" подписал однолетний контракт с канадским нападающим Дериком Брассаром, сообщается на сайте клуба НХЛ. Ранее Брассар выступал в клубах "Колорадо", "Флорида", "Питтсбург", "Оттава", "Рейнджерс" и "Коламбус". Всего на счету 31-летнего хоккеиста 451 очко (176 шайб + 275 результативных передач) в 786 матчах НХЛ. Брассар в составе сборной Канады завоевал золото чемпионата мира 2016 года, который прошел в России.


Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли назначен генменеджером "Миннесоты"

Генеральным менеджером клуба НХЛ "Миннесота" стал Билл Герин, об этом сообщается на официальном сайте лиги. Герин заменил на посту Пола Фентона, который был уволен в июле. "В течение всей хоккейной карьеры Билл был победителем. И мне невероятно приятно, что его опыт приходит в нашу организацию", – сказал владелец "Миннесоты" Крейг Леопольд. Герин, которому в ноябре исполнится 49 лет, будучи игроком, становился обладателем Кубка Стэнли с "Нью-Джерси Девилз" (в 1995 году) и "Питтсбургом" (2009). Последние пять лет он был помощником генменеджера "Питтсбурга", еще дважды выиграл Кубок в роли члена фронт-офиса "Пингвинз" (2016, 2017).


Накладал: все голы в матче с "Динамо" стали следствием ошибок "Локомотива"

Хоккеисты "Локомотива" в предсезонном матче против рижского "Динамо" пытались играть слишком сложно и поэтому ошибались, заявил защитник ярославской команды Якуб Накладал. В матче турнира на Кубок Латвийской железной дороги "Динамо" обыграло "Локомотив" со счетом 3:1. "Трудный матч получился. Рига играла очень хорошо, они прессинговали нас, особенно в начале матча. Затем мы под давлением заработали несколько дурацких удалений. А второй период мы провели вообще ужасно. Я не знаю, что мы пытались делать в своей зоне. Но мы пытались делать какие-то сложные вещи, а соперник просто играл и забрасывал шайбы. Провели очень плохой матч", — заявил Накладал РИА Новости. "Я не знаю, как объяснить те ошибки, которые мы совершали, но все голы стали следствием наших собственных ошибок. Идет подготовка к сезону, много тренировок, большие нагрузки. Может быть, усталость сказывается. Но это касается не только нас, а всех команд, и вряд ли это может служить оправданием. У нас впереди еще матчи, и нам нужно найти свою игру, действовать более спокойно, а не так, как сегодня", — добавил игрок. Перед сезоном "Локомотив" возглавил канадец Крэйг Мактавиш. "Конечно, с ним другая подготовка к сезону, но наша сегодняшняя игра не следствие другой системы или другой подготовки. Мы пытались играть слишком сложно для самих себя, делать больше, чем нужно и чем можем сделать. Нужно было играть проще, а мы не могли выполнить простой пас, не делали то, что было нужно делать", — пояснил хоккеист.


Мактавиш: неправильные решения привели к голам в ворота "Локомотива"

Некоторые неправильные решения в своей зоне привели к пропущенным голам, заявил главный тренер хоккейного клуба "Локомотив" Крэйг Мактавиш по итогам предсезонного матча с рижским "Динамо". В матче турнира на Кубок Латвийской железной дороги "Динамо" обыграло ярославский "Локомотив" со счетом 3:1. "Мы знали, что ожидать от матча с "Динамо". Они отодвинули игру к бортам и выиграли множество единоборств. "Динамо" играло хорошо, игроки контролировали шайбу, быстро двигали ее к нашим воротам. Некоторые наши неправильные решения в своей зоне привели к голевым моментам, которые соперник сумел использовать", — сказал Мактавиш журналистам. "Мы получили практически подряд 3 удаления, получили гол при игре 3 на 5, затем совершили две банальные ошибки, которые стоили нам еще двух голов. Слабые индивидуальные решения в критический момент произошли, потому что игроки старались сделать слишком много. Но эти ошибки поправимы, мы завтра вернемся к этому и постараемся внести некоторые коррективы", — добавил специалист.


Столичная премьера Знарка: в Москве начинается Кубок мэра по хоккею

МОСКВА, 22 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Двенадцатый по счету Кубок мэра Москвы пройдет с 22 по 25 августа на арене "Мегаспорт", участниками одного из заключительных турниров хоккейного межсезонья традиционно станут столичные ЦСКА, "Спартак" и "Динамо", а также подмосковный "Витязь". Команды сыграют друг с другом по одному матчу и распределят места в зависимости от количества набранных очков.

Кубок мэра проводится с 2008 года. Пять раз победителем становилось "Динамо" (2008, 2012, 2014, 2016 и 2018 годы), четырежды – ЦСКА (2010, 2011, 2013 и 2017), дважды – "Спартак" (2009, 2015). Участниками турнира в разные годы также становились подмосковный "Атлант" и московские "Крылья Советов".

В первый день турнира пройдут матчи "Динамо" — "Витязь" и ЦСКА — "Спартак".

Знарок и его команда

Кубок мэра Москвы в этом году главным образом привлекает внимание первым "выходом в свет" нового главного тренера "Спартака" Олега Знарка. Под руководством трехкратного обладателя Кубка Гагарина "красно-белые" в начале августа уже выиграли один турнир – "Кубок Маунтфилда" в Чехии. Теперь обновленный "Спартак" попробует взять еще один трофей перед стартом сезона.

"Спартак" на прошлой неделе уже провел один матч в Москве – против столичного "Динамо" (2:0), но та игра прошла без зрителей. Так что Кубок мэра Москвы станет полноценным дебютом для обновленного "Спартака". В межсезонье состав "Спартака" пополнили знакомые Знарку по работе в прежних клубах защитники Александр Кутузов, Яков Рылов, Патрик Херсли, форварды Денис Кокарев и Геннадий Столяров.

"Помню, что у болельщиков "Спартака" есть девиз: один за всех и все за одного. Вот по этому принципу и будем играть. Выход только в первый раунд плей-офф КХЛ меня не устроит", — заявил Знарок в конце июля.

ЦСКА: чемпионская стабильность

Главным фаворитом Кубка мэра Москвы – как и всего предстоящего сезона КХЛ – считается московский ЦСКА. Действующему обладателю Кубка Гагарина не только удалось полностью сохранить костяк чемпионской команды, но и усилить состав вернувшимся из НХЛ олимпийским чемпионом Богданом Киселевичем и чешским форвардом Иржи Секачем.

"Когда шахтеры спускаются в забой, они там работают. То же самое и в ЦСКА. Когда игроки приходят у нас на работу, они пашут за десятерых. Никакого чемпионского похмелья у нас не будет. Я вам точно говорю", — сказал президент ЦСКА Игорь Есмантович.

"Динамо" и "Витязь" — в новой версии

Значительно обновленным к новому сезону подходит и московское "Динамо", ранее в августе победившее на Кубке Губернатора Нижегородской области. Во второй раз за последние два года "бело-голубые" сменили юридическое лицо и руководство клуба.

Команду покинул ее лучший снайпер Дмитрий Кагарлицкий, капитан Илья Никулин, чемпион мира Миика Койвисто, шведский форвард Патрик Закриссон. Новыми лидерами "Динамо" должны стать форварды Андре Петерссон и Игорь Полыгалов, защитники Михаил Григорьев и Кирилл Лямин, вернувшийся в строй после травмы Максим Афиногенов, которому в сентябре исполнится 40 лет.

Представитель Подмосковья на Кубке мэра Москвы "Витязь" так же в значительной степени поменял команду. Новым главным тренером стал Михаил Кравец, ранее работавший в клубе Высшей хоккейной лиги "СКА-Нева", оттуда же в "Витязь" приехали форварды Иван Ларичев, Святослав Гребенщиков и Данила Квартальнов. Самыми звездными новичками клуба стали вратарь Илья Ежов, ранее уже игравший в "Витязе" чешский защитник Якуб Ержабек, финские форварды Пекка Йормакка и Йоонас Няттинен.

Двенадцатый сезон Континентальной хоккейной лиги стартует 1 сентября матчем за Кубок Открытия между столичным ЦСКА и омским "Авангардом".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 августа: Тренер рижского "Динамо": просил хоккеистов оказывать давление на соперника

Главный тренер рижского "Динамо" Гиртс Анкипанс сказал, что просил игроков оказывать давление на хоккеистов ярославского "Локомотива" в матче предсезонного турнира. В матче турнира на Кубок Латвийской железной дороги "Динамо" обыграло "Локомотив" со счетом 3:1. "Была очень агрессивная игра, соперник хотел нас сбросить в нашей зоне, было много низких передач, и мы просили своих игроков играть как можно ближе, оказывать давление на соперника. За счет этого получили свои шансы, которые надо было реализовывать. Надо было всё решать еще во втором периоде, но окончательно смогли добиться результата только в третьем", — заявил Анкипанс РИА Новости. "Да, играли сегодня на фоне некоторой усталости, но и по ходу сезона придется иногда играть на следующий день. Поэтому настраивали игроков на то, что в такой ситуации хотим видеть больше дисциплины, выполнения задания. Они выжимали из себя максимум. Это меня порадовало", — добавил специалист. Вратарь "Динамо" Кристерс Гудлевскис сделал несколько важных спасений. "У нас есть другие вратари, которым мы обязательно дадим сыграть на Кубке. А вообще у нас много акцентируют внимание на наших потерях. Ушли (Линус) Виделль, (Мэттью) Майоне, но ведь пришли другие игроки, команда выигрывает. Мы всех настраиваем на то, что мы должны быть сильны не только индивидуально", — пояснил тренер.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram