О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 августа

Новости хоккея за 25 августа

0РИА Новости

Обладатель Кубка Стенли Марун стал игроком "Тампы Бэй"

Американский форвард Патрик Марун стал игроком "Тампы Бэй", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. С 31-летним игроком подписано соглашение на 1 год, за который он заработает 900 тысяч долларов. В минувшем сезоне Марун стал обладателем Кубка Стенли в составе "Сент-Луиса". В 100 матчах форвард забросил 13 шайб и отдал 22 результативные передачи.


Хоккеист "Локомотива": в матче с "Автомобилистом" играли друга за друга

Хоккеисты "Локомотива" в предсезонном матче с екатеринбургским "Автомобилистом" сыграли как единая команда, заявил РИА Новости нападающий ярославцев Антон Ландер. В матче предсезонного турнира на Кубок латвийской железной дороги "Локомотив" обыграл "Автомобилист" со счетом 3:0. "Нам была очень нужна победа, первая на турнире, и мы ее добились. Сыграли весь матч как единая команда. Работали, помогали, страховали партнеров. Сумели, сыграть чище, с меньшим числом удалений по сравнению с играми против "Ак Барса" и рижского "Динамо". Когда ты много играешь в меньшинстве, одним приходится тратить намного больше энергии, а кто-то наоборот долго не выходит на лед", — сказал Ландер. "Когда заработал удаление в конце третьего периода, то постарался как можно быстрее уехать на лавочку, чтобы не наговорить судьям лишнего. Потому что был категорически не согласен с тем, что нарушил правила. Видимо, вид у меня был настолько воинственный и ехал я так быстро, что лайнсмен испугался и рванул за мной", — пояснил хоккеист. Ландер провел два сезона в "Ак Барсе", а летом перешел в "Локомотив". "Настроение в команде хорошее, все готовятся к сезону, для этого есть все условия, уже ждем, когда же начнутся игры. Я провел отличные 2 года в Казани, теперь я в Ярославле, команда тут более молодая и тоже амбициозная, надеюсь что получится сделать что-то полезное", — резюмировал он.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 25 августа: Хоккеисты "Кярпята" победили сборную NAHL в матче молодежного КМ

Финский "Кярпят" обыграл сборную североамериканской хоккейной лиги (NAHL) в матче группового этапа Кубка мира среди молодежных команд, который проходит в Сочи. Встреча группы В, прошедшая в субботу на ледовой арене "Шайба", завершилась со счетом 5:1 (2:1, 1:0, 2:0) в пользу финской команды. В другом матче группы австрийский "Ред Булл" обыграл чешский "Тршинец" со счетом 6:1 (0:0, 4:1, 2:0). В еще одной игре субботы в рамках группы А шведский МОДО по буллитам одолел швейцарский "Давос" со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram