О главных событиях, прошедших в мире хоккея 6 сентября

Новости хоккея за 6 сентября

0РИА Новости

Генменджер "Спартака" Жамнов избран в члены совета директоров КХЛ

Первый вице-президент и генеральный менеджер московского "Спартака" Алексей Жамнов избран в члены совета директоров КХЛ. Заседание совета директоров КХЛ проходит в пятницу в Москве. Жамнов вошел в совет в результате довыборов. Жамнов — олимпийский чемпион Игр-1992 в Альбервилле по хоккею, входит в руководство "Спартака" с момента возвращения команды в чемпионат КХЛ в сезоне-2015/16. В прошлом сезоне также был исполняющим обязанности главного тренера "красно-белых" после отставки Вадима Епанчинцева, под руководством Жамнова спартаковцы вышли в плей-офф КХЛ, где уступили в первом раунде петербургскому СКА со счетом 2-4.


Экс-хоккеист ЦСКА Никита Макеев перешел в "Северсталь"

Череповецкий хоккейный клуб "Северсталь" подписал контракт с защитником Никитой Макеевым, сообщается на официальном сайте команды. Как отмечается в сообщении, с 21-летним хоккеистом заключено двустороннее соглашение. Ранее Макеев выступал за московский ЦСКА, за два сезона КХЛ провел за основную команду армейского клуба 19 матчей, отметился одной заброшенной шайбой. В прошлом сезоне в составе московской "Звезды" в ВХЛ он набрал 22 очка (6 голов + 16 результативных передач) в 47 матчах.


Колобков о бесплатной трансляции НХЛ в РФ: появился очень серьезный рынок

Министр спорта Павел Колобков, комментируя информацию о запуске бесплатных трансляций игр НХЛ через стриминговый сервис, отметил, что появился серьезный рынок и это надо учитывать при проведении переговоров для показа.

Пятого сентября газета Washington Post сообщила, что НХЛ согласовала долгосрочный контракт с "Яндексом" о трансляции игр через стриминговый сервис. Издание пишет, что по условиям соглашения "Яндекс" будет бесплатно транслировать регулярный сезон и игры плей-офф НХЛ.

Ранее Rambler Group приобрела эксклюзивные права на трансляцию в России матчей английской премьер-лиги на площадке онлайн-кинотеатра Okko. Контракт действует три года начиная с сезона-2019/20. До этого права на показ английской премьер-лиги в России принадлежали "Матч ТВ".

"У нас появился очень серьезный рынок. Если раньше у нас трансляции подписывали только средства массовой информации, телевизионные каналы, то сейчас на этом рынке стали работать такие организации, как "Яндекс", "Рамблер", Mail. Эта платформа предоставляет возможность телевизионных показов, из-за этого, конечно, меняется рынок, меняются и подходы к покупке прав", — сказал Колобков в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме.

По его словам, в популяризации хоккея и футбола в России, наверное, это не является основным и главным, но с точки зрения рынка это интересный подход.

"Это надо учитывать и при проведении переговоров для показа с точки зрения рекламы, маркетинга соревнований. Это интересное, совершенно новое явление", — отметил министр.

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.


Колобков сомневается, что Кузнецову сократят срок дисквалификации

Министр спорта РФ Павел Колобков сомневается, что срок дисквалификации хоккеиста Евгения Кузнецова может быть сокращен. Нападающий сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов дисквалифицирован Международной федерацией хоккея (IIHF) на четыре года за нарушение антидопинговых правил, в допинг-пробе игрока был обнаружен кокаин. Запрещенное вещество обнаружили в пробе, взятой 26 мая 2019 года на чемпионате мира в Словакии. Срок дисквалификации завершится 12 июня 2023 года. "Для этого (ходатайства о сокращении срока дисквалификации) должны быть определенные основания. В любом случае, по правилам вопрос будет рассматривать дисциплинарная комиссия, там будут учитывать все факты, возможно, какие-то оправдательные обстоятельства. Не знаю, найдут ли их. Обычно срок дисквалификации в таких случаях до четырех лет", — сообщил Колобков в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме. Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ


Клуб НХЛ "Эдмонтон" подписал однолетний контракт с нападающим Шиханом

Клуб НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" заключил соглашение с нападающим Райли Шиханом, сообщается на сайте команды. Как отмечается, с 27-летним канадцем подписан однолетний контракт. По данным СМИ, зарплата Шихана составит 900 тысяч долларов. Шихан был выбран "Детройтом" на драфте 2010 года под общим 21-м номером. В минувшем сезоне форвард защищал цвета "Питтсбурга" и "Флориды", в 82 встречах набрал 19 очков (9 голов + 10 результативных передач). В общей сложности в НХЛ Шихан провел 447 матчей и записал в свой актив 149 баллов (58+91).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 6 сентября: ХК "Торпедо" почтил память погибших в авиакатастрофе игроков "Локомотива"

Хоккеисты и тренерский штаб нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" почтили память погибших в авиакатастрофе членов команды ярославского "Локомотива". Как отмечается в сообщении на сайте "Торпедо", накануне игры в Ярославле команда в полном составе посетила Леонтьевское кладбище, возложив цветы к мемориалу. Встреча регулярного чемпионата КХЛ между "Локомотивом" и "Торпедо" состоится 6 сентября. "Весь хоккейный мир — это одна большая семья. А когда в семье случается беда, это не оставляет в стороне никого. Наш матч с "Локомотивом" пройдет в канун годовщины той страшной трагедии 2011 года. И сегодня мы выражаем дань памяти и уважения тем, кого не стало в тот ужасный день", — сказал главный тренер нижегородской команды Дэвид Немировски. Самолет Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" на борту разбился 7 сентября 2011 года при взлете из аэропорта "Туношна" в Ярославской области. Всего в самолете было 45 человек — 37 пассажиров и восемь членов экипажа. При крушении выжили двое — хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. Впоследствии Галимов от полученных ран скончался в Институте хирургии имени Вишневского в Москве.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 6 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram