О главных событиях, прошедших в мире хоккея 7 сентября

Новости хоккея за 7 сентября

0РИА Новости

"Салават Юлаев" на выезде обыграл "Сибирь" в матче КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" в гостях одержал победу над новосибирской "Сибирью" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0). В составе гостей дубль оформил Никита Сошников (на 12-й и 32-й минутах), также шайбу забросил Тему Хартикайнен (40). У хозяев льда отличился Юусо Пуустинен (38). Матч начался с минуты молчания в память о гибели игроков и тренеров ярославского "Локомотива" в авиакатастрофе в 2011 году. "Салават Юлаев" в следующей встрече 12 сентября примет екатеринбургский "Автомобилист", а "Сибирь" 10 сентября встретится в гостях с петербургским СКА.


В Ярославле почтили память погибших хоккеистов "Локомотива"

Жители Ярославля несут цветы к местам памяти погибших в авиакатастрофе восемь лет назад членов хоккейного клуба "Локомотив", в памятных событиях принимает участие губернатор региона Дмитрий Миронов, сообщает областное правительство.

Самолет Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" на борту разбился 7 сентября 2011 года при взлете из аэропорта "Туношна" в Ярославской области. Всего в самолете было 45 человек — 37 пассажиров и восемь членов экипажа. При крушении выжили двое — хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. Впоследствии Галимов от полученных ран скончался в Институте хирургии имени Вишневского в Москве.

В субботу в регионе проходят траурные мероприятия, посвященные трагедии с хоккейной командой "Локомотив". Во многих храмах региона прошли литургии и панихиды по погибшим.

"Утром в Успенском соборе Ярославля состоялись литургия и панихида. В полдень панихида прошла на Леонтьевском кладбище, где похоронены многие члены команды, жизни которых унесла авиакатастрофа 7 сентября 2011 года. В день памяти цветы к их могилам возложили губернатор Дмитрий Миронов, президент ХК "Локомотив" Юрий Яковлев, родные и близкие хоккеистов, болельщики", — говорится в сообщении.



Продолжились мероприятия у памятника "Хоккейное братство" рядом с ледовым дворцом "Арена-2000. Локомотив". Во второй половине дня церемония возложения цветов и панихида состоятся на территории мемориального комплекса в поселке Туношна, открытого спустя год после авиакатастрофы, информируют власти.

В субботу ярославцы совершили восьмой велопробег, посвященный хоккейной команде. Также, по информации правительства региона, вечером состоятся два матча памяти, организованные региональным представительством Ночной хоккейной лиги. Вход на матчи свободный.

"07/09/2011. Один из самых тяжелых дней в истории отечественного спорта. В авиакатастрофе погибли хоккеисты и тренерский штаб ярославского "локомотива". Вечная память команде", — написал губернатор Дмитрий Миронов на своей странице в Facebook.

Мужская сборная России по хоккею на траве сыграет в квалификации ОИ-2020

Мужская сборная России по хоккею на траве примет участие в матчах квалификационного турнира Олимпиады-2020 в Токио, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея на траве России (ФХТР). Как отмечается в сообщении, ранее российская команда попала в число резервных команд, претендующих на попадание в олимпийскую квалификацию. Международная федерация хоккея на траве сообщила, что одна из команд отказалась от участия в квалификации, поэтому сборная России поборется за право отобраться на Игры. "Мы подтвердили участие в олимпийских квалификационных матчах мужской сборной России, — сказал генеральный секретарь ФХТР Никита Юкляевских. — Конечно, нам предстоят встречи с серьезным соперником при любом итоге жеребьевки, но так или иначе теоретические шансы на попадание на Олимпиаду-2020 еще остаются". Если сборная Австралии не выиграет Кубок Океании, то в число возможных соперников сборной России войдут команды Австралии, Нидерландов и Индии. Если же австралийцы выиграют Кубок Океании, то соперниками россиян могут стать сборные Нидерландов, Индии или Германии. Жеребьевка пар олимпийских квалификационных матчей состоится 9 сентября в Лозанне.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 7 сентября: "Трактор" обыграл "Амур" в матче КХЛ

Хоккеисты челябинского "Трактора" в овертайме на выезде обыграли хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, начавшаяся с небольшим опозданием из-за позднего прилета игроков "Трактора" в Хабаровск, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). В составе гостей шайбы забросили Антон Глинкин (39-я минута) и Алексей Кручинин (62), у проигравших отличился Данил Файзуллин (47). В пятницу президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил, что все субботние матчи будет предварять минута молчания в память игроков и тренеров ярославского "Локомотива", погибших в авиакатастрофе в 2011 году. Команды еще раз сыграют между собой в Хабаровске в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 7 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram