О главных событиях, прошедших в мире хоккея 10 сентября

Новости хоккея за 10 сентября

0РИА Новости

СКА победил "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты санкт-петербургского СКА нанесли поражение новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 3:0, 1:2). В составе хозяев льда голы забили Йори Лехтеря (32 и 40-я минута), Владимир Ткачев (39) и Виктор Тихонов (60). У проигравших заброшенными шайбами отметились Егор Миловзоров (48) и Никита Михайлов (54). СКА 13 сентября примет московский ЦСКА, "Сибирь" днем ранее сыграет в Минске с местным "Динамо".


"Спартак" проиграл третий матч КХЛ подряд, в овертайме уступив "Авангарду"

Хоккеисты московского "Спартака" проиграл третий матч регулярного чемпионата КХЛ подряд, в овертайме уступив омскому "Авангарду". Встреча в Москве завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0) в пользу "Авангарда", в составе которого шайбы забросили Свен Андригетто (25-я минута), Евгений Грачёв (26) и Тэйлор Бек (61). У "Спартака" отличились Денис Кокарев (39) и Евгений Кулик (53). "Спартак" 12 сентября примет рижское "Динамо", а "Авангард" 15 сентября в гостях сыграет с нижегородским "Торпедо".


"Локомотив" одержали первую победу в сезоне КХЛ, обыграв "Сочи"

Хоккеисты ярославского "Локомотива" переиграли "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Ярославле, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). В составе хозяев льда шайбы забросили Григорий Денисенко (33-я минута) и Роман Савченко (36), у проигравших отличился Степан Старков (57). Для форварда железнодорожников Степана Санникова этот матч стал 500-м в регулярных чемпионатах КХЛ. "Локомотив", одержавший первую победу в сезоне, 12 сентября примет московское "Динамо", "Сочи" в этот же день сыграет в Подольске с "Витязем".


Третьяк о назначении Ларионова: он обладает колоссальными знаниями и опытом

Игорь Ларионов, назначенный советником главы штаба сборной России по хоккею Романа Ротенберга, отлично знает мировой хоккей и передовые методики тренировок, обладает огромным опытом, заявил глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

ФХР во вторник объявила, что двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли 58-летний Ларионов стал советником главы штаба сборной России. В круг обязанностей Ларионова войдет работа со сборными командами России всех возрастов, а также внедрение и постоянное совершенствование национальной программы подготовки хоккеистов "Красная машина".

"Федерация хоккея России рада пригласить легендарного для нашего хоккея человека на ответственную должность. Игорь Ларионов обладает колоссальными знаниями и опытом, отлично знает мировой хоккей, современные тенденции его развития, передовые методики тренировок. Убежден, его стремление реализовать себя, свои знания, желание работать, расти, развиваться самому и развивать игроков помогут и национальной программе подготовки хоккеистов, и развитию сборных команд", — сказал Третьяк, которого цитирует официальный сайт ФХР.

Как отметил Роман Ротенберг, сотрудничество с Ларионовым не начинается с сегодняшнего дня, "а продолжается много лет". "У Игоря Николаевича будет широкий круг обязанностей, главная из которых – анализ работы тренерских штабов системы сборной, анализ игр, дополнительная работа с игроками на сборах и специализированных тренировочных лагерях, продвижение и совершенствование национальной программы подготовки хоккеистов. Также Игорь будет амбассадором российского хоккея в других странах", — рассказал Ротенберг.

По его словам, на время работы в новой должности Ларионов приостановит агентскую деятельность.

"Игорь постоянно совершенствуется, изучает опыт спортивной подготовки других стран, других видов спорта, ведущих мировых клубов, таких как "Ливерпуль", мадридский "Реал" или "Барселона". Отмечу, что Ларионов приостанавливает агентскую деятельность. Интересы Игоря Николаевича давно совпадают с интересами федерации, и сейчас настала пора объединить наши усилия", — заявил Ротенберг.


Ларионов стал советником главы штаба сборной России по хоккею

Двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов назначен советником главы штаба сборной России Романа Ротенберга, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Как отмечается в сообщении, в сферу ответственности Ларионова войдет работа со сборными командами России всех возрастов, а также внедрение и постоянное совершенствование программы подготовки хоккеистов "Красная машина".

Ларионов будет давать рекомендации по развитию молодых игроков, принимать участие в тренировочных лагерях, организуемых ФХР. В обязанности специалиста войдет просмотр и анализ матчей с участием кандидатов в сборные команды России. Советник главы штаба сборной будет готовить заключения, аналитические справки по работе тренеров, а также предложения по спортивным мероприятиям, совершенствующим индивидуальную подготовку игроков и командный тренировочный процесс.

"Основная причина, по которой я принял решение заключить соглашение с ФХР, – желание использовать накопившийся опыт. У меня много мыслей, различных идей о том, как улучшить развитие российского хоккея, помочь прогрессировать молодежи. Ее прогресс – главная задача, которую ставит передо мной федерация. Это касается и работы со сборными командами, и различных направлений реализации национальной программы подготовки", — сказал Ларионов.

"Первый большой турнир, в котором я буду принимать участие, – молодежный чемпионат мира в Чехии. Это знаковое соревнование для мирового хоккея, одно из главных в сезоне. Ближайшие три месяца у меня будет плотный график поездок для просмотра игроков по обе стороны океана. Впереди очень много работы", — добавил он.

Ларионов выступал в НХЛ за "Ванкувер", "Сан-Хосе", "Детройт", "Флориду" и "Нью-Джерси", в составе сборной СССР стал олимпийским чемпионом в 1984 и 1988 годах.


КХЛ дисквалифицировала нападающего "Куньлуня" на два матча

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) дисквалифицировал 32-летнего канадского форварда китайского "Куньлуня" Жильбера Брюле на 2 матча. Брюле дисквалифицирован за удар соперника коленом на 26-й минуте матча регулярного чемпионата с казахстанским "Барысом", который прошел 9 сентября в Шэньчжэне и завершился поражением "Куньлуня" со счетом 2:3. Брюле получил большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут). "На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего Жильбера Брюле по п.1.7. ("Удар соперника коленом") статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на два матча и подвергнуть денежному штрафу", — говорится в сообщении на официальном сайте КХЛ. В следующих двух матчах "Куньлунь" примет челябинский "Трактор" — 14 и 15 сентября.


Скудра: пас, прием и бросок в игре с "Адмиралом" были на низком уровне

Хоккеисты "Трактора" продемонстрировали очень низкий уровень при передачах, приеме шайбы и последнем броске, что стало основной причиной поражения от владивостокского "Адмирала" в матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил главный тренер челябинской команды Петерис Скудра. "Трактор" во вторник в гостях проиграл "Адмиралу" со счетом 1:2. "Сегодня у нас технические моменты — пас, прием и последний бросок – были на очень низком уровне. Это основная причина поражения. Создали много опасных моментов, особенно во второй половине, в третьем периоде, но реализация и игра в пас очень слабые были сегодня", — приводит слова Скудры официальный сайт "Адмирала". Главный тренер дальневосточной команды Сергей Светлов, в свою очередь, отметил, что победа над "Трактором" далась нелегко. "Игрой, конечно, доволен. Два очка заработали, первый домашний матч победный. Но сегодня игра нелегко далась. Удалений очень много было, в концовке напряженный момент был. Хочется передать комплимент ребятам. Сегодня не все получалось, как хотелось, но желание победить и самоотверженность сыграли свою роль", — сказал специалист.


Мозякин о продолжении карьеры: думаю, этот сезон будет определяющим

Лучший бомбардир и снайпер в истории КХЛ 38-летний Сергей Мозякин рассказал, когда планирует определиться со своим будущим в хоккее. "Я думаю, что этот сезон будет определяющим", — приводит официальный сайт КХЛ слова Мозякина, ответившего на вопрос о сроке своей карьеры. Мозякин признался, что хотел бы, если представится случай, однажды сыграть в одной команде со своим сыном Андреем, который выступает в МХЛ за магнитогорский клуб "Стальные Лисы". "Конечно, если получится — с удовольствием сыграю с сыном. Сложится — хорошо. Не сложится — значит, так тому и быть. Моя хоккейная карьера подходит к концу, его — только начинается. А сыграем мы или не сыграем... Время покажет", — сказал Мозякин. Капитан магнитогорского "Металлурга" дважды выигрывал с командой Кубок Гагарина. В составе сборной России Мозякин стал олимпийским чемпионом в 2018 году и дважды выигрывал чемпионат мира (2008, 2009).


"Адмирал" обыграл "Трактор" в регулярном чемпионате КХЛ

Владивостокский "Адмирал" на своем льду обыграл челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая во вторник во Владивостоке, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Денис Вихарев (23-я минута) и Мартин Бакош (32). У гостей шайбу забросил Лукаш Седлак (34). Защитник "Адмирала" Кирилл Дьяков провел 250-й матч в КХЛ. Команды проведут второй матч во Владивостоке в среду, 11 сентября.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 10 сентября: Усманов назначен исполнительным директором "Ак Барса"

Мансур Усманов назначен исполнительным директором "Ак Барса", сообщается на официальном сайте казанского хоккейного клуба. Как отмечается, должность исполнительного директора была специально введена в клубе, в зоне ответственности Мансурова будут вопросы оперативного управления и маркетинга. Новый сотрудник был представлен команде и персоналу "Ак Барса" во вторник, 10 сентября. "Главное — это работа в коллективе, работа в команде. Именно команда, не только в хоккее, но и в клубе, и на производстве формирует победу и результат. Не столько условия или инвестиции, а именно слаженная работа, гармония и отношения в коллективе помогают добиваться результата. Все, что было создано, надо сохранить, приумножить и дальше развивать в нужном для нашей хоккейной системы направлении", — заявил после назначения 45-летний функционер. "Мансур Мидехатович — состоявшийся специалист, соответствующий философии и "Татнефти", и "Ак Барса", уже имеющий опыт работы в хоккейном клубе. Это современный и открытый для нововведений руководитель, обладающий лидерскими качествами. Мы уверены, что с его помощью "Ак Барс" сможет добиться новых результатов и укрепить свои лидирующие позиции в КХЛ", — прокомментировал назначение президент "Ак Барса" Наиль Маганов. Мансуров ранее с 2017 по 2019 год занимал пост исполнительного директора в альметьевском "Нефтянике", который выступает в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 10 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram