О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 сентября

Новости хоккея за 19 сентября

0РИА Новости

"Оттава" продлила на восемь лет контракт с защитником

Клуб НХЛ "Оттава Сенаторз" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с защитником команды Тома Шабо на 8 лет. Как отмечается, 22-летний хоккеист подписал с "Оттавой" соглашение на общую сумму в 64 миллиона долларов, годовая зарплата Шабо в среднем составит 8 миллионов долларов. В минувшем сезоне Шабо провел за "сенаторов" 70 матчей в НХЛ, в которых набрал 55 очков (14 шайб + 41 передача).


Кузнецов дебютирует за "Динамо" в КХЛ в матче против СКА, сообщил источник

Вратарь московского "Динамо" Георгий Кузнецов дебютирует в КХЛ в матче против СКА из Санкт-Петербурга, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации. "Динамо" в четверг в Москве проведет матч регулярного чемпионата КХЛ против СКА. Кузнецов ранее не играл в КХЛ, 21-летний голкипер тринадцать раз был заявлен на матчи в качестве второго вратаря.


Юниорская сборная России по хоккею обыграла Латвию в контрольном матче

Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) по буллитам обыграла сверстников из Латвии во втором контрольном матче команд. Встреча в Риге завершилась победой россиян со счетом 4:3 (0:0, 0:0, 3:3, 0:0, 1:0). В основное время шайбы в составе сборной России забросили Александр Мурылёв (42-я минута), Дмитрий Овчинников (50) и Александр Кисаков (53), который принес победу россиянам в серии буллитов. В первом из двух запланированных матчей россияне выиграли со счетом 5:1.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 сентября: Дебютный гол Панарина не помог "Рейнджерс" обыграть "Нью-Джерси"

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" проиграли "Нью-Джерси Девилз" в своем первом предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая на льду "Рейнджерс", завершилась победой гостей со счетом 4:3 (2:0, 1:2, 1:1). Первую шайбу в составе "Рейнджерс" забросил Артемий Панарин (28-я минута), подписавший контракт с командой из Нью-Йорка 1 июля. Еще по шайбе забросили Майкл Хэйли (33) и Лиас Андерссон (51). У "Девилз" отличились Нико Хишир (1), Михаил Мальцев (20), Никита Гусев (31) и Бретт Сени (44). По ходу второго периода Панарин получил небольшое повреждение и в третьем периоде на льду не появлялся. Результаты других предсезонных матчей: "Вашингтон" — "Сент-Луис" — 3:2, "Каролина" — "Тампа" — 2:0, "Монреаль" — "Флорида" — 4:3, "Оттава" — "Торонто" — 4:3, "Виннипег" — "Миннесота" — 4:1, "Чикаго" — "Детройт" — 2:1, "Калгари" — "Сан-Хосе" — 6:4.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram