О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 сентября

Новости хоккея за 22 сентября

0РИА Новости

Ежов: "Витязь" в матче со СКА доказал, что не зря лидирует в конференции

Победа над санкт-петербургским СКА доказала, что "Витязь" по праву занимает первое место в Западной конференции КХЛ, считает голкипер подмосковного хоккейного клуба Илья Ежов. "Витязь" в воскресенье обыграл в Санкт-Петербурге СКА со счетом 4:2 и прервал 20-матчевую серию поражений в матчах с питерскими армейцами, продолжавшуюся с 2011 года. Подмосковный клуб набрал 16 очков и занимает первое место в Западной конференции, екатеринбургский "Автомобилист" (16) лидирует в Восточной конференции. "Главное, что мы хорошо сыграли всей командой и победили все вместе, каждый внес свой вклад. В следующем матче нам предстоит сыграть с "Автомобилистом", будет битва лидеров КХЛ, битва Запада и Востока. В игре против СКА мы доказали, что не просто так лидируем в конференции. Армейцы очень сильны, играть с ними крайне приятно. Тем более в Петербурге всегда классная атмосфера, на трибунах было много друзей и знакомых", — цитирует Ежова КХЛ.


Тренер "Витязя": выездная победа над СКА важная и нужная, для души

Главный тренер подмосковного "Витязя" Михаил Кравец заявил, что победа над петербургским СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ является "важной и нужной". "Витязь" в воскресенье обыграл в Санкт-Петербурге СКА со счетом 4:2 и прервал 20-матчевую серию поражений в матчах с питерскими армейцами, продолжавшуюся с 2011 года. "Впереди много других матчей, и надо играть даже лучше, чем со СКА. Это не регулярная, важная и нужная победа, для сердца, для души. И мы рады, что победили СКА, — сказал Кравец, которого цитирует официальный сайт "Витязя". — Конечно, мы настраивались на игру, хотя ребят дополнительно мотивировать не было необходимости. Мы видели команду СКА в деле и понимали, с кем мы играем. Мы проявили характер. Команда бьется, несмотря на большое количество травм". "По многим моментам СКА владел преимуществом. У нас сработало большинство. Хорошо сыграли в меньшинстве, и вратарь: вот основные компоненты нашего успеха в матче со СКА. Но это только девятая игра. Впереди еще очень много матчей. Нужно двигаться дальше и работать над ошибками, а они есть", — добавил он. Главный тренер СКА Алексей Кудашов заявил, что тренеры предупреждали игроков, что "Витязь" играет быстро, самоотверженно, агрессивно". "Сегодняшняя игра это подтвердила. Наши спецбригады неудачно сработали, потому такой результат. Были голевые моменты, пытались вытащить матч, но не пошло", — отметил Кудашов.


Клинкхаммер: первая за полгода игра далась непросто

Форвард омского "Авангарда" Роб Клинкхаммер рассказал, что первая за полгода игра далась ему непросто, хоккеисту потребуется время, чтобы набрать форму. "Авангард" в воскресенье в Балашихе со счетом 5:2 обыграл "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Клинкхаммер провел первый матч за омский клуб и отметился двумя результативными передачами. "Хороший первый матч, рад, что помог команде победить. Это была безумная неделя, ровно семь дней назад я узнал, что буду играть в "Авангарде", собрался и полетел в Россию. До сих пор еще не отошел от джетлага, так что сейчас нужно хорошо отдохнуть. Было непросто, потому что ты нервничаешь, хочешь произвести хорошее первое впечатление", — сказал Клинкхаммер журналистам. "Надо было расслабиться, мне здорово помогли партнеры, Сергей Шумаков много говорил со мной, Евгений Грачев, у которого отличный английский. Думаю, я буду играть и в центре, и с краю. Но первые матчи точно с краю буду выходить, чтобы скорее набрать форму. Это была моя первая игра за шесть месяцев, так что впереди долгий путь", — отметил Клинкхаммер.


Фрэйзер: хоккеисты "Авангарда" показали "Куньлуню" слабые места команды

Хоккеисты омского "Авангарда" в матче КХЛ показали "Куньлуню" слабые места в его игре, заявил главный тренер китайского клуба Курт Фрэйзер. "Куньлунь" в воскресенье в Балашихе со счетом 2:5 уступил "Авангарду" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Расстроен тем, как мы начали матч. Впервые за все время мы не смогли бороться на нужном уровне, на уровне, который бы позволили нам победить. "Авангард" — великолепная команда, и такие матчи очень нужны в начале сезона, потому что они показывают твои слабости. Именно это сегодня и сделал "Авангард". Мы многое можем вынести из этого матча", — сказал Фрэйзер журналистам.


Войнов: Клинкхаммер выполняет колоссальную работу

Новичок "Авангарда" Роб Клинкхаммер выполняет колоссальный объем работы в большинстве, заявил защитник омского хоккейного клуба Вячеслав Войнов. "Авангард" в воскресенье в Балашихе со счетом 5:2 обыграл китайский "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Канадский форвард Роб Клинкхаммер провел первый матч за омский клуб и отметился двумя результативными передачами. Войнов сделал дубль и отдал передачу. "Клинкхаммер, на мой взгляд, в полном поряде. Он колоссальную работу выполняет в большинстве, закрывает вратаря, упрощает мою работу", — сказал Войнов журналистам. "Такие моменты, как мой первый гол, не готовятся заранее. Все спонтанно вышло, перехватил шайбу и делал что пришло в голову. Рост результативности связан с работой на тренировках и помощью партнеров. Все делают свою работу, вот и результат. В плане формы я сразу был готов, просто не было практики, уверенности, сейчас она приходит. Надеюсь, моя игра улучшается", — добавил он.


Хартли: Войнов становится похож на самого себя времен НХЛ

Защитник "Авангарда" Вячеслав Войнов становится похож на самого себя времен выступления в Национальной хоккейной лиге, заявил главный тренер омского клуба Боб Хартли. "Авангард" в воскресенье в Балашихе со счетом 5:2 обыграл "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Проводящий первый сезон в омском клубе Войнов забил два гола и сделал передачу. "Войнов матч за матчем становится похож на самого себя времен НХЛ. Слава показывает невероятный прогресс. Летом мы не нагружали его так уж сильно, потому что у него были травмы. Мы ждали, что к концу года он наберет форму, но уже сейчас он великолепен в атаке, в защите, он потрясающе читает игру", — сказал Хартли журналистам.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 сентября: "Химик" разгромил "Южный Урал" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Хоккеисты воскресенского "Химика" на выезде разгромили "Южный Урал" из Орска в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Воскресная игра в Орске завершилась победой "Химика" со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0). Шайбы забросили Евгений Сорокин (1-я минута), Дмитрий Мухин (28), Захар Шабловский (30), Михаил Котляревский (47) и Алексей Гришин (60). Вратарь "Химика" Александр Трушков впервые в текущем сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности. Результаты остальных матчей дня: ОРДЖИ (Китай) – "КРС-БСУ" (Китай) — 2:1, "Челмет" (Челябинск) — "Звезда" (Москва) — 1:3, "Ермак" (Ангарск) — "Молот-Прикамье" (Пермь) — 5:2, Горняк (Учалы) — "Хумо" (Ташкент, Узбекистан) — 3:2, "Сокол" (Красноярск) — "Ижсталь" (Ижевск) — 3:0.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram