О главных событиях, прошедших в мире хоккея 12 октября

Новости хоккея за 12 октября

1РИА Новости

"Аризона" вызвала российского защитника Любушкина из фарм-клуба

Клуб НХЛ "Аризона Койотис" вызвал российского защитнику Илью Любушкина из команды Американской хоккейной лиги (АХЛ) "Тусон Роудраннерс", сообщается на официальном сайте "Аризоны". В текущем сезоне 25-летний Любушкин сыграл два матча за "Тусон", баллов за результативность не заработал. В сезоне-2018/19 россиянин сделал 4 результативные передачи в 41 матче за "Аризону" в регулярном чемпионате НХЛ. В субботу "Аризона" сыграет на выезде с "Колорадо".


"Нефтехимик" подписал контракты с Энлундом и Берглундом

Нападающие Йонас Энлунд и Якоб Берглунд перешли в нижнекамский "Нефтехимик", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Сроки контрактов с 31-летним финном Энлундом и 27-летним шведом Берглундом не называются. Энлунд в КХЛ выступал за новосибирскую "Сибирь", санкт-петербургский СКА, ярославский "Локомотив", пекинский "Куньлунь", московский ЦСКА, в прошлом сезоне защищал цвета челябинского "Трактора", в составе которого в 49 матчах регулярного чемпионата и плей-офф набрал 19 очков (5 шайб и 14 результативных передач). Берглунд нынешний сезон начинал в рижском "Динамо", в составе которого записал себе в актив 4 очка (3+1) в 8 матчах. Ранее он играл за шведский "Мальме", немецкие "Крефельд" и "Ингольштадт".


Два очка Дадонова не спасли "Флориду" от поражения в матче с "Баффало"

"Баффало" победил "Флориду" в серии буллитов в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0) в пользу "Баффало". В составе хозяев шайбы забросили Юхан Ларссон (40-я минута) и Марко Сканделла (43), у проигравших отличились Евгений Дадонов (47) и Майк Хоффман (60). Решающий буллит исполнил Кейси Миттельштадт. Дадонов также отметился одной результативной передачей, голкипер "Пантерз" Сергей Бобровский отразил 30 бросков по своим воротам.


Гол и передача Свечникова помогли "Каролине" победить "Нью-Йорк Айлендерс"

"Каролина" обыграла "Нью-Йорк Айлендерс" и продлила победную серию в регулярном чемпионате НХЛ до пяти матчей. Встреча, прошедшая в Роли, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 2:1, 1:0). В составе хозяев голы забили Теуво Терявяйнен (4-я минута), Бретт Песке (15), Эрик Хаула (36), Дуги Хэмилтон (40) и Андрей Свечников (60), который также сделал один результативный пас. У "Айлендерс" заброшенными шайбами отметились Брок Нельсон (9) и Джонни Бойчак (22). "Каролина" со старта сезона идет без поражений. В другом матче дня "Анахайм" на выезде нанес поражение "Коламбусу" — 2:1.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 12 октября: Красноярский "Енисей" обыграл шведский "Вестерос" в матче КМ по бенди

Красноярский "Енисей" одержал победу над шведским клубом "Вестерос" в матче группового этапа Кубка мира по хоккею с мячом, который проходит в Швеции. Встреча группы C, состоявшаяся в Сандвикене, завершилась со счетом 6:5 в пользу российской команды. Дубли в составе "Енисея" сделали Алмаз Миргазов, Сергей Ломанов и Кристофер Эдлунд. "Енисей" одержал две победы в двух стартовых встречах и в следующем матче сыграет 12 октября с шведским клубом "Венерсборг".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 12 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram