О главных событиях, прошедших в мире хоккея 12 октября

Новости хоккея за 12 октября

0РИА Новости

"Эдмонтон" обыграл в гостях "Рейнджерс" Панарина в матче чемпионата НХЛ

"Эдмонтон Ойлерз" обыграл на выезде "Нью-Йорк Рейнджерс", за который выступают российские форварды Артемий Панарин и Павел Бучневич, а также голкипер Александр Георгиев, в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Нью-Йорке, завершилась со счетом 4:1 (0:1, 1:0, 3:0) в пользу гостей. У победителей дубль оформил Леон Драйзайтль (54-я и 60-я минуты), также отличились Коннор Макдэвид (50) и Оскар Клефбом (27). У хозяев шайбу забросил Каапо Какко (19). Георгиев провел матч против "Эдмонтона" в запасе, а Бучневич и Панарин вышли на лед в составе первой пятерки "Рейнджерс", но не отметились результативными действиями.


Гулявцев: мы не должны жить прошлым и выходить на матчи аутсайдерами

Хоккеисты "Амура" не должны жить прошлым сезоном и заведомо чувствовать себя аутсайдерами, выходя на лед, заявил после победы над московским "Спартаком" главный тренер хабаровской команды Александр Гулявцев.

Встреча регулярного чемпионата КХЛ между "Спартаком" и "Амуром" прошла в субботу в Москве и завершилась победой гостей в серии буллитов со счетом 2:1.

"Считаю, что команда не должна жить прошлым сезоном. Не должно быть так, что, выходя на игру, команда считает себя аутсайдером. Этого не должно быть в голове. Мы должны выходить побеждать, а у нас в голове иногда было: главное — не проиграть. Мы пытаемся это донести до ребят. Мне нравится настрой команды в раздевалке. А относительно той серии неудач я скажу, что мы играли в неплохой хоккей, но нам нужно было создавать больше моментов. Сейчас важно зарабатывать очки и делать это как угодно. Потом уже никто не вспомнит, как мы их заработали", — приводит слова Гулявцева официальный сайт "Спартака".



"Несмотря на небольшой счет, игра была хорошая и интересная. "Спартак" в каких-то моментах имел преимущество в атаке, статистика говорит сама за себя. Также надо отдать должное обоим вратарям, они не позволяли забивать в нужные моменты. И Женя Аликин, и Юлиус Гудачек сыграли прекрасно. У нас результативность на не очень высоком уровне, есть проблема с реализацией. Нам приходится много играть в обороне и много шайб ловить на себя. Сегодня мы поработали хорошо, где-то нам повезло. Для нас два очка важнее сегодня, чем какой-то рисунок игры", — добавил тренер.

Знарок: "Спартак" тратит эмоции в играх с лидерами КХЛ, потом их не хватает

Хоккеисты московского "Спартака" отдают много эмоций в матчах с лидерами КХЛ, потом их не хватает в играх с командами уровня "Северстали" или "Амура", заявил после поражения в домашнем матче с командой из Хабаровска главный тренер "красно-белых" Олег Знарок. Встреча регулярного чемпионата КХЛ между "Спартаком" и "Амуром" прошла в субботу в Москве и завершилась победой гостей в серии буллитов со счетом 2:1. "Если ты не можешь использовать свои моменты, то команда очков не наберёт. У нас много чего не получалось. Не доработали в блокировке бросков. Большинство у нас плохое сегодня было. "Спартаку" легче играть в гостях, нежели дома? Я не думаю, что это так. Это не первая и не вторая игра дома. Если будем забивать, то пойдёт лучше. А то играем без голов сорок минут. Это давит. Мы отдаем много эмоций в матчах с лидерами, потом без них выходим без них на "Северсталь" или "Амур", — приводит слова Знарка официальный сайт "Спартака".


"Уральский трубник" проиграл шведскому "Больнес ГИФ" в 1/4 финала КМ

"Уральский трубник" завершил выступление на Кубке мира по хоккею с мячом, который проходит в шведском Сандвикене, уступив шведскому "Больнес ГИФ" в матче 1/4 финала. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу шведской команды. Единственный мяч у первоуральской команды забил Илья Грачёв.


"Сочи" подписал контракт с хоккеистом Егором Дугиным

"Сочи" подписал контракт с хоккеистом Егором Дугиным, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. Как отмечается, двустороннее соглашение с 28-летним форвардом рассчитано до конца нынешнего сезона. Дугин является воспитанником челябинского "Трактора", вместе с которым стал серебряным призером КХЛ в сезоне-2012/13. Также он выступал в лиге за московское "Динамо", владивостокский "Адмирал", новосибирскую "Сибирь" и нижегородское "Торпедо". Всего форвард провел в КХЛ 388 матчей, в которых набрал 109 очков (48 шайб + 61 результативная передача).


Шипачев: "Динамо" старается выигрывать, не хочет отставки Крикунова

МОСКВА, 12 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан московского "Динамо" Вадим Шипачев заявил, что команда не хочет отставки главного тренера Владимира Крикунова и старается выигрывать в каждом матче. "Динамо" в субботу в Москве со счетом 6:3 обыграло "Автомобилист" во встрече регулярного чемпионата КХЛ. Шипачев отметился тремя результативными передачами и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров лиги. "Большая победа для нас, с 0:2 c хорошей командой отыгрались. Сегодня 400-й матч за клуб провел (голкипер Александр) Еременко, это круто, мы довольны. Конечно, все пацаны обрадовались, что Ерема вышел, хотели помочь ему, но что-то переволновались. Потом уже нормально сыграли, и Саня (Еременко) вытащил как обычно", — сказал Шипачев журналистам. В начале октября РИА Новости сообщало о высокой вероятности ухода Крикунова с поста главного тренера "Динамо". "Команда старается выигрывать и не хочет, чтобы так получилось. Когда выигрываешь, все нормально, когда проигрываешь — начинаются разговоры разные", — отметил Шипачев.


Яшкин: победа над "Автомобилистом" вдохновляет московское "Динамо"

МОСКВА, 12 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского "Динамо" Дмитрий Яшкин назвал вдохновляющей победу над "Автомобилистом" из Екатеринбурга в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Динамо" в субботу в Москве со счетом 6:3 обыграло "Автомобилист". Яшкин сделал первый дубль в КХЛ. "Интересная и сложная игра, мы показали характер, сегодня каждый внес свой вклад, командой сыграли. Это вдохновляющая победа для нас, со второго периода стали больше давить, лезть на ворота, надолго закрывали соперника в зоне, и они запаниковали. Сегодня первый матч за месяц провел вратарь Александр Еременко, хотели помочь ему. Приятно, что сделал дубль, я каждый матч стараюсь, моменты имею, просто надо забивать. Сегодня вот получилось", — сказал Яшкин журналистам.


Мартемьянов: "Автомобилист" стал маловато забивать, не хватает куража

МОСКВА, 12 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты "Автомобилиста" стали мало забивать, команде не хватает куража и сыгранности, заявил главный тренер клуба из Екатеринбурга Андрей Мартемьянов. "Автомобилист" в субботу в Москве со счетом 3:6 уступил "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Клуб из Екатеринбурга проиграл семь из девяти последних матчей. "Напряженная игра, первый период неплохо провели, а во втором соперник прибавил, а мы не поймали этот момент. Вся игра шла в нашей зоне, пошли ошибки, которые соперник использовал. По отдаче нет вопросов к команде, по выполнению задания – есть. Последние результаты связываю с тем, что маловато забивать стали, не хватает куража, сыгранности. Тяжеловато, когда в обороне играешь постоянно. Видимо, мы готовимся хуже соперников. А конкретно "Динамо" я еще игроком никак не мог победить", — сказал Мартемьянов журналистам. Форвард "Автомобилиста" Анатолий Голышев провел четвертый матч после травмы. "Ищет игру Голышев, тяжеловато ему. Но уже проскальзывает та игра, которую мы хотим видеть. Набирает он еще форму, она пока не оптимальная", — отметил Мартемьянов.


Тренер "Динамо": Тарасову нужно время оправиться от большого горя

МОСКВА, 12 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского "Динамо" Даниил Тарасов не играет, потому что ему нужно время, чтобы оправиться после потери матери, заявил главный тренер "бело-голубых" Владимир Крикунов. "Динамо" в субботу в Москве со счетом 6:3 обыграло "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ, Тарасов во встрече не играл. В десяти матчах текущего сезона форвард не набрал ни одного очка при показателе полезности "минус шесть". "Проспали начало игры, побежали забивать и пропустили два гола. Вратарь Александр Еременко провел первый матч после перерыва. Во втором периоде исправили ситуацию, и игра началась заново. Ребята уже были настроены, продолжали атаковать, мы были свежее соперника. Когда забили четвертый, стало легче, и на кураже еще забили. Хорошо, когда есть два вратаря. Но нет причин теперь, после выхода Еременко, снимать Ивана Бочарова, он же играет хорошо", — сказал Крикунов журналистам. "Сейчас мы стабилизировали три звена, не меняем сочетания. У Даниила Тарасова самое большое горе случилось, какое может быть, он потерял мать. Мы хотели игрой это заглушить, но не получилось. Сейчас человеку нужно время оправиться, восстановиться, и он будет играть", — добавил он.


Магнитогорский "Металлург" обыграл "Северсталь" в матче КХЛ

Магнитогорский "Металлург" обыграл череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Череповце завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу "Металлурга", у которого отличились Максим Матушкин (4-я минута) и Павел Дорофеев (38). У "Северстали" отличился Илья Хохлов (40). В следующем матче "Металлург" 14 октября сыграет на выезде с московским "Динамо", а "Северсталь" 15 октября в гостях встретится с китайским "Куньлунем".


Определились участники четвертьфиналов Кубка мира по бенди

Определились все участники четвертьфиналов Кубка мира по хоккею с мячом, который проходит в шведском Сандвикене. В четвертьфинальной стадии пройдут матчи "Больнес" (Швеция) – "Уральский Трубник" (Первоуральск), "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) – "АИК Банди" (Швеция), "Вилла Лидчёпинг" (Швеция) – "Сандвикен" (Швеция) и "Динамо" (Москва) – "Енисей" (Красноярск). Четвертьфиналы пройдут в субботу.


"Адмирал" по буллитам обыграл "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Владивостокский "Адмирал" по буллитам обыграл челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Челябинске завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу "Адмирала", в составе которого шайбы забросили Александр Осипов (1-я минута) и Мартин Бакош (20), решающий буллит реализовал Олег Ломако. У "Трактора" отличились Дмитрий Калинин (34) и Лукаш Седлак (57). "Адмирал", одержавший четвертую подряд победу в "регулярке", 14 октября на выезде встретится с казахстанским "Барысом", а "Трактор" в тот же день примет рижское "Динамо".


Еременко впервые за месяц сыграет в КХЛ с "Автомобилистом"

МОСКВА, 12 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Голкипер московского "Динамо" Александр Еременко в матче КХЛ с екатеринбургским "Автомобилистом" сыграет впервые за месяц. Матч между "Динамо" и "Автомобилистом" пройдет в субботу в Москве и начнется в 17:30 мск. Еременко в текущем сезоне провел две игры и только раз выходил на лед с первых минут – 12 сентября с ярославским "Локомотивом" (2:5). "Динамо" после 16 матчей с 17 очками занимает шестое место в Западной конференции, а "Автомобилист", в активе которого 22 балла, идет третьим на Востоке.


"Енисей" проиграл "Венерсборгу" в матче Кубка мира по бенди

Красноярский "Енисей" потерпел поражение от шведского "Венерсборга" в матче группового этапа Кубка мира по хоккею с мячом, который проходит в Швеции. Встреча группы С, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 4:3 в пользу "Венерсборога", в составе российской команды голы забили Кристоффер Эдлунд, Тимофей Безносов и Дмитрий Макаров. Ранее "Енисей" на Кубке мира победил финский клуб "Вейтеря" (13:2) и шведский "Вестерос" (6:5).


Сергей Зубов покинул пост главного тренера ХК "Сочи"

Хоккейный клуб "Сочи" на своем официальном сайте сообщил, что Сергей Зубов покидает пост главного тренера команды. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Леонид Береснев. "Руководство клуба благодарит Сергея Зубова за работу и желает успехов в дальнейшей карьере", – говорится в сообщении. "Сочи" идет на 10-м месте в Западной конференции КХЛ. В 16 матчах у команды 11 поражений (4 в овертаймах). Сергей Зубов работал в "Сочи" с марта 2017 года. Под его руководством команда дважды выходила в плей-офф Кубка Гагарина.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 12 октября: Колобков: побольше бы таких хоккеистов в России, как Зарипов

Нападающий казанского "Ак Барса" Данис Зарипов является примером, он реализует себя не только в спорте, но и за его пределами, побольше бы в стране было таких хоккеистов, заявил министр спорта России Павел Колобков. Колобков в субботу проводит встречу с представителями спортивных школ и организаций Татарстана. Зарипов является пятикратным обладателем Кубка Гагарина и лучшим бомбардиром "Ак Барса" в истории КХЛ. "Нам побольше бы (таких) хоккеистов в России, как Зарипов. Видел его вчера на игре с ЦСКА, хорошо играл. Он реализует себя в жизни, как бизнесмен. Он молодец. Побольше бы таких, как он. Многие ребята сейчас рано заканчивают карьеры. Данис является примером для них", — заявил Колобков на встрече.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 12 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram