О главных событиях, прошедших в мире хоккея 13 октября

Новости хоккея за 13 октября

0РИА Новости

Береснев: "Сочи" уже хватает кардинальных изменений

Исполняющий обязанности главного тренера хоккейного клуба "Сочи" Леонид Береснев заявил, что в команде уже достаточно кардинальных изменений после ухода с поста главного тренера Сергея Зубова. "Сочи" в воскресенье уступил московскому ЦСКА со счетом 0:2, продлив безвыигрышную серию до четырех встреч. Этот матч стал первым для "Сочи" под руководством Береснева. "Поздравляю коллегу с победой, с хорошей игрой. Нам понравилась игра с ЦСКА. Хороший соперник, сами понимаете – чемпион. Нас немножко подкосило тройное удаление во втором периоде, пропущенная шайба в меньшинстве, и, как следствие, второй гол, так как многие игроки вышли из ритма, и мы получили шайбу в раздевалку. Но, я скажу, что ребята нашли в себе силы, собрались и на третий период вышли не с опущенными головами, а старались исправить ситуацию. Были моменты, которые могли привести к другому результату. Идем дальше, готовимся. Думаю, что дальше будет лучше", — цитирует Береснева сайт "Сочи". "Какой план по спасению команды? Нам нужно улучшить реализацию. У нас очень слабая реализация. И сегодня мы не забили ни одного гола, хотя у нас были прекрасные моменты. Мы на правильном пути. Ну и большинство – его нам нужно усиливать. Но на это нужно время и работа. Думаю, что все наладится. Хватит уже кардинальных изменений. Нужно работать и идти дальше", — добавил он.


Швец-Роговой: после побед приятно приходить в раздевалку

Хоккеисты "Витязя" не устали выигрывать, после побед очень приятно приходить в раздевалку команды, заявил РИА Новости форвард подмосковного клуба Артем Швец-Роговой. "Витязь" в воскресенье в Подольске обыграл минское "Динамо" со счетом 3:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Швец-Роговой стал автором победного гола. "Витязь" занимает второе место в сводной таблице КХЛ. "Не скажу, что победа на классе, мы могли сыграть лучше. У соперника была четвертая игра на выезде, но я не увидел, что они какие-то уставшие, здорово прессинговали, хорошо держали шайбу. Нет, мы не устали выигрывать, это очень приятно приходить в раздевалку после побед, когда царит атмосфера как сегодня. Дай бог, чтобы так и продолжалось", — сказал Швец-Роговой. "Сегодня меня поставили с краю, тренер что-то найти хочет, пробует одно-другое. В предыдущих играх в концовках мы уже выходили с Пашей Черновым, у нас хорошо получается. Непривычно, конечно, с краю играть — это другая роль. Даже элементарно пробивать шайбу с полборта, нужен навык, надо уметь делать это. В позапрошлом году я много играл в краю, может, поэтому так и пробуют меня сейчас", — отметил Швец-Роговой.


Паре: четыре поражения подряд – это "полный отстой"

Форвард минского "Динамо" Франсис Паре заявил РИА Новости, что четыре подряд поражения команды в регулярном чемпионате КХЛ выводят его из себя. "Динамо" в воскресенье в Подольске со счетом 0:3 уступило "Витязю". Минский клуб проиграл четвертый матч подряд и впервые в сезоне не забил. Лучший бомбардир и снайпер команды Теему Пулккинен пропустил первый матч в сезоне. "Мы имели немало шансов, но вратарь "Витязя" Илья Ежов играл здорово. У нас не сработало большинство в отличие от соперника, и это сделало разницу. Конечно, нам не хватало Пулккинена, он второй снайпер в лиге. И вратаря Юнаса Энрота тоже не хватает, хотя Михаил Карнаухов здорово сыграл. Четыре поражения подряд – это ужасно, это полный отстой, это выводит меня из себя", — сказал Паре. "Никто в нашей раздевалке не счастлив, это точно. Мы хорошо начали, сейчас проиграли четыре подряд матча на этом долбанном выезде. Никто не поможет нам сейчас, нам всем – тридцати игрокам, тренерскому штабу — надо посмотреть в зеркало, и победить дома, чтобы вернуть уверенность, иначе это будет очень долгий октябрь. Да, у нас много молодежи, но это не оправдание. Мы уже показали, что можем биться со всеми, мы обыгрывали "Магнитку", обыгрывали "Йокерит", просто надо забивать свои моменты", — добавил он.


Капризов: с "Сочи" всегда сложно играть

Нападающий московского ЦСКА Кирилл Капризов считает, что матчи с "Сочи" в КХЛ всегда были непростыми. ЦСКА в воскресенье обыграл "Сочи" со счетом 2:0 и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до четырех матчей. Два безответных гола забил Капризов, 22-летний хоккеист забросил уже 101 шайбу в КХЛ. "В ЦСКА не важно за чьим авторством шайбы, главное – выиграть. Сегодня было много моментов, и мог забросить кто-то другой, но так получилось. У нас с "Сочи" всегда были хорошие игры. С ними всегда непросто играть. Зачастую разница в шайбах доходила до одной или двух. Бывало, с равным счетом заканчивали, и исход игр решался даже не в овертайме, а по буллитам (трижды матчи против ХК "Сочи" завершались в серии послематчевых бросков, и все три раза – в пользу ЦСКА). Я не считаю, что мы неудобный соперник для них", — цитирует Капризова сайт ЦСКА.


Немировски: пропущенные в меньшинстве голы сломали игру "Торпедо"

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Дэвид Немировски считает, что пропущенные в меньшинстве голы сломали игру его команды в матче КХЛ против СКА (Санкт-Петербург). "Торпедо" дома уступило СКА со счетом 1:4. "Играли сегодня неплохо, вот только счет оказался неприятным. Третья и четвертая шайбы, пропущенные в меньшинстве, сломали нам игру. А при игре "пять на пять" смотрелись не хуже соперника. Да, ребята бились, были моменты, чтобы забросить больше, но не получилось. Впереди очень важный выезд для нас, будем готовиться, учтем ошибки", — сказал Немировски журналистам. "Не так страшно, что мало забиваем. Главное, что моменты есть. Хуже было бы, если бы при одной заброшенной шайбе не было опасных моментов, на мой взгляд, ситуация была бы хуже. Да, надо реализовывать, забивать, но когда есть моменты, это должно когда-то произойти", — добавил тренер. Нападающий Пол Щехура имеет худший среди всех игроков "Торпедо" показатель полезности (минус 9). "Щехура работает, добавляет. Сегодня сыграл лучше, чем в предыдущем матче против "Салавата Юлаева", у него была неприятная травма и операция летом, он набирает форму. Все знают, как он играл раньше, но ему нужно время, чтобы выйти на прежний уровень и поймать свою игру", — отметил Немировски.


Кравец: надеемся, что Семин будет готов играть в ближайшее время

В "Витязе" надеются, что травмированный капитан команды Александр Семин будет готов играть уже в ближайшее время, заявил главный тренер подмосковного хоккейного клуба Михаил Кравец.

"Витязь" в воскресенье в Подольске со счетом 3:0 обыграл минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Семин пропустил несколько последних матчей из-за травмы.

"Настраивались, понимали, что у соперника уже долгая выездная серия, и надеялись, что у нас будет больше сил. Но "Динамо" играло агрессивно, активно, нам было сложно. Игра шла до гола, мы решили исход, забив в большинстве. Конечно, хотелось бы с первых минут владеть инициативой, но соперник не позволил. Надеемся, что Семин уже на подходе, он катается. Рука беспокоит его еще, но надеемся, что будет готов играть в ближайшее время. Нам его не хватает", — сказал Кравец журналистам.

Главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт отметил, что команде недоставало лучшего бомбардира Теему Пулккинена.

"Равная игра, мы хорошо начали, создавали моменты и могли забивать. Мы могли бы обыграть сильную команду на выезде, если бы реализовали свои моменты. "Витязь" реализовал свои моменты, и вот — результат. Если будем работать как сегодня, то исправим ситуацию. Мы расстроены поражением, но нужно взять позитив из этой игры и готовиться к следующей", — сказал Вудкрофт журналистам.

"Конечно, на нашей игре сказалось отсутствие Теему Пулккинена, он один из лучших снайперов в КХЛ. Но мы должны забивать и без Пулккинена в составе. У него травма нижней части тела. Отсутствие вратаря Юнаса Энрота – это проблема для нас, он один из лучших вратарей в лиге. Мы ждем его в ближайшее время, он уже тренируется", — отметил он.


Кудашов : в победном матче с "Торпедо" были и негативные моменты в игре

Главный тренер петербургского СКА Алексей Кудашов сказал, что в игре команды в матче КХЛ с нижегородским "Торпедо" были как хорошие, так и плохие моменты. СКА в гостях обыграл "Торпедо" со счетом 4:1. "Победа — это в первую очередь положительный результат. Естественно, как и в любой игре, были и хорошие, и плохие моменты. Был момент, когда "Торпедо" на нас серьезно поднажало, но выстояли. Были моменты, когда наши неправильные действия позволяли сопернику проводить контратаки. Но потом все это поправили и стали сами создавать возможности для атаки", — сказал Кудашов журналистам. Вратарь СКА Магнус Хелльберг сыграл два матча после травмы. "Физическое состояние у него нормальное, полностью восстановился, пропустил по одной шайбе за матч — это неплохо, он набрал форму. Кому из вратарей отдать предпочтение, посмотрим и решим, у нас есть еще тренеры вратарей, послушаем их мнение и тогда сделаем выводы", — отметил Кудашов.


"СКА-Нефтяник" проиграл в финале Кубка мира по бенди

Хабаровский "СКА-Нефтяник" проиграл шведскому "Больнесу" в финале Кубка мира по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в Сандвикене (Швеция), завершилась со счетом 5:2 в пользу "Больнеса". В составе российской команды голами отметились Артем Бондаренко и Максим Ишкельдин. Кубок мира проходил в Швеции с 9 по 13 октября.


Дубль Капризова помог ЦСКА одержать четвертую победу подряд в КХЛ

Московский ЦСКА в гостях обыграл "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Сочи, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Дубль оформил Кирилл Капризов (на 38-й и 40-й минутах). Голкипер армейцев Ларс Юханссон отразил 20 бросков. ЦСКА, одержавший четвертую победу подряд в "регулярке", с 29 очками лидирует в Западной конференции КХЛ. "Сочи" (14) продлил безвыигрышную серию до четырех встреч и идет на предпоследней строчке в этой же конференции.


"СКА-Нефтяник" вышел в финал Кубка мира по бенди, обыграв "Динамо"

Хабаровский "СКА-Нефтяник" вышел в финал Кубка мира по хоккею с мячом, который проходит в шведском Сандвикене. В полуфинале хабаровчане обыграли московское "Динамо" – 2:0. Голы забили Юрий Викулин и Максим Ишкельдин. В финале соперником "СКА-Нефтяника" станет шведская "Вилла Лидчёпинг". Встреча пройдет позднее в воскресенье.


Кубок мира по хоккею с мячом в 2020 году впервые пройдет в России

Кубок мира по хоккею с мячом в 2020 году впервые в истории пройдет в России, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). На рабочей встрече делегатов Технического комитета Международной федерации бенди (FIB) ФХМР выступила с предложением о проведении турниров попеременно в разных странах, с 1974 года Кубок мира проходил только в Швеции. На заседании исполкома FIB в субботу было принято решение, что осенью 2020 года Кубок мира примет один из городов России. Сообщается, что уже получены согласие на участие от четырех шведских клубов, и в ближайшее время будет создана специальная рабочая группа, которая займется подготовкой к турниру. Кубок мира проводится ежегодно с 1974 года, за свою историю он проходил лишь в трех шведских городах — Юсдале, Эдсбюне и Сандвикене.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 13 октября: "Локомотив" в седьмой раз подряд обыграл "Куньлунь" в КХЛ

Ярославский "Локомотив" обыграл китайский "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Пекине завершилась со счетом 6:3 (1:0, 4:2, 1:1) в пользу "Локомотива", в составе которого шайбы забросили Денис Алексеев (14-я минута), Тай Рэтти (24), Павел Кудрявцев (24, 44), Даниил Мисюль (29) и Якуб Накладал (36). У "Куньлуня" отличились Жильбер Брюле (25), Тревор Мёрфи (29) и Брэндон Ип (52). "Куньлунь" проиграл "Локомотиву" в седьмой раз подряд. "Локомотив" 15 октября в гостях сыграет с хабаровским "Амуром", а "Куньлунь" в тот же день примет череповецкую "Северсталь".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 13 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram