О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 октября

Новости хоккея за 14 октября

0РИА Новости

Шайба и передача Дадонова помогли "Флориде" обыграть "Нью-Джерси" в НХЛ

"Флорида" обыграла "Нью-Джерси" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча на льду "Нью-Джерси" завершилась со счетом 6:4 (1:2, 2:2, 3:0) в пользу "Флориды", в составе которой голом на 56-й минуте и результативной передачей отметился российский форвард Евгений Дадонов, а российский вратарь Сергей Бобровский отразил 17 бросков. Также у "Флориды" забили Джонатан Юбердо (1-я минута), Бретт Коннолли (30, 40), Маккензи Уигар (41) и Ноэл Эчари (48). У "Нью-Джерси" шайбы забросили Тэйлор Холл (3), Йеспер Братт (20) с передачи российского форварда Никиты Гусева, Уилл Бутчер (21) и Павел Заха (22). "Сент-Луис" в гостях уступил в овертайме "Нью-Йорк Айлендерс" – 2:3 (1:0, 0:0, 1:2, 0:1). Российский форвард Владимир "Блюз" Тарасенко забил гол. "Бостон" дома обыграл "Анахайм" – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1), "Миннесота" в гостях победила "Оттаву" – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).


Тренер "Сибири": в последних играх голы даются тяжело, надо работать

Главный тренер новосибирской "Сибири" Николай Заварухин отметил, что его команде тяжело даются голы в последних играх регулярного чемпионата КХЛ. В понедельник "Сибирь" на выезде в овертайме уступила "Нефтехимику" со счетом 1:2, нижнекамская команда прервала серию из шести поражений. "Поздравляем "Нефтехимик" с победой. Настраивали ребят, зная, что у команды "Нефтехимик" была череда поражений. Как и ожидали, был прессинг со стороны противника, вначале справлялись с ним. На контратаке пропустили гол. Наверное, все видели, в овертайме так ошибаться нельзя. За третий период хотел сказать спасибо ребятам. Они очень мобильно и здорово играли. Не хватает нам вот этого гола "с кровью", который так называемый черновой, "мусорный" гол. Довольно-таки тяжело даются голы в последних играх. Надо больше над этим поработать", — цитирует Заварухина сайт "Нефтехимика". Главный тренер нижнекамского клуба Вячеслав Буцаев отметил, что игроки могут расслабиться, потому что серия поражений не прибавляла уверенности. "Команду "Сибирь" тоже можно поздравить с завоеванием одного очка. Прежде всего с победой ребят, болельщиков. Победа в овертайме — победа очень нужная. Мы понимали, что при хорошей игре, как сказал коллега, нам не хватало голов. Были у нас моменты и в первых двух периодах, причем хорошие моменты. Выиграли в овертайме. Уже можно немного выдохнуть, снять напряжение. Все-таки поражения не прибавляют уверенности, а победа очень необходима", — сказал Буцаев.


Основин: "Ак Барс" сражался в игре с "Автомобилистом" и победил заслуженно

Хоккеисты "Ак Барса" заслужили победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Автомобилистом" из Екатеринбурга благодаря своей самоотверженной игре, заявил нападающий казанского клуба Вячеслав Основин. "Ак Барс" выиграл у "Автомобилиста" в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 3:1, Основин забросил одну шайбу. "Не сказал бы, что игра была на тоненького. Мы сражались в обороне, заслуженно победили. "Автомобилист" — хорошая команда, сильный вратарь у нее. У нас были моменты в первом периоде, у них два-три броска всего. Так получилось, что начали с пропущенной шайбы. Забили курьезный гол, сравняли счет, а потом Мэттью Фрэттин хорошо попал", — сказал Основин журналистам.


Воробьев: текущая ситуация в "Металлурге" — самая тяжелая в моей карьере

МОСКВА, 14 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" Илья Воробьев назвал текущую ситуацию в команде самой тяжелой в своей карьере. "Металлург" в понедельник в Москве со счетом 3:6 уступил "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игру из-за травм пропустили форварды "Металлурга" Эрик О'Делл, Владимир Галузин, Архип Неколенко, защитник Евгений Бирюков. "Что говорить, если мы сами себе привозим две решающие шайбы — когда сравняло "Динамо", и четвертый гол. Ситуации такие, которые не ждешь, защитник Иван Верещагин сначала отдал в средней зоне, потом выход Василия Кошечкина. Это самая тяжелая ситуация в моей карьере, много травм, конца и края им не видно, плюс ребята многие играют на уколах, мы о них не говорим просто", — сказал Воробьев журналистам.


Крикунов: на раскатке утром пролилась кровь – значит, команда готова

МОСКВА, 14 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского "Динамо" Владимир Брюквин играл в маске в матче КХЛ против магнитогорского "Металлурга", потому что утром на раскатке ему попали по лицу, заявил главный тренер "бело-голубых" Владимир Крикунов. "Динамо" в понедельник в Москве со счетом 6:3 обыграло "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Настраивались на игру, забили первые, но, как всегда, пропустили. Потом выровняли игру, но еще пропустили. Главное, что боролись от начала до конца, в концовке мы были посвежее. Повезло, когда Вячеслав Кулемин забил этот решающий гол. Брюквин в маске играл, потому что ему на раскатке утром разбили губы, зуб сломали. Кровь пролилась – значит, команда нормально готова", — сказал Крикунов журналистам. "Нас тоже удивило, что в меньшинстве команда не держала капитана "Магнитки" Сергея Мозякина. Всех закрывали, а его отпускали – вот он и забил две. Да, наверное, возвращение в строй вратаря Александра Еременко дало импульс команде, вы же видите по результату. Мне предрекали отставку? Капитан команды Вадим Шипачев уже ответил на этот вопрос, а мне зачем отвечать? Я на льду работаю", — отметил Крикунов.


Лукоянов пропустит ближайшие игры "Ак Барса" из-за травмы

Хоккеист "Ак Барса" Артем Лукоянов пропустит ближайшие игры из-за травмы, сообщил главный тренер казанского клуба Дмитрий Квартальнов. Без Лукоянова "Ак Барс" в понедельник выиграл у екатеринбургского "Автомобилиста" в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 3:1. "У Лукоянова травма. Пока без него. Выездные матчи тоже без него. Эмиль Гарипов? Думаем о том, когда он может сыграть", — сказал Квартальнов журналистам. "Провели хороший матч. Смотрели первый пропущенный гол, там мастер забил, такой бросок один из тысячи... Бух — и гол. Давили хорошо, защитники оборонялись, забили тяжелые, "рабочие" голы. Победили сегодня достойно. Сыграли все три периода на уровне. Мы так во всех играх точно не будем играть. Это "выхлестывающая" игра. Мне было важно посмотреть на команду после большого матча с ЦСКА. Радует, что против приличного соперника показали хороший хоккей", — отметил тренер "Ак Барса".


Мартемьянов: дали Дацюку отдых, неизвестно, дождусь ли я его возвращения

Главный тренер екатеринбургского хоккейного клуба "Автомобилист" Андрей Мартемьянов заявил, что не уверен, дождется ли он возвращения форварда Павла Дацюка, которому дали отдохнуть в матче против "Ак Барса". "Автомобилист" проиграл в Казани "Ак Барсу" в матче чемпионата КХЛ со счетом 1:3. В прошлом матче уральцы уступили московскому "Динамо" — 3:6. Матч с "Ак Барсом" пропустил форвард "Автомобилиста" Павел Дацюк. "С Павлом была договоренность, что он не будет играть во всех матчах. У него была травма, долго реабилитировался. Решили дать ему отдохнуть. Будем ждать его. Дождусь ли я — неизвестно. У нас и без Дацюка есть лидеры. Человек без игровой практики около полугода, с листа сложно выйти, нужно адаптироваться. Надеюсь, он еще покажет свой уровень", — сказал Мартемьянов журналистам. "Ак Барс" с хорошей игрой и победой. Благодарю за игру наших защитников и вратаря. И одну тройку нападения, может быть. Огромные претензии к лидерам команды, которых я не вижу. Только на бумаге они. Играть мы разучились, а работать не хотим. Отсюда такие печальные результаты от игры к игре", — заявил тренер "Автомобилиста".


Кулемин: результат приходит к московскому "Динамо" через работу

МОСКВА, 14 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Московское "Динамо" добивается результата в КХЛ через работу, заявил форвард "бело-голубых" Вячеслав Кулемин. "Динамо" в понедельник в Москве со счетом 6:3 обыграло магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Кулемин стал автором победной шайбы. "Работаем, и через работу приходит результат. Шесть шайб – это плоды нашей работы. Приятно, что победный гол забил. Пробил шайбу, бегу и смотрю, что (вратарь "Металлурга" Василий) Кошечкин вышел, оставалось ткнуть только ее – и попал впритирочку. Дело техники было забить в пустые ворота. Моя результативность в сезоне? Хорошая предсезонка была. В том году же я без предсезонки был, так что все как-то шло кубарем", — сказал Кулемин журналистам.


Галиев: после поражения от ЦСКА были обязаны обыграть "Автомобилист"

Хоккеисты "Ак Барса" в игре с "Автомобилистом" из Екатеринбурга должны были реабилитироваться за поражение от московского ЦСКА, считает форвард казанского клуба Станислав Галиев. "Ак Барс" выиграл у "Автомобилиста" в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 3:1. В пятницу казанцы дома уступили ЦСКА — 2:5. "Были обязаны выигрывать после поражения от ЦСКА. Было непросто сначала, потом делали правильные вещи, отыгрались. Забили второй гол и стали контролировать ход матча в третьем периоде. Нам нужно продолжать в том же духе. Нужно гнуть свою линию, быть агрессивными и не давать сопернику вернуться. Они всего восемь раз за два периода бросили. Это наш плюс", — сказал Галиев журналистам. "Ак Барс" в этом сезоне после поражений дважды выдал серии из шести побед. "Так и должно быть всегда. Мы должны быть на злости из-за поражения. Мы должны биться и прогрессировать в каждом матче. У нас большие амбиции в этом сезоне", — отметил форвард "Ак Барса".


"Нефтехимик" прервал серию из шести поражений в КХЛ, обыграв "Сибирь"

Нижнекамский "Нефтехимик" в овертайме нанес поражение новосибирской "Сибири" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Нижнекамске, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Марат Хайруллин (на 35-й минуте) и Мэтт Уайт (62). У гостей отличился Александр Шаров (46). "Нефтехимик" прервал серию из шести поражений в "регулярке", "Сибирь" проигрывает второй матч подряд.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 14 октября: "Ак Барс" обыграл "Автомобилист" в матче КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" победили "Автомобилист" из Екатеринбурга в игре чемпионата КХЛ. "Ак Барс" выиграл в Казани со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). Голы у победителей забили Вячеслав Основин (30-я минута), Мэттью Фрэттин (38-я) и Эмиль Галимов (50-я). В составе "Автомобилиста" отличился Дэн Секстон (5-я). "Ак Барс" одержал 13-ю победу в сезоне и с 26 очками остался лидером Восточной конференции. Следующий матч казанцы проведут 17 октября против финского "Йокерита" дома, а "Автомобилист" примет омский "Авангард" 18 октября.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram