О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 октября

Новости хоккея за 15 октября

0РИА Новости

Тренер "Авангарда": Широков и Франсон уже тренируются и поедут на выезд

БАЛАШИХА, 15 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты Сергей Широков и Коди Франсон приступили к тренировкам и поедут с "Авангардом" на выезд, заявил главный тренер омичей Боб Хартли. "Авангард" во вторник в Балашихе со счетом 3:2 обыграл СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Широков и Франсон из-за травм не играют с сентября. "Авангард" в пятницу сыграет в Екатеринбурге против "Автомобилиста". "Сегодня все внесли свой вклад в успех. Много блокированных бросков, невероятная игра вратаря Игоря Бобкова, отличное большинство, меньшинство работало. Мы во втором и третьем периоде здорово сыграли, это и сделало разницу. В целом, отличный матч, высокие скорости, игра уровня плей-офф. Все могло качнуться в любую сторону, но мы забили этот ключевой гол в начале третьего периода", — сказал Хартли журналистам. "Франсон и Широков два дня назад начали тренироваться, это позитив для нас. Они поедут на выезд с командой, но не уверен, что сыграют", — отметил Хартли.


Тренер СКА: в решающем голе "Авангарда" вина лежит не только на Рундбладе

БАЛАШИХА, 15 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Вся пятерка хоккеистов СКА, находившаяся на льду, разделяет ответственность за пропущенный от омского "Авангарда" в начале третьего периода гол, заявил главный тренер клуба из Санкт-Петербурга Алексей Кудашов. СКА во вторник в Балашихе со счетом 2:3 уступил "Авангарду" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Неплохой первый период, неважный второй, а в третьем шла равная игра, но мы пропустили. Тяжело выиграть, когда ты пропускаешь в большинстве и в первой смене периода в стандартной ситуации. В моменте с решающим голом вина не только на (защитнике) Давиде Рундбладе, там вся пятерка сыграла неправильно, это системная ошибка", — сказал Кудашов журналистам. "Любой тренер берет (опыт) у свои учителей, с кем он работал. Конечно, я перенял какие-то детали у Олега Валерьевича Знарка. Но мы же оба действующие тренеры, что я буду говорить... Владимир Юрзинов, Зинэтула Билялетдинов, Владимир Крикунов – у всех что-то взял", — отметил он.


Дедунов: победа над СКА придаст заряд энергии "Авангарду"

БАЛАШИХА, 15 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Победа над петербургским СКА придаст заряд энергии хоккеистам "Авангарда", заявил РИА Новости форвард омичей Павел Дедунов. "Авангард" во вторник в Балашихе со счетом 3:2 обыграл СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Дедунов стал автором победного гола. Под руководством главного тренера Боба Хартли "Авангард" выиграл три матча из трех у СКА в КХЛ. "Конечно, эмоции только положительные от победы над таким соперником, как СКА, она придаст нам заряд энергии. Все рады сейчас, все молодцы, бились, блокировали броски. Вообще, при счете 2:2 игра до ошибки шла, нам повезло, мы забили. Там пошел заброс шайбы по борту, я оказался первый в борьбе с защитником СКА Давидом Рундбладом, обокрал его, посмотрел, что линия свободна к воротам, и поехал по ней. Убрал на неудобную и попал в ворота", — сказал Дедунов.


"Авангард" одержал волевую победу над СКА в матче КХЛ

БАЛАШИХА, 15 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. "Авангард" добился волевой победы над СКА из Санкт-Петербурга в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, под руководством главного тренера Боба Хартли омский клуб выиграл у СКА три матча из трех в КХЛ. Встреча, состоявшаяся во вторник в Балашихе, завершилась со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 1:0) в пользу "Авангарда". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Вячеслав Войнов (на 3-й минуте), Кирилл Семенов (29), Павел Дедунов (41), у СКА отличились Александр Барабанов (5), Йори Лехтеря (9). "Авангард" следующий матч проведет в пятницу в Екатеринбурге против "Автомобилиста", СКА днем ранее сыграет в Нижнекамске против "Нефтехимика".


Сушинский: многие игроки уедут в НХЛ с введением жесткого потолка зарплат

БАЛАШИХА (Московская область), 15 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Многие выступающие в КХЛ игроки следующим летом уедут в НХЛ в связи с введением жесткого потолка зарплат, считает президент омского "Авангарда" Максим Сушинский. С сезона-2020/21 в КХЛ будет введен жесткий потолок зарплат. "По потолку зарплат на следующий сезон решение принято, тут некуда деваться. Конечно, нас устраивает, что планка будет 1,2 миллиарда рублей. Но я думаю, всё равно много кто уедет в НХЛ, зарплаты сильно рухнут", — сказал Сушинский журналистам. "Пока я не вижу в нашей команде того, что было в прошлом сезоне. Это связано и с травмами, и с тем, что команда еще не может сплотиться. Все-таки много новых игроков. На Востоке уровень вырос, мне кажется, а не упал. Смотрите, какой сильный "Ак Барс", поднялась "Сибирь", поднялся "Адмирал", — отметил Сушинский.


Президент "Авангарда": Михеев достоин играть в НХЛ

БАЛАШИХА, 15 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Президент "Авангарда" Максим Сушинский заявил, что его не удивляет успешный дебют воспитанника омского клуба Ильи Михеева в НХЛ. Михеев набрал пять очков (два гола и три передачи) в шести первых играх за "Торонто" в НХЛ. "Игра Михеева в "Торонто" не удивляет, он достоин НХЛ. Он работает каждый день, все лето занимался ,тот сезон у него отличный был. Не могу сказать, изменилась ли его игра, я только нарезки смотрел, полноценно не видел. Мы его ждем в "Авангарде", но если будет получаться у него в НХЛ, то зачем ему ехать сюда?" — сказал Сушинский журналистам.


"Сочи" отправил Алтыбармакяна в фарм-клуб "Тамбов"

"Сочи" командировал нападающего Андрея Алтыбармакяна в фарм-клуб "Тамбов", выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщается на официальном сайте "Сочи". Алтыбармакян проведет три выездных матча в составе "волков" в ВХЛ. В нынешнем сезоне 21-летний форвард набрал 6 очков (2 шайбы + 4 результативные передачи) в 15 матчах КХЛ при показателе полезности "-1". "Мы командировали Андрея в ВХЛ, чтобы там он получил игровую практику и вернул свою былую форму. По последним играм было видно, что у него пропала уверенность. Мы в него верим и надеемся, что эта поездка поможет ему выйти на прежний уровень. За "Тамбов" он сыграет в трех выездных играх, а затем мы ждем его обратно в "Сочи", — сказал спортивный директор "Сочи" Сергей Гомоляко.


Клуб КХЛ "Куньлунь" подписал контракт с защитником Спроулом

Канадский защитник Райан Спроул заключил однолетнее соглашение с китайским "Куньлунем", сообщается в микроблоге клуба КХЛ в Twitter. В прошедшем сезоне 26-летний Спроул набрал 33 очка (13 шайб + 20 передач) в 73 матчах в Американской хоккейной лиге. "Куньлунь" после 17 матчей с 15 очками занимает девятое место в Восточной конференции КХЛ.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 октября: Хоккеисты "Амура" победили "Локомотив" в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты хабаровского "Амура" переиграли ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Хабаровске. завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда, в составе которых голы забили Владислав Ушенин (1-я минута) и Никита Камалов (58), у проигравших отличился Степан Санников (25). "Амур" в четверг примет череповецкую "Северсталь", "Локомотив" в этот же день сыграет во Владивостоке с местным "Адмиралом".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram