регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 октября

Новости хоккея за 16 октября

  • 16 октября 2019 (02:00, среда)
  • 0
  • РИА Новости

Клуб НХЛ "Даллас" вызвал российского форварда Гурьянова из фарм-клуба

Клуб НХЛ "Даллас" вызвал российского нападающего Дениса Гурьянова в основную команду из клуба Американской хоккейной лиги (АХЛ) "Техас Старз", сообщается на официальном сайте "Далласа". В текущем сезоне АХЛ 22-летний форвард провел два матча, в одном из которых оформил хет-трик. В текущем сезоне НХЛ Гурьянов сыграл три матча за "Даллас", баллов за результативность не заработал. Всего на его счету 25 игр и 4 очка (1 гол + 3 результативные передачи) в регулярных чемпионатах НХЛ.


"Ванкувер" обыграл "Детройт" в матче НХЛ, Миллер оформил дубль

"Ванкувер" одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ, взяв верх над "Детройтом" в домашнем матче. Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 5:1 (1:1, 3:0, 1:0). В составе "Кэнакс" шайбы забросили Трой Стечер (18-я минута), Александр Эдлер (22), Элиас Петтерссон (24) и Джей Ти Миллер (33 и 54), у гостей забитым голом отметился Дилан Ларкин (1). В другом матче дня "Нэшвилл" на выезде переиграл "Вегас" — 5:2.


"Каролина" обыграла "Лос-Анджелес" в матче НХЛ

"Каролина" нанесла поражение "Лос-Анджелесу" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся во вторник, закончилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0), шайбы забросили Мартин Нечас (25-я минута) и Себастьян Ахо (60). Свои ворота в неприкосновенности сохранил голкипер "Харрикейнз" Петр Мразек, отразивший 31 бросок. Нападающий "Каролины" Андрей Свечников баллов за результативность не заработал. "Каролина" (12 очков) одержала шестую победу в семи матчах с начала сезона и возглавляет Восточную конференцию, "Лос-Анджелес" (4 очка) идет 12-м на Западе.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 16 октября: Хоккеисты "Сент-Луиса" встретились с Трампом в Белом доме

Обладатели Кубка Стэнли-2019 хоккеисты клуба "Сент-Луис Блюз" по традиции команд-чемпионов американских спортивных лиг посетили Белый дом, где встретились с Дональдом Трампом, сообщается на официальном сайте НХЛ. На встрече присутствовали действующие хоккеисты "Сент-Луиса", включая россиян Владимира Тарасенко и Ивана Барбашева, а также экс-игроки Крис Батлер и Крис Торбурн, которые были частью чемпионской команды минувшего сезона. "Когда вы много работаете, поддерживаете друг друга, верите в себя и отдаете все, что у вас есть, победа всегда в пределах досягаемости, — обратился к команде Трамп в ходе встречи. — "Сент-Луис", еще раз поздравляю вас с незабываемым сезоном. Это был действительно потрясающий финал, невероятный". Президент "Сент-Луиса Том Стиллман подарил Дональду Трампу именной свитер клуба.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 октября.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности