О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 октября

Новости хоккея за 17 октября

0РИА Новости

Скудра: у "Трактора" хорошая рабочая команда, к ребятам нет вопросов

ПОДОЛЬСК, 17 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер челябинского "Трактора" Петерис Скудра заявил, что не имеет вопросов к своей команде по итогам матча регулярного чемпионата КХЛ с подмосковным "Витязем". "Трактор" в четверг в гостях уступил "Витязю" со счетом 1:3, потерпев третье поражение подряд. "Хороший матч, боевой, живой и быстрый. Не могу упрекнуть ребят, они работали до конца. "Витязь" на ходу, команда использовала моменты лучше нас. Но мы работали до конца, к ребятам нет вопросов. Мы в 90% матчей владеем шайбой, играем в зоне атаки, но не забиваем. Надо расслабиться или добавить концентрации. У нас хорошая рабочая команда, надо просто забить нужные моменты, а мы не можем. Есть такой момент в сезоне качельный, нужен гол, чтобы почувствовать уверенность", — сказал Скудра журналистам.


Петербургское "Динамо" одержало 14-ю победу подряд в ВХЛ, обыграв "Хумо"

Хоккеисты петербургского "Динамо" нанесли поражение ташкентскому "Хумо" в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и продлили победную серию до 14 игр. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В основное время на шайбу Всеволода Сорокина (19-я минута) "Динамо" ответило голом Семена Ручкина (52). В овертайме голов не было, а в серии буллитов победу "Динамо" принес Владимир Барабанов. Результаты других матчей дня: КРС-БСУ (Пекин) — "Рубин" (Тюмень) — 1:3, ОРДЖИ (Пекин) — "Югра" (Ханты-Мансийск) — 1:2 (по буллитам), "Звезда" (Москва) — "Ростов" — 1:2 (по буллитам).


Кравец: особенно понравился "Витязь" во втором периоде игры с "Трактором"

ПОДОЛЬСК, 17 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер подмосковного "Витязя" Михаил Кравец выделил действия своей команды во втором периоде матча КХЛ против челябинского "Трактора". "Витязь" в четверг в Подольске со счетом 3:1 обыграл "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Две шайбы подмосковного клуба были заброшены во втором периоде. "Витязь" следующий матч проведет в воскресенье в гостях с казахстанским "Барысом". "Сложный матч, у "Трактора" было предостаточно моментов, но мы выстояли. Вратарь Илья Ежов нам помог, мы использовали моменты, особенно во втором периоде мне понравилась игра. Было непросто, очень рад, что победили. Теперь у нас сложный выезд", — сказал Кравец журналистам.


Квартальнов: "Ак Барс" слабо провел третий период игры с "Йокеритом"

Хоккеисты "Ак Барса" неудачно провели концовку матча с финским "Йокеритом" в чемпионате КХЛ, команде нужны свежие силы, заявил главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов. "Ак Барс" в четверг выиграл у "Йокерита" со счетом 4:3 в овертайме, ведя по ходу игры 2:0 и 3:2. "Очень слабо провели третий период. Наш вратарь и наши защитники держали нас в игре. Нам сегодня немного повезло. В овертайме был хороший гол. Таких игр будет очень много с сильными соперниками. Нам нужны свежие силы. Думаем по поводу Владислава Кары", — сказал Квартальнов журналистам. Квартальнов отметил, что не доволен игрой команды при реализации большинства. "Семь потерь было в большинстве в прошлой игре. Семь потерь! Много потерь сегодня было. Вратарь Тимур Билялов сыграл очень хорошо сегодня", — добавил тренер казанцев.


Фисенко: в матче с "Йокеритом" не показали своей лучшей игры

Хоккеисты "Ак Барса" не сыграли в свою силу в победном матче с финским "Йокеритом", считает форвард казанского клуба Михаил Фисенко. "Ак Барс" выиграл у "Йокерита" со счетом 4:3 в овертайме в домашнем матче чемпионата КХЛ. Фисенко, ставший автором победного гола, забросил свою пятую шайбу в сезоне. "Была не лучшая наша игра. Хорошо, что смогли забрать два очка. Не знаю, с чем связана моя результативность. Играю больше. Больше, чем в "Авангарде", — сказал Фисенко журналистам. "Нельзя все матчи провести хорошо. Бывает усталость, бывают травмы, физически не готовы. Но мы смогли вернуться в игру после второго периода и победить. Нужно стараться заканчивать в основное время матчи, в которых ведешь 2:0", — отметил игрок "Ак Барса".


Петров: отошли от своей игры в середине матча с "Йокеритом"

Хоккеисты "Ак Барса" не смогли победить финский "Йокерит" в основное время матча регулярного чемпионата КХЛ, так как слишком рано отошли от плана на игру, заявил форвард казанцев Кирилл Петров. "Ак Барс" выиграл у "Йокерита" со счетом 4:3 в овертайме. Петров забил два гола и отдал результативную передачу. "Личная статистика уходит на второй план, главное — это победа. Играли нормально, но отошли от своего стиля во втором периоде, поэтому не получалось. Но смогли собраться в нужный момент, довели матч до победы. Стараемся играть каждый матч на победу, хотя проиграли недавно. Ничем "Йокерит" не удивил", — сказал Петров журналистам. "Ак Барс" сыграет в следующем матче против уфимского "Салавата Юлаева" 19 октября. "Матчи через день? Это не в первый раз. Когда паузы по три дня, это хуже, а раз в два дня играть нормально", — отметил игрок.


Минское "Динамо" потерпело пятое поражение подряд в КХЛ, уступив "Торпедо"

Хоккеисты минского "Динамо" потерпели пятое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ, уступив дома с крупным счетом нижегородскому "Торпедо". Встреча, прошедшая в четверг в Минске, завершилась со счетом 6:0 (3:0, 1:0, 2:0) в пользу "Торпедо". В составе победителей шайбы забросили Станислав Бочаров (11-я минута), Джордан Шредер (13-я), Дамир Жафяров (20-я), Сергей Гончарук (24-я), Пол Щехура (51-я) и Кирилл Ураков (57-я). Голкипер гостей Андрей Тихомиров отразил 24 броска и во второй раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности. "Торпедо" в следующем матче 19 октября сыграет в гостях с финским "Йокеритом", а "Динамо" 22 октября примет казахстанский "Барыс".


"Ак Барс" победил "Йокерит" в матче КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли финский "Йокерит" в овертайме в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцы дома победили со счетом 4:3 (2:0, 1:2, 0:1, 1:0). У "Ак Барса" отличились Джастин Азеведо (5-я минута), Кирилл Петров (19-я и 38-я) и Михаил Фисенко (62-я). В составе "Йокерита" голы забили Брайан О'Нилл (23-я и 41-я) и Петер Регин (28-я). Следующий матч казанцы проведут против "Салавата Юлаева" в Уфе, а "Йокерит" примет "Торпедо" из Нижнего Новгорода. Игры пройдут 19 октября.


Клуб: Зыков принимал запрещенные препараты осознанно и без ведома "Вегаса"

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас Голден Найтс" заявил, что дисквалифицированный на 20 матчей российский нападающий Валентин Зыков принимал запрещенные препараты осознанно и без ведома команды. Ранее НХЛ объявила, что отстранила Зыкова на 20 матчей за нарушение программы НХЛ/NHLPA (профсоюз игроков НХЛ) по использованию препаратов для улучшения физических кондиций. "НХЛ и профсоюз игроков проинформировали нас о том, что Валентин нарушил условия программы. Мы постоянно следим за питанием, употреблением добавок и общим рационом наших игроков на протяжении всего сезона. Валентин осознанно принимал запрещенные препараты без согласия, рекомендаций или ведома клуба", — говорится в заявлении на сайте "Вегаса".


"Нефтехимик" обыграл СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" нанесли поражение СКА из Санкт-Петербурга в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Нижнекамске, завершилась победой хозяев площадки со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). Шайбы в составе "Нефтехимика" забросили Павел Падакин (37-я минута) и Мэтт Уайт (40). У СКА отличился Антон Бурдасов (48). Следующий матч "Нефтехимик" проведет 20 октября на выезде против рижского "Динамо". СКА, потерпевший второе поражение подряд, в этот же день примет московский "Спартак".


НХЛ дисквалифицировала российского форварда "Вегаса" Зыкова на 20 матчей

Национальная хоккейная лига (НХЛ) дисквалифицировала российского форварда "Вегас Голден Найтс" Валентина Зыкова на 20 матчей за нарушение программы НХЛ/NHLPA (профсоюз игроков НХЛ) по использованию препаратов для улучшения физических кондиций, сообщается на сайте лиги. Согласно условиям коллективного трудового договора, отстранение 24-летнего Зыкова сопровождается обязательным направлением и возможным лечением по программе НХЛ/NHLPA по злоупотреблению запрещенными веществами и психическому здоровью.


Тренер "Локомотива" о победе над "Адмиралом": было сложно при счете 0:2

Хоккеистам "Локомотива" было сложно противостоять владивостокскому "Адмиралу" при счете 0:2, но они нашли силы переломить ход встречи, сказал исполняющий обязанности главного тренера ярославской команды Александр Ардашев. "Локомотив" на выезде обыграл "Адмирал" по буллитам (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал пятиматчевую победную серию соперника. В начале второго периода "Локомотив" уступал 0:2. "Знали, что будет тяжелая игра. Соперник последние игры очень хорошо провел. Надеялись, что сможем первый период сыграть без пропущенных шайб, но, к сожалению, пропустили первую, а потом еще и вторую. Сложно было при счете 0:2, но ребята нашли в себе силы, сравняли счет. Очень важно, что мы забросили третью шайбу в середине третьего периода. Это нас вдохновило. Ребята поверили, что могут выиграть. Да, тяжело, третья игра на выезде. Хорошо, что по буллитам смогли сегодня выиграть. Очень важные для нас два очка", — приводит слова Ардашева сайт "Адмирала". Тренер "Адмирала" Сергей Светлов выразил разочарование тем, что его игроки не реализовали ни одного броска в серии буллитов. "Игра была напряженная. Очень жалко, что по буллитам ни одного гола не забили. Готовимся дальше. В третьем периоде при счете 3:2 могли еще забить, но не совсем все получалось. Не скажу, что наши спецбригады плохо играли. Просто хорошо сыграл вратарь, соперник активный был, не давал нам разыгрывать комбинации, которые мы готовили", — сказал Светлов.


Тренер "Амура" Гулявцев: ребята сыграли на результат в ущерб личным голам

Хоккеисты "Амура" сыграли в матче с череповецкой "Северсталью" на результат и команду, в ущерб своим личным очкам и достижениям, за счет чего и удалось одержать победу, заявил после матча регулярного чемпионата КХЛ главный тренер хабаровской команды Александр Гулявцев. Встреча "Амур" — "Северсталь" прошла в Хабаровске в четверг и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, одержавших третью победу подряд. "Несмотря на маленький счёт, обе команды показали интересный хоккей. Отдам должное вратарю "Северстали" — он вытаскивал "мёртвые" шайбы. Но и наш голкипер — молодец, хочу поздравить его с "сухарём". Мы попросили ребят сыграть по счёту, на результат — помочь вратарю. Ребята этим прониклись, справились. В ущерб своим личным голам и очкам они сыграли на результат, на команду. Я всем благодарен", — приводит слова Гулявцева официальный сайт "Северстали". Тренер "Северстали" Андрей Разин, в свою очередь, отметил, что его команде пришлось отыграть большую часть матча в три звена из-за того, что двое игроков получили сотрясения после силовых приемов и покинули лед с кровью. "Поздравляю "Амур" с победой. Прежде всего, можно отметить вратаря соперника, который выиграл этот матч. Своих ребят хочу поблагодарить. Мы практически два периода играли в три звена. Два человека после чистых силовых приёмов получили сотрясения и ушли с кровью. Но мы всё равно имели много моментов", — сказал Разин.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 октября: "Амур" выиграл третий матч кряду, обыграв с минимальным счетом "Северсталь"

Хабаровский "Амур" одержал третью победу кряду в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв на своем льду череповецкую "Северсталь". Встреча, прошедшая в четверг в Хабаровске, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в пользу хозяев. Единственную и победную шайбу в матче забросил на 35-й минуте Михал Йордан, а голкипер хозяев Евгений Аликин провел свой второй "сухой матч в сезоне, отразив 31 бросок по своим воротам. Хоккеисты "Амура" форвард Игорь Величкин и защитник Максим Игнатович провели свои 350-е матчи в КХЛ. В следующем матче сезона "Амур" примет на своем льду московское "Динамо" 21 октября, а "Северсталь" 19 октября встретится в гостях с владивостокским "Адмиралом".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram