О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 октября

Новости хоккея за 18 октября

0РИА Новости

"Сибирь" победила "Сочи" в матче КХЛ

Хоккеисты новосибирской "Сибири" на выезде одержали победу над "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Сочи, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 2:1, 0:0) в пользу гостей. В составе победителей дубль сделал Александр Шаров (7-я и 35-я минуты), по одной шайбе забросили Юкка Пельтола (15-я) и Юусо Пуустинен (25-я). У "Сочи" отличился Шон Коллинз (40-я). "Сибирь" в следующем матче 22 октября примет подмосковный "Витязь", а "Сочи", потерпевший шестое поражение подряд, днем ранее сыграет в гостях с китайским "Куньлунем".


Источник: Пааярви в ближайшие дни присоединится к ХК "Локомотив"

Шведский форвард Магнус Пааярви в ближайшие дни присоединится к ярославскому "Локомотиву", хоккеист занимается оформлением визы, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Чемпион мира 2018 года Пааярви последние 10 сезонов провел в Северной Америке, сыграв более 400 матчей в НХЛ за "Эдмонтон", "Сент-Луис" и "Оттаву". 28-летний Пааярви был выбран "Локомотивом" на драфте КХЛ 2009 года в первом раунде под 19-м номером.


Источник: "Спартак" готовит обмен Даугавиньша в "Трактор" на Томаса

Латвийский форвард Каспарс Даугавиньш в результате обмена может перейти из "Спартака" в челябинский "Трактор", игроком столичного хоккейного клуба в таком случае станет канадский нападающий Кристиан Томас, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации. 31-летний Даугавиньш в текущем сезоне провел 17 матчей за "Спартак", в которых набрал пять очков (два гола и три передачи). 27-летний Томас сыграл 11 матчей за "Трактор", набрав два очка (гол и передача).


"Ак Барс" подтвердил переход хоккеиста Ли из СКА

"Ак Барс" на своем сайте подтвердил обмен с петербургским СКА, в результате которого состав казанской команды пополнил хоккеист Олег Ли. Как отмечается, СКА получил за 28-летнего форварда денежную компенсацию. Контракт Ли с "Ак Барсом" рассчитан до конца сезона-2019/20, за казанскую команду он будет играть под номером 90. Ранее о переходе Ли в "Ак Барс" сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Кроме СКА, Ли выступал в КХЛ за подмосковный "Атлант", тольяттинскую "Ладу", владивостокский "Адмирал" и хабаровский "Амур". Всего на счету форварда 224 матча в лиге, в которых он набрал 64 очка (25 шайб + 39 передач). "Олег Ли хорошо дополнит наш состав крайних нападающих, мы считаем, что он подходит под систему игры "Ак Барса". Это быстрый, напористый и цепкий форвард, который совершенно точно добавит глубины нашей линии нападения", — прокомментировал обмен генеральный менеджер "Ак Барса" Рафик Якубов.


Источник: Олег Ли перешел из ХК СКА в "Ак Барс"

Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга обменял нападающего Олега Ли в казанский "Ак Барс", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Взамен клуб из Санкт-Петербурга получил денежную компенсацию. Ли в нынешнем сезоне провел за СКА один матч, не набрав очков.


Воробьев о площадках в КХЛ: Овечкин сказал, что это два разных вида спорта

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьев в интервью РИА Новости выразил мнение, что размер хоккейных площадок в КХЛ необходимо сделать единым во всех дворцах. В нынешнем сезоне КХЛ команды играют на площадках трех типов – европейской, канадской и финской. Все они различаются размерами. "Во-первых, размер коробок должен быть единый во всех дворцах. Во-вторых, приходит на память фраза Александра Овечкина, которую он произнес на последнем чемпионате мира. Тогда Саша, сравнивая игру на маленьких площадках и тот хоккей, в который приходится играть на большом льду, сказал, что это два разных вида спорта", — заявил Воробьев. "Особенно заметна разница, когда совершаешь дальневосточное турне и переезжаешь из Владивостока, где, наверное, самая маленькая коробка в лиге, в Китай, где на площадке вообще можно в бенди играть. Кстати, в Уфе на европейской коробке мы смотрелись очень неплохо. Это, скорее всего, связано с тем, что у нас много опытных игроков, которые с детства привыкли играть на большом льду", — добавил он. Полностью интервью с главным тренером магнитогорского "Металлурга" Ильей Воробьевым читайте на сайте rsport.ria.ru.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 октября: Меньшиков: в "Тракторе" собраны мужики, будем выкарабкиваться

ПОДОЛЬСК (Московская область), 18 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Челябинский хоккейный клуб "Трактор" выправит тяжелую ситуацию в чемпионате КХЛ, в команде собраны мужики, заявил РИА Новости защитник челябинцев Виталий Меньшиков.

"Трактор" в четверг в Подольске со счетом 1:3 уступил "Витязю" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Челябинцы потерпели третье поражение подряд и занимают последнее место в Восточной конференции по потерянным очкам. "Трактор" забивает по 1,71 гола в среднем за игру (меньше только у рижского "Динамо" и хабаровского "Амура").

"Конечно, это печально, когда проигрываешь, когда имеешь моменты, но не используешь их. Но ничего, у нас сильная команда, в команде мужики, будем выкарабкиваться. Нужна обязательно победная серия, она придаст нам уверенность в себе. Бывают такие тяжелые ситуации, без них никуда. Надо показать характер сейчас, чтобы потом вспоминать об этом как о прошлом", — сказал Меньшиков.

"В каждой игре у нас много моментов, где-то нужно упереться, реализацию наладить, потому что коэффициент реализованных моментов пока оставляет. Что в равных составах, что в большинстве", — добавил собеседник агентства.

Меньшиков, 30-летний воспитанник "Трактора", в сезоне-2019/20 впервые играет за главную команду.

"Здорово, конечно, играть дома. Десять лет не играл в Челябинске, у меня в городе и родители, и бабушки, и дедушки. И для детей здорово, что все рядом. Играть перед родными трибунами, родными болельщиками – это непривычный опыт, очень интересный "экспириенс". Осталось результат наладить, надо дать серию побед, тогда улыбки у всех будут и совершенно другое настроение", — отметил Меньшиков.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram