О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 октября

Новости хоккея за 19 октября

0РИА Новости

"Нью-Джерси" прервал четырехматчевую победную серию "Ванкувера" в НХЛ

"Нью-Джерси" нанес поражение "Ванкуверу" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Ньюарке, завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу "Девилз". Единственную шайбу на 15-й минуте забросил Джек Хьюз. Этот гол стал для первого номера драфта-2019 Хьюза дебютным в НХЛ. Кроме того, 18-летний американский форвард был признан первой звездой матча. Голкипер "Девилз" Маккензи Блэквуд сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразив 25 бросков. Российский форвард "Нью-Джерси" Никита Гусев провел на площадке около восьми минут, баллов за результативность не заработал. В этой игре прервалась четырехматчевая победная серия "Ванкувера".


Калинин: рук никто не опускает, "Трактор" будет переламывать ситуацию

МОСКВА, 19 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Никто в "Тракторе" не опускает рук, команда будет переламывать сложную ситуацию в чемпионате КХЛ, заявил капитан челябинцев Дмитрий Калинин. "Трактор" в субботу в Москве со счетом 0:3 уступил ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Челябинцы проиграли четвертый матч подряд, команда занимает последнее место в Восточной конференции по потерянным очкам. "На мелочах не хватило нам, допустили нелепые ошибки, провалы, которыми ЦСКА воспользовался. Мы неплохо смотрелись, считаю, и моменты были стопроцентные, но не реализовали их. Рук никто у нас не опускает, все нормально. Никто не любит проигрывать, но атмосфера рабочая, будем переламывать как-то эту ситуацию. Только вместе можно из этого всего выбраться. Надо идти от простого, не ошибаться в своей зоне, в зоне атаки — больше бросать, перекрывать вратаря", — сказал Калинин журналистам.


Никитин: у Капризова повреждение, Шалунов пропустит минимум неделю

МОСКВА, 19 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард ЦСКА Кирилл Капризов не доиграл матч КХЛ с челябинским "Трактором" из-за повреждения, по той же причине нападающий Максим Шалунов пропустит не меньше недели, заявил главный тренер армейцев Игорь Никитин. ЦСКА в субботу в Москве со счетом 3:0 обыграл "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Капризов перестал появляться на льду из-за повреждения с начала второго периода. "У Капризова есть повреждение, не готов сказать, насколько серьезно. Просто смысл был рисковать? У нас есть ребята, которые могли его заменить сегодня. Шалунов из-за повреждения не меньше недели пропустит", — сказал Никитин журналистам.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 октября: Григоренко: Телегин был "в огне" в матче против "Трактора"

МОСКВА, 19 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Нападающий московского ЦСКА Иван Телегин здорово сыграл в матче КХЛ против челябинского "Трактора", заявил форвард армейцев Михаил Григоренко. ЦСКА в субботу в Москве со счетом 3:0 обыграл "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Григоренко отметился заброшенной шайбой, Телегин – голом и передачей. "Трактор" хорошо играл, старался. Сегодня вратарь Илья Сорокин нас держал в игре весь матч. Мы забили нужные голы, а так игра равная была. Телега (Иван Телегин) в огне был сегодня, здорово сыграл, первый гол хорошо забил, на второй – отдал. Не знаю, как мы Кирилла Капризова потеряли сегодня, надо уточнить у докторов. Вратарь "Трактора" Василий Демченко спасал тоже своих, оба вратаря хорошо сыграли", — сказал Григоренко журналистам.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram