О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 октября

Новости хоккея за 20 октября

0РИА Новости

Седлак: "Трактору" нужно играть умнее и выигрывать матчи со счетом 1:0

Хоккеистам "Трактора" нужно допускать меньше ошибок в матчах КХЛ и стараться выигрывать их со счетом 1:0, заявил РИА Новости чешский форвард челябинцев Лукаш Седлак.

"Трактор" в субботу в Москве со счетом 0:3 уступил ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Челябинцы проиграли четвертый матч подряд, команда занимает восьмое место в Восточной конференции. "Трактор" занимает 23-е место в КХЛ (из 24) по результативности (1,64 шайбы в среднем за игру) и реализации большинства (10%).

"Против ЦСКА мы играли достойно, но пара ошибок – и ЦСКА забил свои голы. В то же время мы свои шансы не использовали. И такое с нами случается постоянно. Не знаю, чем объяснить нашу результативность. Иногда просто не везет, иногда проигрываем подбор. Надо расслабиться, просто играть в хоккей, а не сжимать клюшку слишком сильно, думая, как бы лучше бросить, когда у тебя появляется шанс забить. Нужно просто играть", — сказал Седлак.

"Все расстроены из-за неудачной серии, но не думаю, что в каких-то матчах мы играли действительно плохо. Надо просто меньше ошибаться, играть умнее и постараться выигрывать матчи со счетом 1:0", — продолжил собеседник агентства.

Седлак забил пять голов в первых шести матчах сезона и только один – в следующих одиннадцати. "Здесь та же история. У меня каждый матч по меньшей мере два-три отличных момента, но забить не получается. В игре с "Витязем" в четверг я уже обыграл вратаря, но кто-то из защитников остановил шайбу на линии. С ЦСКА был отличный момент во втором периоде, но я нанес просто ужасный бросок. Такое бывает, надо продолжать работать. Шансы есть, значит, и голы придут", — отметил чешский форвард

"В Подольске в четверг я встречался с главным тренером сборной Чехии Милошем Ржигой. Мы пару минут всего поговорили про ноябрьский Кубок Карьяла. Состав будут называть в конце октября. Посмотрим, поеду ли я в сборную", — добавил Седлак.


Ковальчук помог "Лос-Анджелесу" обыграть "Калгари" в домашнем матче НХЛ

Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" нанесли поражение "Калгари Флэймз" в домашней игре регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Лос-Анджелесе завершилась победой хозяев льда со счетом 4:1 (1:0, 3:0, 0:1). Шайбы в составе "Кингз" забросили Тайлер Тоффоли (2-я минута), Джефф Картер (21), Анже Копитар (26) и Илья Ковальчук (29). У "Калгари" отличился Микаэль Баклунд (58). "Лос-Анджелес" одержал первую победу после серии из трех домашних поражений и в следующем матче 22 октября сыграет на выезде с "Виннипегом". "Калгари" 20 октября сыграет в гостях против "Анахайма". В другом матче хоккеисты "Баффало Сейбрз" на выезде победили "Сан-Хосе Шаркс" — 4:3.


"Тампа" уступила "Колорадо" в матче НХЛ, Кучеров не реализовал буллит

"Тампа Бэй Лайтнинг" на своем льду проиграла "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Тампе завершилась победой гостей со счетом 6:2 (1:1, 3:0, 2:1). Хет-трик в составе "Колорадо" сделал Тайсон Йост (4-я, 24-я и 27-я минуты), еще по шайбе забросили Габриэль Ландескуг (26), Назем Кадри (47) и Микко Рантанен (55). У "Тампы" отличились Янни Гоерд (18) и Виктор Хедман (52). Российский вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский сыграл весь матч и сделал 18 сейвов, соотечественник и партнер по команде Василевского Никита Кучеров в третьем периоде не смог реализовать буллит. Результаты других матчей дня: "Нэшвилл" — "Флорида" — 2:3 (по буллитам), "Филадельфия" — "Даллас" — 1:4, "Торонто" — "Бостон" — 4:3 (в овертайме), "Питтсбург" — "Вегас" — 0:3, "Коламбус" — "Нью-Йорк" — 2:3 (в овертайме), "Аризона" — "Оттава" — 5:2.


"Водник" выиграл турнир по хоккею с мячом в Швеции

Архангельский "Водник" стал победителем международного турнира по бенди, который проходил в шведском городе Юсдаль. "Водник" в финальном матче обыграл шведский АИК со счетом 6:2, в составе российской команды дубль оформил Евгений Громницкий, по голу забили Иван Козлов, Евгений Дергаев, Кирилл Попеляев и Артем Шеховцов. Московское "Динамо" в полуфинале турнира уступило АИКу со счетом 1:3.


"Нэшвилл" подписал контракт новичка с российским форвардом Афанасьевым

Клуб НХЛ "Нэшвилл" заключил трехлетний контракт новичка с 18-летним российским нападающим Егором Афанасьевым, сообщается на официальном сайте команды. Афанасьев был выбран "Нэшвиллом" на драфте 2019 года под общим 45-м номером. В текущем сезоне россиянин набрал 12 очков (5 голов и 7 результативных передач) в 11 матчах за клуб Хоккейной лиги Онтарио (OHL) "Виндзор". Ранее он выступал в Хоккейной лиге США за "Маскегон".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 октября: "Сент-Луис" потерпел четвертое поражение подряд в НХЛ, уступив "Монреалю"

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Сент-Луис" проиграл четвертый матч подряд в регулярном чемпионате НХЛ, потерпев поражение от "Монреаля" на своем льду. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 3:0, 1:1). В составе гостей шайбы забросили Джордан Уил (6-я минута), Брендан Галлахер (21), Джонатан Друэн (24), Ник Судзуки (32) и Ши Уэбер (60), у проигравших отличились Джейден Шварц (8) и Дэвид Перрон (60). Российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко отметился одной результативной передачей.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram