О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 октября

Новости хоккея за 22 октября

0РИА Новости

Худобин об игре Радулова: все проходят через трудные отрезки

Голкипер клуба НХЛ "Даллас Старз" Антон Худобин заявил, что его партнер по команде форвард Александр Радулов должен преодолеть трудный отрезок на старте нынешнего сезона. Радулов в 11 матчах стартовавшего регулярного чемпионата НХЛ забросил одну шайбу и сделал три результативных передачи. "Все проходят через трудные отрезки. Он искал свою игру, просто не все складывалось в его пользу. Он старался (в матче с "Оттавой"), а голы обязательно придут", — цитирует Худобина сайт НХЛ. Худобин в понедельник отразил 19 из 20 бросков в победном матче с "Оттавой" (2:1) и был признан второй звездой игры. "Отличная командная победа, все были на одной волне. Все было здорово, вот такой игры мы и ждем. Вообще, встреча была непростой, потому что работы было немного, а фокус необходимо было сохранять каждую секунду. Но мы победили, что самое главное", — заявил голкипер.


"Локомотив" подписал контракт с Магнусом Пяярви

Ярославский "Локомотив" заключил соглашение с чемпионом мира 2018 года в составе сборной Швеции нападающим Магнусом Пяярви, сообщается на сайте клуба КХЛ. Контракт "Локомотива" с 28-летним форвардом рассчитан на два года. Пяярви в минувшем сезоне выступал в НХЛ за клуб "Оттава Сенаторз" и набрал 19 очков (11 шайб + 8 результативных передач) в 80 матчах. Всего на его счету в НХЛ 124 балла (62+62) в 467 играх регулярного чемпионата и 4 очка (1+3) в 11 встречах плей-офф. "Локомотив" после 19 матчей с 16 очками занимает девятое место в Западной конференции КХЛ.


КХЛ оштрафовала "Амур" на 300 тысяч рублей за поведение Гулявцева

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) рассмотрела эпизод, произошедший в матче регулярного чемпионата между "Амуром" и московским "Динамо", и оштрафовала хабаровский клуб на 300 тысяч рублей за поведение главного тренера Александра Гулявцева, говорится в заявлении, предоставленном РИА Новости пресс-службой КХЛ. Встреча "Амур" — "Динамо" прошла в Хабаровске в понедельник и завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. Эпизод с угрозами тренера попал в видеотрансляцию игры на официальном сайте КХЛ. На видео видно, как Гулявцев заявил арбитру следующее: "Я тебе в Перми машину сожгу, понял?". Главными арбитрами матча были Николай Акузовский и Виктор Гашилов, который как раз является уроженцем Перми. "Изучив имеющиеся материалы, Лига квалифицировала действия главного тренера ХК "Амур" Александра Гулявцева по п.1.19 статьи 54 Спортивного регламента КХЛ: "Не допускать до, во время и после окончания матча вмешательства должностных лиц и специалистов клубов (руководителей, хоккеистов, тренеров, обслуживающего персонала) в действия судей в бригаде, проводящей матч. Не допускать оскорблений, угроз физической расправы и иных противоправных действий по отношению к судьям (инспектору)", — говорится в заявлении. "На основании имеющихся материалов принято решение наложить на ХК "Амур" штраф в размере 300 000 рублей согласно п.29 ст.29 Дисциплинарного регламента КХЛ. Также предупредить ХК "Амур" о недопустимости в дальнейшем подобных инцидентов, как подрывающих имидж Континентальной хоккейной лиги", — отмечается в тексте.


Тарасенко признан второй звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко признан второй звездой по итогам матчей понедельника в регулярном чемпионате НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Тарасенко забросил шайбу и отдал две результативные передачи в победном домашнем матче против "Колорадо" (3:1). Первой звездой дня назван австрийский форвард "Филадельфии" Михаэль Раффль, который набрал три очка (2 шайбы + 1 передача) в домашней игре с "Вегасом" (6:2). Нападающий "Коламбуса" Густав Нюквист стал третьей звездой дня. Шведский хоккеист принес победу своей команде в гостевом матче с "Торонто" (4:3), реализовав буллит в овертайме.


Три очка Тарасенко помогли "Сент-Луису" обыграть "Колорадо" в матче НХЛ

"Сент-Луис Блюз" одержал домашнюю победу над "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Сент-Луисе, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Брэйден Шенн (11-я минута), Дэвид Перрон (26) и российский форвард Владимир Тарасенко (36), который также дважды результативно ассистировал партнерам. У "Колорадо" отличился Нэтан Маккиннон (13). По итогам матча Тарасенко был признан первой звездой игры. В другом матче игрового дня "Коламбус Блю Джекетс" на выезде в овертайме нанес поражение "Торонто Мейпл Лифс" — 4:3.


"Филадельфия" победила "Вегас" в матче НХЛ

Хоккеисты "Филадельфии Флайерз" обыграли "Вегас Голден Найтс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Филадельфии, завершилась со счетом 6:2 (1:0, 4:0, 1:2). В составе "Флайерз" дубль оформил Михаэль Раффль (27-я и 56-я минуты), которому в эпизоде с первым голом ассистировали российские хоккеисты Иван Проворов и Михаил Воробьев, еще по одной шайбе забросили Трэвис Конечны (5), Кевин Хейз (27), Мэтт Нисканен (35) и Оскар Линдблум (36). У "Вегаса" отличились Джонатан Маршессо (44) и Рейли Смит (54). В другом матче игрового дня "Даллас Старз" на своем льду одержал победу над "Оттавой Сенаторз" — 2:1. Российский форвард гостей Владислав Наместников отметился голом, а российский голкипер "Далласа" Антон Худобин отразил 19 из 20 бросков по воротам.


Тарасенко вышел на 9-е место в истории "Сент-Луиса" по очкам

Российский нападающий Владимир Тарасенко опередил Кита Ткачака и поднялся на девятое место в списке самых результативных игроков в истории клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" в регулярных чемпионатах. Тарасенко отметился шайбой и двумя передачами в домашнем матче с "Колорадо Эвеланш", который состоялся в понедельник и завершился победой "Сент-Луиса" со счетом 3:1. В активе 27-летнего россиянина 428 очков (214 шайб + 214 передач) в 506 встречах за "Блюз" в "регулярках" НХЛ, на счету Ткачака 427 баллов. На восьмой строчке располагается Эл Макиннис (452), лидирует по данному показателю Берни Федерко (1073). Тарасенко, который был выбран "Сент-Луисом" на драфте 2010 года под 16-м номером, выступает за клуб с сезона-2012/13. Форвард в минувшем сезоне стал с "Блюз" обладателем Кубка Стенли.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 октября: Тренер "Локомотива" сравнил команду с "Сент-Луисом, выигравшим Кубок Стэнли

Старший тренер ярославского "Локомотива" Майк Пелино, говоря о непростой ситуации в команде, напомнил, что в прошлом сезоне "Сент-Луис Блюз" стал обладателем Кубка Стэнли, хотя был худшей командой НХЛ к середине регулярного чемпионата. "Локомотив" в понедельник дома проиграл челябинскому "Трактору" со счетом 1:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Ранее в понедельник ярославский клуб объявил о назначении Пелино на пост старшего тренера. Главный тренер железнодорожников Крэйг Мактавиш был отправлен в отставку 24 сентября, после того как в восьми матчах команда набрала шесть очков. После 19 игр "Локомотив" с 16 очками идет девятым в Западной конференции КХЛ. "Понятно, что игра сложилась не так, как нам хотелось. Игра началась медленно, и мы позволили "Трактору" перехватить инициативу. Во многих моментах мы недостаточно хорошо сыграли. Завтра новый день, тренировки, будем искать пути к победе. У нас проблемы с игрой в неравных составах, но мы будем на этим работать. С самого начала сезона в игре присутствует эта непостоянность, поэтому нам надо приобрести уверенность в игре. Наши игроки полностью отдаются на тренировке, работают в полную силу. Такая же ситуация в прошлом году случилась в НХЛ: "Сент-Луис" под Новый год был худшей командой в лиге — в итоге выиграл", — сказал Пелино на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на сайте "Трактора".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 октября.

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram