О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 октября

Новости хоккея за 23 октября

0РИА Новости

Рижское "Динамо" дома победило "Трактор" в матче КХЛ

Рижское "Динамо" одержало победу над челябинским "Трактором" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Риге, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Шайбы забросили Лаурис Дарзиньш (на 23-й минуте) и Гинтс Мейя (53). Голкипер "Динамо" Александр Салак отразил 34 броска. Рижский клуб в следующем матче сыграет на выезде с минским "Динамо" 25 октября, а "Трактор" днем позднее примет хабаровский "Амур".


Клуб НХЛ "Виннипег" забрал хоккеиста Сбису с драфта отказов

Защитник Лука Сбиса перешел в клуб НХЛ "Виннипег Джетс", сообщается на сайте команды. Как отмечается в сообщении, "Виннипег" забрал 29-летнего хоккеиста с драфта отказов. В прошлом сезоне Сбиса выступал за "Нью-Йорк Айлендерс", в составе которого отметился одной результативной передачей в девяти играх. Всего на счету защитника 504 матча и 103 очка (18 голов и 85 передач) в регулярных чемпионатах НХЛ в составе "Филадельфии", "Анахайма", "Ванкувера", "Вегаса" и "Айлендерс".


Хоккеист Анисин отметился результативным пасом в дебютном матче за "Хумо"

Обладатель Кубка Гагарина-2012 в составе московского "Динамо" нападающий Михаил Анисин сделал результативную передачу в первом матче за ташкентский хоккейный клуб "Хумо". В среду команда из Узбекистана на своем льду победила воронежский "Буран" со счетом 6:2 (2:1, 1:1, 3:0). В составе хозяев шайбы забросили Павел Синявский (7-я минута), которому ассистировал Анисин, Семен Валуйский (15), Арслан Ахметянов (36), Платон Попов (42 и 48) и Арсений Ерохин (49). У проигравших отличились Кирилл Слепец (13) и Александр Чиглинцев (26). В среду было объявлено, что Анисин подписал контракт с "Хумо". Ранее он выступал за московские ЦСКА и "Динамо", череповецкую "Северсталь", подмосковный "Витязь", нижнекамский "Нефтехимик", "Сочи" и другие клубы КХЛ. В сезоне-2011/12 Анисин в составе "Динамо" стал обладателем Кубка Гагарина. В других матчах дня в ВХЛ тюменский "Рубин" на своем льду в овертайме победил "Рязань" со счетом 3:2, "Тамбов" на выезде переиграл воскресенский "Химик" — 3:0.


Клуб: хоккеист "Ак Барса" Ткачев в больнице, он проходит медобследование

Хоккеист казанского "Ак Барса" Владимир Ткачев был отправлен в одну из больниц Магнитогорска во время игры чемпионата КХЛ с "Металлургом", в настоящее время он проходит медобследование, сообщили РИА Новости в клубе. В третьем периоде Ткачев упал на лед после столкновения и покинул площадку на носилках. "Владимир находится в сознании. Сейчас он проходит медобследование, ему делают МРТ", — сказали РИА Новости в пресс-службе "Ак Барса". В 18 матчах чемпионата-2019/20 Ткачев набрал 11 (4+7) очков. Матч закончился нулевой ничьей в основное и дополнительное время и победой "Металлурга" в серии буллитов.


"Металлург" победил "Ак Барс" в матче КХЛ

Магнитогорский "Металлург" обыграл в серии буллитов казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ, в котором команды так и не смогли открыть счет в игровое время. Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в среду в Магнитогорске, завершилось со счетом 0:0, а в серии послематчевых бросков победу хозяевам принес Брэндон Козун. Голкиперы "Магнитки" и "Ак Барса" Василий Кошечкин и Тимур Билялов записали на свой счет по "сухому" матчу, Кошечкин отразил 26 бросков по своим воротам, Билялов сделал 37 "сэйвов". Форвард "Ак Барса" Владимир Ткачев получил тяжелую травму в третьем периоде после силового приема в исполнении игрока "Магнитки" Егора Коробкина и не смог продолжить встречу. Ткачев покинул лед на носилках со специальным корсетом на шее. "Магнитка" продлила победную серию до трех матчей.


Российский хоккеист "Оттавы" Анисимов пропустит до двух недель из-за травмы

Российский хоккеист "Оттавы Сенаторз" Артем Анисимов из-за травмы выбыл из строя на срок до двух недель, сообщил генеральный менеджер клуба Пьер Дорион. По словам Дориона, российский форвард получил "повреждение нижней части тела". Последний матч за "Оттаву" Анисимов провел в понедельник против "Даллас Старз" (1:2). "Колин Уайт выбыл на три-пять недель из-за травмы паха, а Артем Анисимов, как ожидается, пропустит одну-две недели из-за травмы нижней части тела. Оба игрока были помещены в список травмированных", — приводятся слова Дориона на странице "Оттавы" в Twitter. Анисимов провел за "Сенаторз" в нынешнем сезоне пять матчей и забил один гол.


Вратарь "Витязя" Ежов отделался штрафом за колющий удар соперника клюшкой

Вратарь подмосковного "Витязя" Илья Ежов отделался штрафом за колющий удар соперника клюшкой в матче регулярного чемпионата КХЛ с новосибирской "Сибирью", сообщается на официальном сайте лиги. Встреча "Сибирь" — "Витязь" прошла во вторник в Новосибирске и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Ежов был удален за удар клюшкой в середине второго периода, получив от арбитра большой плюс дисциплинарный штраф до конца игры (5+20 минут). Согласно регламенту КХЛ, наказание за подобный проступок может составить дисквалификацию до пяти матчей, но спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ оставил наказание Ежова без изменений, подвергнув его денежному штрафу, который по регламенту должен составить от 50 до 70 тысяч рублей. Также СДК КХЛ оштрафовал врача казахстанского "Барыса" Виталия Ткача за выход на лед без разрешения главного арбитра в гостевом матче с минским "Динамо" (победа "Барыса" по буллитам — 2:1). Форвард петербургского СКА Сергей Плотников не получил дополнительных санкций в виде пропуска игр, кроме автоматической одноматчевой дисквалификации, за драку во встрече с нижнекамским "Нефтехимиком" (поражение СКА по буллитам — 2:3), которая стала для него уже второй в сезоне.


Тренер "Амура" об игре с "Сочи": хороший матч, с изобилием моментов

Хоккеисты "Амура" показали хороший настрой в матче с "Сочи", никто не выходил на лед как на легкую прогулку, заявил главный тренер хабаровской команды Александр Гулявцев. Встреча регулярного чемпионата КХЛ между "Амуром" и "Сочи" прошла в среду в Хабаровске и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. "Амур" одержал четвертую победу в последних пяти матчах, а хоккеисты "Сочи" проиграли восьмой матч кряду. "Хороший матч, с изобилием моментов. У нас в первом периоде было достаточно моментов, чтобы забивать, но на последнем рубеже у соперника хорошо играл вратарь. Команды показали хороший и боевой хоккей. Могу отметить своих ребят – никто на прогулку не выходил. Вышли работать, пахать, так как у нас заключительная игра перед перерывом. Болельщики долго не увидят нас – мы уезжаем в поездку. Почти полный дворец – ребятам приятно играть. Думаю, сейчас мы их поменьше разочаровываем", — приводит слова Гулявцева официальный сайт "Сочи".


Тренер "Адмирала": "Динамо" заставляло нас ошибаться и поэтому победило

Хоккеисты московского "Динамо" вынуждали "Адмирал" совершать ошибки, использовали свои шансы и поэтому победили, считает главный тренер владивостокской команды Сергей Светлов. "Адмирал" в среду на своем льду уступил "Динамо" со счетом 1:4. "С нашей стороны была игра неплохая. Движение было хорошее, создали очень много моментов. Не реализовали свои шансы, (вратарь "Динамо" Иван) Бочаров хорошо сыграл. Делали, конечно, ошибки, не без этого. Соперник заставлял нас ошибаться, использовал свои шансы, поэтому и победил", — сказал Светлов, слова которого приводятся в микроблоге "Адмирала" в Twitter. Следующий матч "Адмирал" проведет дома 25 октября против "Сочи".


Четыре российских главных арбитра попали в расширенный список судей на ЧМ

Россияне Роман Гофман, Константин Оленин, Юрий Оскирко, Евгений Ромасько попали в расширенный список главных арбитров, претендующих на работу на чемпионате мира по хоккею 2020 года, который пройдет 8-24 мая в Швейцарии, сообщается на сайте Федерации хоккея России. Из российских линейных судей в расширенный список арбитров на ЧМ-2020 вошли: Евгений Юдин, Глеб Лазарев, Никита Шалагин, Дмитрий Шишло. Окончательный список из 16 главных арбитров и 16 лайнсменов будет опубликован в марте 2020 года. На молодежном чемпионате мира, который пройдет с 26 декабря по 5 января в Чехии, будут работать россияне Иван Фатеев и Сергей Морозов в качестве главных судей и Никита Шалагин как линейный судья. Российские арбитры были назначены для работы и на других чемпионатах мира сезона-2019/20, в том числе: — юниорском чемпионате мира: главный судья — Сергей Юдаков, линейный судья — Роман Славиковский; — женском чемпионате мира: главный судья — Дарья Ермак, линейный судья — Диана Мохова; — женском юниорском чемпионате мира: главные судьи — Дарья Абросимова, Елена Иванова, линейный судья — Полина Данилова.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 октября: Московское "Динамо" на выезде обыграло "Адмирал" в матче КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" на выезде нанесли поражение "Адмиралу" из Владивостока в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча во Владивостоке завершилась победой "Динамо" со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1). Дубль в составе "бело-голубых" сделал Дмитрий Яшкин (39-я и 41-я минуты), еще по шайбе забросили Максим Афиногенов (6) и Сергей Бойков (33). У "Адмирала" гол на счету Александра Коннова (53). Следующий матч "Динамо" проведет дома 29 октября против омского "Авангарда". "Адмирал" 25 октября примет "Сочи".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram