О главных событиях, прошедших в мире хоккея 8 ноября

Новости хоккея за 8 ноября

0РИА Новости

"Филадельфия" вновь отправила Воробьева в фарм-клуб

"Филадельфия Флайерз" вновь отправила в фарм-клуб российского хоккеиста Михаила Воробьева, сообщается на сайте команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Воробьев был вызван в состав "Флайерз" 6 ноября и принял участие в победном матче против "Монреаль Канадиенс" в четверг (3:2 в овертайме). Форвард продолжит выступать в Американской хоккейной лиге (AHL) за "Лихай Вэлли Фантомс". В нынешнем сезоне Воробьев провел за "Филадельфию" шесть матчей и сделал одну результативную передачу.


Крикунов расторг контракт с "Сочи"

Хоккеист Илья Крикунов покидает "Сочи", сообщается на официальном сайте черноморского клуба КХЛ. Как отмечается, 35-летний форвард и руководство клуба расторгли действующий контракт по обоюдному согласию сторон. Крикунов выступал за "Сочи" в 2014-2017 годах, а также вернулся в команду перед началом нынешнего сезона из екатеринбургского "Автомобилиста". Всего за "леопардов" форвард провел в КХЛ 202 матча, в которых набрал 122 очка (45 шайб + 77 передач), в том числе 9 (3+6) очков в 25 играх нынешнего сезона.


Вынесенные матчи НХЛ в 2020 году пройдут в Праге и Хельсинки

Прага и Хельсинки в 2020 году примут вынесенные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщается на сайте лиги. Игры в столице Чехии и Финляндии пройдут в рамках NHL Global Series. В октябре в Праге сыграют "Бостон" и "Нэшвилл", позднее Хельсинки примет два матча между "Колорадо" и "Коламбусом". Также сообщается, что в следующем сезоне "Бостон" проведет выставочный матч в немецком Мангейме против клуба "Адлер-Мангейм", а "Нэшвилл" сыграет в швейцарском Берне с одноименным клубом.


"Строитель" обыграл "Старт" в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель" обыграл нижегородский "Старт" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в пятницу в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. У победителей дубль оформил Артем Лихачев, еще по мячу забили Вадим Русин, Алексей Башарымов и Максим Зубарев. У хозяев отличился Анатолий Голубков.


Бабенко: не вижу проблемы в совмещении должностей в "Динамо" и в сборной

ХЕЛЬСИНКИ, 8 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Тренер молодежной сборной России по хоккею и старший тренер московского "Динамо" Юрий Бабенко сказал, что не видит проблемы в совмещении двух должностей. Кубок четырех наций проходит в Хельсинки с 8 по 10 ноября. Молодежная сборная России в пятницу в первом матче со счетом 2:1 обыграла команду Финляндии. "В Хельсинки мы смотрим сочетания, которые обговорили с главным тренером Валерием Брагиным, смотрим схемы, которые планируем применять на чемпионате мира в Чехии. Времени осталось не так много — всего полтора месяца. Мои клубные дела почему должны быть проблемой? Нет, это не проблема, главное – вовремя переключаться. Будем надеяться, Владимир Васильевич Крикунов (главный тренер – ред.) справится в "Динамо", — сказал Бабенко журналистам. 17-летний голкипер Ярослав Аскаров в пятницу дебютировал в молодежной сборной России. "Дело же не в возрасте, не от этого игра зависит. Все зависит от зрелости хоккеиста… Сегодня Аскаров дебютировал в молодежной сборной России и показал очень достойную игру", — отметил Бабенко.


Денисенко: Аскаров может вырасти в настоящую звезду

ХЕЛЬСИНКИ, 8 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Вратарь молодежной сборной России Ярослав Аскаров может вырасти в настоящую звезду, считает форвард национальной команды и ярославского "Локомотива" Григорий Денисенко. Кубок четырех наций проходит в Хельсинки с 8 по 10 ноября. Россияне в пятницу в первом матче со счетом 2:1 обыграли команду Финляндии. 17-летний Аскаров провел дебютный матч за "молодежку". Денисенко стал лучшим бомбардиром молодежного чемпионата мира 2019 года. "Переключаться со взрослого на молодежный хоккей не так сложно, все-таки на уровне сборных скорости не так сильно отличаются от КХЛ. Если только в плане силовой борьбы отличия серьезные. Опыт прошлого молодежного чемпионата мира сильно помогает мне. На турнире в этом году хочется кубок поднять над головой. Лучше пусть команда победит, чем личные призы я выиграю", — сказал Денисенко журналистам. "Видно, что Аскаров хороший вратарь, даже на тренировках как он тащит достаточно посмотреть. Он много над собой работает и может вырасти в очень хорошего вратаря, в настоящую звезду", — отметил хоккеист. Денисенко исполняет роль капитана молодежной сборной России на Турнире четырех наций в Хельсинки. "Конечно, это большая ответственность. Нужно не только на льду, но и в раздевалке подбадривать команду. Когда игра не идет, надо подсказывать. В принципе, для меня это не так сложно", — добавил он.


"Нефтяник" обыграл "Молот-Прикамье" в матче ВХЛ

Хоккеисты альметьевского "Нефтяника" одержали победу над пермским клубом "Молот-Прикамье" в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). На гол Владимира Королева (3-я минута) "Нефтяник" ответил шайбами Даниэля Насыбуллина (27) и Виталия Каменева (49). "Югра" из Ханты-Мансийска на выезде обыграла со счетом 3:2 челябинский "Челмет", а нефтекамский "Торос" дома по буллитам переиграл ижевскую "Ижсталь" — 2:1.


Молодежная сборная России по хоккею победила Финляндию в товарищеском матче

Хоккеисты молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет) обыграли команду Финляндии в матче товарищеского турнира четырех наций. Встреча, прошедшая в пятницу в Хельсинки, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу россиян. У российской команды шайбы забросили Григорий Денисенко (14-я минута) и Никита Рожков (54). В следующем матче соревнований россияне встретятся в субботу с командой Швеции.


"Трактор" подписал полноценный контракт с Энвером Лисиным

Челябинский "Трактор" подписал полноценный контракт с хоккеистом Энвером Лисиным, сообщает официальный Twitter КХЛ. Как отмечается, соглашение с 33-летним форвардом рассчитано до конца нынешнего сезона и носит односторонний характер. Ранее игрок находился в расположении команды на просмотре, подписав пробный контракт. Играя на пробном соглашении, Лисин провел за "Трактор" три матча в нынешнем сезоне, забросил две шайбы. В прошлом сезоне форвард выступал за новосибирскую "Сибирь" и московский "Спартак", также он играл в КХЛ за магнитогорский "Металлург", владивостокский "Адмирал", ЦСКА, уфимский "Салават Юлаев". Всего на счету Лисина 501 матч в КХЛ, в которых он набрал 216 очков (97 шайб + 119 передач). Лисин также выступал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), где играл за "Финикс Койотис" (2007-2009) и "Нью-Йорк Рейнджерс" (2009-2010). Всего в НХЛ на счету форварда 135 матчей, в которых он набрал 42 очка (24+18).


"Сибсельмаш" победил "Мурман" в матче ЧР по хоккею с мячом

Новосибирский "Сибсельмаш" обыграл мурманский "Мурман" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 5:3 в пользу "Сибсельмаша". Голы у победителей забили Алексей Доровских (19-я, 40-я минута), Рауан Исалиев (27-я), Денис Петров (39-я) и Павел Анисимов (46-я). В составе "Мурмана" отличились Даниил Тюкавин (6-я), Роман Никитенко (70-я) и Алексей Гладышев (86-я). В другом матче кемеровский "Кузбасс" на своем льду победил казанское "Динамо" — 10:3.


"Енисей" победил "Байкал-Энергию" в матче чемпионата России по бенди

Красноярский "Енисей" одержал победу над иркутским клубом "Байкал-Энергия" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в Иркутске, завершилась со счетом 6:3 в пользу "Енисея". В составе победителей голы забили Кристоффер Эдлунд (21-я минута), Алмаз Миргазов (24, 70), Сергей Ломанов (78), Илья Лопатин (86) и Дмитрий Макаров (87). У проигравших отличились Андрей Прокопьев (39), Руслан Тремаскин (58) и Владислав Кузнецов (83).


Московское "Динамо" обыграло "Родину" в матче чемпионата России по бенди

Московское "Динамо" разгромило на своем льду кировскую "Родину" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в пятницу в Москве, завершилась со счетом 11:4 в пользу хозяев. В составе "Динамо" по хет-трику оформили Евгений Филиппов и Виктор Чернышев, два гола забил Дмитрий Барбаков. У проигравших хет-трик в активе Сергея Перминова. В другом матче дня хабаровский "СКА-Нефтяник" победил "Уральский трубник" (Первоуральск) — 11:4.


"Трактор" подписал однолетний контракт с Авциным

Челябинский "Трактор" заключил двусторонний контракт с форвардом Александром Авциным, сообщается на официальном сайте клуба. Соглашение с 28-летним нападающим, находившимся в команде на просмотре, рассчитано до конца сезона. Авцин провел за "Трактор" три матча и набрал три очка (1 шайба + 2 передачи). В октябре хоккеист расторг контракт с нижнекамским "Нефтехимиком" по соглашению сторон. Всего в КХЛ Авцин набрал 39 баллов (21+18) в 176 встречах.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 8 ноября: Бобков будет защищать ворота России в матче Кубка Карьяла со шведами

ХЕЛЬСИНКИ, 8 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Игорь Бобков будет защищать ворота сборной России по хоккею в игре Кубке Карьяла со шведами, сообщил главный тренер национальной команды Алексей Кудашов. Сборная России сыграет с командой Швеции в субботу. Кубок Карьяла, первый в сезоне этап Евротура, проходит в Хельсинки с 7 по 10 ноября. Россияне в четверг в первом матче уступили команде Финляндии со счетом 3:4. Ворота защищал Иван Бочаров.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 8 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram