О главных событиях, прошедших в мире хоккея 13 ноября

Новости хоккея за 13 ноября

0РИА Новости

СМИ: "Питтсбург" рискует потерять Кросби на срок до 6 недель из-за операции

Форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби может перенести операцию по поводу паховой грыжи, сообщает The Athletic. Данная проблема беспокоила Кросби еще до начала сезона, но он отказался от операции, так как в октябре получили различные травмы несколько форвардов "Питтсбурга", в том числе российский нападающий Евгений Малкин. Если Кросби решится на операцию, то срок восстановления составит, как это обычно бывает в таких случаях, 4-6 недель. Другой вариант для форварда "Питтсбурга" — инъекция стероидов и физиотерапия, что позволит отложить операцию до конца сезона. Но в этом случае есть риск, что травма может дать о себе знать вновь и ему придется все-таки перенести операцию по ходу сезона в более поздние даты. В нынешнем сезоне на счету 32-летнего Кросби 17 очков (5 шайб + 12 передач) в 17 матчах НХЛ.


Тарасенко: надеюсь, плечо заживет быстро, и я смогу сыграть в этом сезоне

Восстанавливающийся после операции на плече российский форвард "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко заявил, что при удачных обстоятельствах сможет вернуться в строй в текущем сезоне.

Тарасенко получил повреждение в конце октября в домашней встрече регулярного чемпионата НХЛ с "Лос-Анджелес Кингз" (5:2). Ранее сообщалось, что 27-летний форвард пропустит около пяти месяцев.

"Со мной работают специалисты. У меня и раньше бывали травмы, и так получалось, что я возвращался в строй раньше, чем ожидалось. Значит, они хорошо знают свое дело. Я надеюсь, что всё получится и на этот раз. Я следую разработанному плану и надеюсь, что всё заживет быстро. Тогда у меня будет шанс сыграть в этом сезоне", — приводит слова Тарасенко сайт НХЛ.



"Конечно, я очень расстроен, что не могу играть. Тяжело смотреть за матчами со стороны. Но если дела у команды идут неплохо, если ребята выигрывают, можно поддерживать их и в раздевалке. Надо сохранять позитивный настрой и этим помогать команде. Буду общаться с ребятами, хочу оставаться частью команды, несмотря ни на что", — добавил он.

В прошлом сезоне Тарасенко провел 76 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал 68 очков (33 гола и 35 результативных передач), в 26-ти играх плей-офф записал себе в актив 17 баллов (11+6), а также стал обладателем Кубка Стэнли в составе "Блюз". В сезоне-2019/20 в его активе 10 очков (3+7) в 10 играх "регулярки".

"Сан-Хосе" обыграл "Эдмонтон" и одержал четвертую победу подряд в НХЛ

Хоккеисты "Сан-Хосе Шаркс" на своем льду обыграли "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Сан-Хосе, завершилась победой хозяев со счетом 6:3 (3:0, 2:1, 1:2). В составе победителей шайбы забросили Брент Бернс (5-я минута), Эвандер Кейн (8-я), Патрик Марло (12-я), Барклай Гудроу (22-я), Томаш Гертл (38-я) и Тимо Майер (51-я). У "Эдмонтона" отличились Леон Драйзайтль (30-я), Зак Кассиан (50-я) и Сэм Ганье (53-я). "Сан-Хосе" продлил победную серию до четырех матчей. Результаты других матчей дня: "Анахайм" — "Детройт" — 3:4 (овертайм), "Ванкувер" — "Нэшвилл" — 5:3, "Лос-Анджелес" — "Миннесота" — 3:1.


Роскошь "Ак Барса": красотка из Казани бросила ТВ из-за маленькой зарплаты

Перед вами Зухра Уразбахтина — ведущая клубного телевидения "Ак Барса". Девушка начала работать на канале казанского клуба только в нынешнем сезоне. Зухра появляется в кадре с известным в Казани радиоведущим Махмудом Аракаевым. Хоккейная студия включается на канале "ТНВ" незадолго до начала матча, а также работает в каждом перерыве между периодами и после игры. Нет ничего удивительного, что "Ак Барс" является лидером регулярного чемпионата — ведь хоккеистов постоянно приглашают в студию. И каждый игрок стремится побыть в компании красивой девушки. Ранее Зухра работала диктором на канале "Татарстан 24", но со временем поняла, что хочет двигаться дальше. По ее словам, на такой кардинальный шаг ее толкнула, в том числе, скромная зарплата на региональном ТВ. Поэтому ведущая приняла решение окунуться в мир спорта, с которым и до этого была знакома не понаслышке. Зухра увлекалась боксом, чтобы сбросить вес — девушка совершенно не стесняется, что несколько лет назад весила более 80 килограммов, но активные занятия спортом и новый режим питания позволили ей похудеть. Несмотря на высокую занятость на новой работе, Зухра успевает заниматься и другими проектами. Она активно пропагандирует здоровый образ жизни и правильное питание, благодаря которому сбросила 30 килограммов. На сегодня в ее аккаунте Instagram более 66 тысяч подписчиков, но нет никаких сомнений, что эта цифра будет только расти.


СМИ: Ковальчук будет выведен из состава "Лос-Анджелес Кингз"

Клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" принял решение вывести российского форварда Илью Ковальчука из состава команды, сообщает в своем микроблоге в Twitter журналист Sportsnet Эллиотт Фридман. По информации журналиста, 36-летний россиянин сможет тренироваться с командой, но не будет принимать участие в матчах. В текущем сезоне Ковальчук забросил три шайбы и отдал шесть результативных передач в 17 играх регулярного чемпионата НХЛ, показатель полезности форварда составляет "-10".


Передача Панарина помогла "Рейнджерс" обыграть "Питтсбург" в матче НХЛ

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" в овертайме обыграли "Питтсбург Пингвинз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Нью-Йорке, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:2, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе "Рейнджерс" дубль оформил Каапо Какко (7-я и 63-я минуты), еще одну шайбу забросил Адам Фокс (20-я), которому ассистировал российский форвард Артемий Панарин. У проигравших отличились Джастин Шульц (22-я) и Джаред Макканн (33-я). Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился результативной передачей. Российский голкипер "Рейнджерс" Александр Георгиев отразил 30 из 32 бросков по своим воротам.

По итогам матча Панарин был признан второй звездой игры.

В другой встрече дня "Сент-Луис Блюз" на своем льду по буллитам уступил "Аризоне Койотис" — 2:3. В составе хозяев российский форвард Иван Барбашев записал в актив голевой пас.

"Флорида Пантерз" на выезде по буллитам одержала победу над "Бостон Брюинз" — 5:4. После двух периодов "Пантерз" уступали со счетом 0:4. Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский отразил 19 из 23 бросков по своим воротам и был заменен перед третьим периодом.

В других матчах зафиксированы следующие результаты:

"Монреаль" — "Коламбус" — 3:2 (по буллитам),

"Виннипег" — "Колорадо" — 0:4.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 13 ноября: Зубов о дубле в ворота ЦСКА: раз в год и вилы стреляют

МОСКВА, 12 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского "Спартака" Илья Зубов, комментируя две своих шайбы в победном матче "красно-белых" с ЦСКА пошутил, что "раз в год и вилы стреляют". "Всему когда-то бывает конец, хорошо, что сегодня прервали эту серию. Все старались, бились и хорошо сыграли. Мой дубль? Раз в год и вилы стреляют, так бывает. Нашему вратарю Юлиусу Гудачеку только слова похвалы за этот матч. Хорошо, что поднялись на второе место (в дивизионе Боброва), будем держать эту планку. Хочется всегда быть первым, хочется побеждать", — сказал Зубов журналистам. "Спартак" во вторник со счетом 3:2 в овертайме обыграл столичный ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав серию из 14 поражений от армейцев. Зубов отметился дублем.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 13 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram