О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 ноября

Новости хоккея за 16 ноября

0РИА Новости

"Авангард" по буллитам обыграл минское "Динамо" в матче КХЛ

Омский "Авангард" по буллитам обыграл минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Минске завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу "Авангарда", в составе которого Свен Андригетто забросил шайбу (60-я минута), а Сергей Широков реализовал решающий буллит. У "Динамо" отличился Райан Спунер (52).


Петерссон: находим взаимопонимание с Полыгаловым и Индрашисом

МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского хоккейного клуба "Динамо" Андре Петерссон заявил РИА Новости, что постепенно обретает взаимопонимание с партнерами по звену Игорем Полыгаловым и Миксом Индрашисом. "Динамо" в субботу в Москве обыграло новосибирскую "Сибирь" со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Петерссон стал автором победной шайбы, вернувшись после месячного отсутствия из-за травмы. "Отличные первый и второй периоды в нашем исполнении, а в третьем мы дали "Сибири" вернуться в игру. Все для болельщиков! Шучу, конечно. Я допустил ужасную потерю, которая привела к первому голу "Сибири". Такие ошибки недопустимы. Слишком много шансов мы дали сопернику в третьем периоде", — сказал Петерссон. "Не так просто выходить после месячного отсутствия. Мне нравится играть с Индрашисом и Полыгаловым, мы находим взаимопонимание. Надо играть более умно и уверенно в защите. Мы должны помогать команде, команде нужна помощь всех четырех звеньев", — отметил Петерссон.


Тренер "Динамо": в 3-м периоде матча с "Сибирью" началась паника и суета

МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Паника и суета началась в игре московского "Динамо" в третьем периоде матча КХЛ против новосибирской "Сибири", заявил главный тренер "бело-голубых" Владимир Крикунов. "Динамо" в субботу в Москве со счетом 4:2 обыграло "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Забили хорошие голы сегодня, и болельщики зашумели, погнали команду. Правда, это новосибирские, наверное, провоцировали, болели больше. Когда забили третий гол, думали, что все легко будет. В итоге допустили глупые ошибки, необязательные. После второго гола "Сибири" началась паника и суета, хорошо, что забили четвертую и доиграли", — сказал Крикунов журналистам. После ноябрьской паузы в чемпионате во второй тройке нападения "Динамо" играют Игорь Полыгалов, Андре Петерссон и Микс Индрашис. "Индрашис, наверное, переиграл в сборной, так мог бы посвежее быть. Они хорошо выглядят на тренировках, да и в матчах неплохо играют, имеют моменты, забивают. Думаю, это звено имеет перспективы быть", — отметил Крикунов.


Защитник "Динамо" Бойков выбыл из строя с переломом руки

МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник московского "Динамо" Сергей Бойков выбыл из строя из-за перелома руки, полученного в матче КХЛ против новосибирской "Сибири", хоккеист не едет с командой на выезд, сообщили РИА Новости в пресс-службе "бело-голубых". "Динамо" в субботу в Москве со счетом 4:2 обыграло "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Бойков открыл счет в матче. Бойков и защитник Артем Волков завершили встречу после повреждений, полученных в первом периоде. Участие Волкова в предстоящей выездной серии (18-22 ноября) пока находится под вопросом.


Тренер "Сибири" – о серии поражений: надо пересмотреть "часовой механизм"

МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. "Сибири" необходимо пересмотреть свой "часовой механизм" в связи с серией из четырех поражений в регулярном чемпионате КХЛ, заявил главный тренер новосибирского хоккейного клуба Николай Заварухин. "Сибирь" в субботу в Москве уступила "Динамо" со счетом 2:4. "Начали робко, ненужные голы пропустили. Только в третьем периоде показали игру, которая была у нас до этой неудачной серии поражений. Старались, были возможности, но хромает реализация, особенно – "пять на на четыре". Стараемся работать больше, но продукта нет. Разбираемся, почему до паузы были на ходу, а теперь – нет. Надо нам пересмотреть свой "часовой механизм", пробуем менять сочетания, разные тройки", — сказал Заварухин журналистам.


Тарасов: до сих пор перевариваю нагрузки, полученные в паузе

МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского "Динамо" Даниил Тарасов сказал РИА Новости, что до сих пор "переваривает" нагрузки, полученные во время ноябрьской паузы в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Динамо" в субботу в Москве со счетом 4:2 обыграло "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Тарасов отметился дублем и не реализовал штрафной бросок в третьем периоде. "Не смогли довести игру спокойно до конца сегодня, но молодцы, что победили. Сейчас это самое главное. Что касается буллита, то наш тренер вратарей Виталий Еремеев сказал мне свои моменты, но я сам знал, что буду делать. Делал, что задумывал, бросил выше только... Конечно, важно, что звено Игоря Полыгалова забивает. Кубки выигрывают не одно, не два звена, а четыре. Будем работать и посмотрим, что из этого выйдет", — сказал Тарасов. "В паузе нагрузки у нас были не просто большие, а очень большие. Я персонально до сих пор их перевариваю. Не скажу, что к третьему матчу после паузы стало легче играть, это только если со стороны так кажется", — отметил он.


"Динамо" победило "Сибирь" в матче КХЛ

МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского "Динамо" обыграли "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, для новосибирского клуба поражение стало четвертым подряд. Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась со счетом 4:2 (2:0, 0:0, 2:2) в пользу "Динамо". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Сергей Бойков (на 8-й минуте), Даниил Тарасов (15, 60), Андре Петерссон (43), у "Сибири" отличились Юрки Йокипакка (46) и Ярослав Хабаров (56). Чешский форвард "Динамо" Дмитрий Яшкин набрал очки в девятой игре подряд. "Сибирь" потерпела шестое подряд поражение от "Динамо" в Москве, предыдущая победа новосибирцев датирована 16 октября 2012 года (3:2 ОТ). Ранее в этом сезоне "Сибирь" обыграла "Динамо" в Новосибирске со счетом 1:0. "Динамо" следующий матч проведет 18 ноября в Нижнекамске против "Нефтехимика", "Сибирь" 20 ноября примет в Новосибирске казанский "Ак Барс".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 16 ноября: Франсон и Пивцакин не сыграют с минским "Динамо" из-за болезни

МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. "Авангард" не сможет рассчитывать на защитников Коди Франсона, Никиту Пивцакина и форварда Валентина Пьянова в матче КХЛ против минского "Динамо" из-за болезни, сообщили РИА Новости в пресс-службе омского клуба. "Авангард" в субботу в Минске проведет матч регулярного чемпионата КХЛ против "Динамо". Защитник Роман Манухов получил травму в прошлой игре против "Северстали" и также не поможет "Авангарду" в субботу. Омский клуб внес в заявку на матч 20-летнего защитника Богдана Денисевича (не играл в КХЛ) и 19-летнего защитника Кирилла Спиценко (сыграл две минуты в КХЛ).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram