О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 ноября

Новости хоккея за 17 ноября

0РИА Новости

Жафяров: выжали максимум из пятиминутного удаления у "Витязя"

Хоккеисты "Торпедо" хорошо реализовали свои моменты в матче КХЛ с подмосковным "Витязем", считает форвард нижегородцев Дамир Жафяров. "Торпедо" дома обыграло "Витязь" со счетом 6:2. Во втором периоде игрок "Витязя" Евгений Артюхин заработал пятиминутное удаление и за это время "Торпедо" забросило четыре шайбы в ворота соперника. "Очередная общекомандная победа. Получилась тяжелая игра, хорошо реализовали свои моменты, когда у соперника было большое удаление, а потом просто концовку сыграли строго и довели матч до победы. Первый период играли лучше и переигрывали соперника, но не могли забить, а во втором все получилось. Не всегда статистика на льду превращается в заброшенные шайбы", — сказал Жафяров журналистам. "Надо всегда играть до конца, как бы ни складывалась игра. Мы это сделали, а потом дотерпели и добились победы. Работаем над реализацией своих моментов, в последних матчах много шайб забрасываем, но надо стараться забивать еще больше голов. Сегодня выжали максимум из пятиминутного удаления (у соперника) и это принесло победу", — добавил хоккеист.


Тренер "Торпедо": много работаем над игрой в обороне

Хоккеисты "Торпедо" в последнее время много работают над игрой в обороне, но еще не все получается, заявил после матча КХЛ против подмосковного "Витязя" главный тренер нижегородцев Дэвид Немировски. "Торпедо" дома обыграло "Витязь" со счетом 6:2, в очередной раз уступая сопернику по ходу матча. Подмосковный клуб потерпел четвертое поражение подряд. "Все хорошо играли, все внесли свой вклад в победу команды. В последнее время много работаем над игрой в обороне. Конечно, еще далеко не все получается, еще работать и работать. Радует, что в последних матчах получается много забивать, самое главное сейчас – восстановиться к следующему матчу", — заявил Немировски журналистам. "(Михаил) Варнаков очень старается, много пользы приносит команде. Шайба у него не заходила, а сегодня все получилось. Он во всех играх играет одинаково и результат придет. Пока он играет с этими партнерами и команда выигрывает и забивает, мы ничего менять не будем. У нас ровные тройки нападения, у каждой свои плюсы, в ближайшее время все оставим, как есть", — отметил тренер.


"Сочи" обыграл рижское "Динамо" в матче КХЛ

"Сочи" обыграл рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Риге завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0) в пользу "Сочи", в составе которого шайбы забросили Юрий Александров (50-я минута) и Мальте Стрёмвалль (54). У динамовцев отличился Увис Балинскис (6).


Кравец: хоккеистам "Витязя" нужно научиться терпеть и играть на команду

Незабитые голы и неоправданные удаления сломали игру "Витязя" в матче КХЛ с нижегородским "Торпедо", считает главный тренер подмосковного клуба Михаил Кравец. "Витязь" в гостях проиграл "Торпедо" со счетом 2:6. "Очень хорошо начали матч по результату. Счет был 2:0, а после этого были незабитые голы и неоправданные удаления. И все ломается, вся игра. Нужно терпеть, играть правильно и на команду. Речь идет не только про удаление (Евгения) Артюхина, сначала у нас один игрок удаляется два раза, а потом случается вот это", — заявил Кравец журналистам. "Естественно, что не только с нами происходит, что "Торпедо" отыгрывается по ходу матча. Разбирали эти моменты, предупреждали ребят, что соперник всегда играет до конца. Но, к сожалению, так произошло еще раз", — отметил специалист. В конце второго периода Артюхин заработал удаление до конца игры и "Торпедо" в большинстве забросило четыре шайбы. "Артюхин был настроен сыграть в тело, он силовой игрок. А соперник ушел от силового приема, что в его праве, Артюхин же не остановился и попал коленом. Это не специально идет удар, а игровой момент. Кто быстрее сообразил, тот и оказался прав", — пояснил тренер. "Три минуты из пяти (в меньшинстве) мы играли здорово, а потом невыполнение игрового задания сказалось. Как и первую шайбу, мы пропустили за секунду до конца штрафного времени. Есть молодые игроки, которые пока еще только учатся", — добавил Кравец.


Хоккеисты "СКА-Невы" обыграли петербургское "Динамо" в матче ВХЛ

Хоккеисты "СКА-Невы" обыграли "Динамо" в петербургском дерби в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье на льду "Динамо", завершилась со счетом 2:0 в пользу "СКА-Невы", у которой дублем отметился Альберт Конозов (16-я, 60-я минуты). Результаты других встреч: "Металлург" (Новокузнецк) – "Челмет" (Челябинск) – 2:0; "Хумо" (Узбекистан) – КРС-БСУ (Китай) – 2:3; "Буран" (Воронеж) – "Торпедо-Горький" (Нижний Новгород) – 3:2 (овертайм); "Тамбов" – "Барс" (Казань) – 1:5; "Химик" (Воскресенск) – "Ценг Тоу" (Китай) – 0:1 (буллиты).


"Торпедо" обыграло "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Нижегородское "Торпедо" на своем льду обыграло подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 6:2 (0:1, 5:1, 1:0). В составе "Торпедо" дубль оформил Дамир Жафяров (39-я и 54-я минуты), еще по одной шайбе забросили Сергей Зборовский (33-я минута), Михаил Варнаков (35), Джордан Шредер (38) и Денис Баранцев (39). У проигравших отличились Евгений Монс (6) и Якуб Ержабек (26). В следующем матче "Торпедо" 19 ноября сыграет дома с минским "Динамо", а "Витязь", потерпевший четвертое поражение подряд, на следующий день примет московский ЦСКА.


"Торнадо" обыграл "Бирюсу" в матче чемпионата ЖХЛ

Хоккеистки "Торнадо" (Московская область) обыграли "Бирюсу" (Красноярск) в матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 3:2). В составе "Торнадо" хет-трик оформила Людмила Белякова.


"Куньлунь" прервал пятиматчевую победную серию "Металлурга" в КХЛ

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" уступили китайскому "Куньлуню", победная серия "Магнитки" в чемпионате КХЛ оборвалась на отметке в пять матчей. Встреча, прошедшая в Пекине в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу хозяев льда. У победителей шайбы забросили Адам Крэкнелл (23-я минута), Спенсер Фу (42) и Лукас Локхарт (57). У "Магнитки" отличился Эрик О'Делл (36). "Куньлунь" прервал свою серию из трех поражений кряду и впервые обыграл "Металлург" в рамках регулярных чемпионатов КХЛ.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 ноября: Кудашов: у хоккеистов СКА страдает реализация

Хоккеисты СКА испытываются проблемы с реализацией моментов, но самое главное, что команде удалось завоевать два очка в матче чемпионата КХЛ с владивостокским "Адмиралом", заявил главный тренер петербургской команды Алексей Кудашов. Встреча "Адмирал" — СКА прошла во Владивостоке в воскресенье и завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1. "Игра интересная получилась. Обилие моментов. У нас реализация страдает у игроков. А так, выиграли – самое главное, два очка взяли", — приводит слова Кудашова официальный сайт "Адмирала". Тренер дальневосточной команды Сергей Светлов, в свою очередь, отметил, что его команда хорошо билась, но в овертайме сказалось мастерство соперника. "Хорошая игра. Хочу отметить, что очень много болельщиков было – трибуны полные. Спасибо за поддержку. Ребята хорошо играли, бились до конца. Вничью сыграли, очко заработали. В овертайме мастерство соперников позволило им выиграть матч", — сказал Светлов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram