О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 ноября

Новости хоккея за 18 ноября

0РИА Новости

Широков: наверное, Кучеров подсмотрел прием с голом без броска в ЦСКА

БАЛАШИХА (Московская область), 18 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард омского "Авангарда" Сергей Широков допустил, что нападающий клуба НХЛ "Тампа" Никита Кучеров подсмотрел прием с голом без броска во время совместной игры за ЦСКА. "Просто вспышка какая-то, я просто сделал то, что сразу в голову пришло. Видите, получилось. Но главное, что победили. На самом деле у меня уже не один такой гол был. Не помню, у кого сам подсмотрел этот финт. Когда был молодой, стеснялся так делать, но потом забил пару раз и стал исполнять. Не знаю, Кучеров, наверное, подсмотрел в ЦСКА этот прием. Все знают, какой это большой мастер, что тут обсуждать", — сказал Широков журналистам, комментируя гол в ворота "Салавата". "Авангард" в понедельник в Балашихе со счетом 4:1 обыграл уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Широков стал автором победной шайбы, хоккеист забил так называемый "гол без броска" (обманным движением). Такие голы в НХЛ забивал Кучеров, оба форварда вместе играли в ЦСКА.


Хартли: у меня еще не было сезона с таким количеством тяжелых травм

БАЛАШИХА, 18 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер омского "Авангарда" Боб Хартли заявил, что в его карьере еще не было сезона с таким большим количеством тяжелых травм, как в текущем чемпионате.

"Авангард" в понедельник в Балашихе со счетом 4:1 обыграл "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. У "Авангарда" травмированы вратарь Александр Судницин, защитники Алексей Емелин, Роман Манухов, Максим Чудинов, форварды Денис Зернов, Артем Манукян. Из-за болезни у "Авангарда" не играют защитник Никита Пивцакин, Коди Франсон и форвард Валентин Пьянов.

"Этот матч был близок к идеалу в плане командной игры. Все четыре наших взрослых защитника были невероятны, сработали потрясающе. Нападающие, понимая ситуацию с вирусом и травмами, им очень помогли. Молодой Кирилл Спиценко показал, что станет хорошим защитником. Вратарь Игорь Бобков был великолепен – нам нужен был вклад каждого. Когда каждый выкладывается, приходит хороший результат, я горжусь ребятами", — сказал Хартли журналистам.

"Роб Клинкхаммер не доиграл матч, потому что потянул мыщцу. Надеюсь, там ничего серьезного, сейчас у нас два дня будет, чтобы привести его в порядок. Вообще, в моей карьере еще не было сезона с таким количеством тяжелых травм в команде, надеюсь, у нас будет больше везения в этом плане во второй части сезона. Надеюсь, в следующей игре у нас будет больше хоккеистов", — отметил Хартли.

Форвард "Авангарда" Сергей Широков забросил победную шайбу обманным движением ("гол без броска"). "Не знаю, было ли это намеренное движение. Но Широков все отлично исполнил. Этот гол напомнил мне шайбу Никиты Кучерова в НХЛ. Широкова только стоит похвалить за такой гол", — отметил тренер.


Широков: "Авангард" с каждой игрой становится сильнее и дружнее

БАЛАШИХА (Московская область), 18 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты "Авангарда" с каждой игрой, проведенной в ограниченном составе, становятся сильнее и дружнее, сказал форвард омского клуба Сергей Широков. "Сейчас многие прихворали у нас. Надеюсь, скоро вернутся, и мы будем в полной боевой готовности. Сейчас мы с каждой игрой становимся сильнее, дружнее и сплоченнее. У нас и так не очень много народу в обойме, а тут еще болезнь подкосила. Но мы все вместе выходим из этой ситуации. Здорово, что в последних играх добились побед. Всем слова благодарности за эти матчи, особенно защитникам. Знаем, как "Салават" играет в атаке, старались помогать обороне", — сказал Широков журналистам. "Авангард" в понедельник в Балашихе со счетом 4:1 обыграл уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Широков стал автором победной шайбы. У "Авангарда" травмированы вратарь Александр Судницин, защитники Алексей Емелин, Роман Манухов, Максим Чудинов, форварды Денис Зернов, Артем Манукян. Из-за болезни у омского клуба не играют защитник Никита Пивцакин, Коди Франсон и форвард Валентин Пьянов.


Цулыгин: хоккеисты "Салавата Юлаева" "надели корону" после победы над ЦСКА

БАЛАШИХА, 18 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Игроки "Салавата Юлаева" "надели корону" после победы над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ и перестали играть в свой хоккей, заявил главный тренер уфимцев Николай Цулыгин. "Салават Юлаев" в понедельник в Балашихе уступил омскому "Авангарду" со счетом 1:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Уфимцы 14 ноября обыграли ЦСКА в Москве со счетом 5:2, после чего проиграл "Локомотиву" (1:5) и "Авангарду". "Хорошая игра со стороны "Авангарда", мы очень много контратак дали, которыми они воспользовались. Это и решило исход матча. Сакари Маннинен закончил игру в первом периоде, потому что повредил бок. Ему сделали укол, но он не смог продолжить. После победы над ЦСКА ребята у нас "надели корону" и перестали дорабатывать, стали играть не в тот хоккей, в который должны", — сказал Цулыгин журналистам. "Расслабленности из-за того, что у Омска только четыре взрослых защитника, быть не могло. Нападение у них все равно сильное. И если кому расслабляться, то не нашим защитникам", — отметил Цулыгин.


Хоккеисты "Авангарда" в третий раз в сезоне обыграли "Салават Юлаев" в КХЛ

БАЛАШИХА, 18 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты омского "Авангарда" обыграли уфимский "Салават Юлаев" и продлили победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до трех матчей. Встреча в Балашихе завершилась со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0) в пользу "Авангарда". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Алексей Потапов (11-я минута), Сергей Широков (28-я), Тэйлор Бек (40-я) и Егор Мартынов (52-я). В составе уфимцев отличился Линус Умарк (38-я). Ранее в этом сезоне "Авангард" дважды обыграл "Салават Юлаев" (5:2, 2:1Б). Форвард уфимцев Линус Умарк повторил рекорд Александра Радулова по очкам за клуб в КХЛ (299). Форвард "Салавата" Александр Кадейкин провел 300-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. "Авангард" следующий матч домашней серии проведет в 21 ноября с екатеринбургским "Автомобилистом". "Салават Юлаев" днем ранее примет китайский "Куньлунь".


Московское "Динамо" победило "Нефтехимик" в матче КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" на выезде обыграли нижнекамский "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Нижнекамске завершилась со счетом 6:4 (2:1, 3:0, 1:3) в пользу "Динамо". Дубли в составе победителей сделали Игорь Полыгалов (7-я и 39-я минуты) и Дмитрий Яшкин (10, 36). По одной шайбе забросили Андрей Алексеев (37) и Юусо Хиетанен (43). У "Нефтехимика" отличились Ильдар Шиксатдаров (17), Якоб Берглунд (58), Райан Мёрфи (60) и Максим Грошев (60). "Динамо", которое одержало третью победу подряд, 20 ноября сыграет на выезде с "Динамо" из Риги. "Нефтехимик", потерпевший третье поражение подряд, 22 ноября примет китайский "Куньлунь".


Хоккеисты ЦСКА потерпели четвертое поражение подряд, уступив "Северстали"

Хоккеисты московского ЦСКА проиграли четвертый матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ, потерпев поражение от череповецкой "Северстали" в овертайме. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). В составе гостей дубль оформил Дмитрий Марковин (26-я и 62-я минуты). У армейцев отличился Кирилл Капризов (55-я). ЦСКА 20 ноября сыграет на выезде с подмосковным "Витязем", а прервавшая 10-матчевую безвыигрышную серию "Северсталь" в этот же день встретится в гостях с "Сочи".


Хоккеистки "Агидели" разгромили "СК Горный" в матче ЖХЛ

Уфимская "Агидель" одержала крупную победу над петербургским "СК Горный" в матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 6:0 (2:0, 3:0, 1:0). Шайбы забросили Алена Миллс (3-я, 38-я минуты), Элина Митрофанова (3-я), Николь Чупкова (36-я) и Вероника Коржакова (39-я, 49-я). Свои ворота в неприкосновенности сохранила Мария Сорокина, отразившая 30 бросков. Результаты других матчей дня: "Бирюса" (Красноярск) — "Торнадо" (Московская область) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0), "Динамо" (Санкт-Петербург) — СКСО (Екатеринбург) — 6:1 (1:0, 2:0, 3:1), СКИФ (Нижегородская область) — "КРС Ванке Рэйз" (Шэньчжэнь, Китай) — 1:6 (0:3, 1:1, 0:2).


Хоккеист "Салавата Юлаева" Маннинен не доиграл матч КХЛ с "Авангардом"

БАЛАШИХА, 18 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард уфимского "Салавата Юлаева" Сакари Маннинен досрочно завершил матч регулярного чемпионат КХЛ с омским "Авангардом". "Авангард" в понедельник в Балашихе принимает "Салават Юлаев" и выигрывает со счетом 1:0 после первой 20-минутки. Маннинен на первых минутах первого периода ушел в раздевалку и не вышел на второй период.


"Лада" по буллитам обыграла ЦСК ВВС в матче чемпионата ВХЛ

Хоккеисты тольяттинской "Лады" по буллитам обыграли самарский клуб ЦСК ВВС в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В основное время на гол Тимура Хафизова (32-я минута) "Лада" ответила шайбой Артурса Озолиньша (34). Победу тольяттинской команде в серии буллитов принес Филипп Толузаков. Результаты остальных матчей дня: "Ермак" (Ангарск) — "Рубин" (Тюмень) — 1:2 (по буллитам), "Сокол" (Красноярск) — "Югра" (Ханты-Мансийск) — 1:3, "Торпедо" (Усть-Каменогорск) — "Южный Урал" (Орск) — 3:2, "Номад" (Нур-Султан) — "Горняк" (Учалы) — 3:2, "Сарыарка" (Караганда) — "Зауралье" (Курган) — 2:3 (в овертайме), "Торос" (Нефтекамск) — "Нефтяник" (Альметьевск) — 2:1 (в овертайме).


Коннор Макдэвид признан первой звездой недели в НХЛ

Канадский нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид признан первой звездой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается в официальном аккаунте турнира в Twitter. Макдэвид на минувшей неделе провел три матча, в которых забросил три шайбы и отдал семь передач. Второй звездой по итогам недели признан нападающий "Колорадо Эвеланш" Нейтан Маккиннон, набравший в трех играх 7 очков (4 шайбы + 3 передачи). Замкнул тройку лучших защитник "Флориды Пантерз" Кит Йендл, на счету которого 8 (1+7) очков в трех матчах.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 ноября: Хоккеисты "Монреаля" Друэн и Байрон перенесут операции из-за травм

Нападающие "Монреаль Канадиенс" Джонатан Друэн и Пол Байрон будут прооперированы в связи с травмами, сообщается в официальном аккаунте клуба НХЛ в Twitter. "(Главный тренер) Клод Жюльен подтвердил, что Джонатану Друэну (запястье) и Полу Байрону (колено) предстоят операции", — говорится в сообщении Как отмечает TSN, Жюльен сообщил, что оба игрока пропустят несколько недель. Друэн в текущем сезоне сыграл 19 матчей в регулярном чемпионате и набрал 15 очков (7 голов и 8 результативных передач), а Байрон в 19 играх записал себе в актив 4 балла (1+3).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram