О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 ноября

Новости хоккея за 21 ноября

0РИА Новости

Дацюк о вызове в сборную России: вызывайте, посыплю песочком всё

БАЛАШИХА (Московская область), 21 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард "Автомобилиста" из Екатеринбурга Павел Дацюк прокомментировал возможность своего вызова в сборную России для участия в Кубке Первого канала. "Автомобилист" в четверг в Балашихе со счетом 2:1 в овертайме обыграл омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Автомобилист", в конце октября опустившийся на последнее место в Восточной конференции, вернулся в зону плей-офф. Дацюк набрал 6 очков в шести последних матчах. Кубок Первого канала пройдет с 12 по 15 декабря. "Мне всегда кажется, что могу играть намного лучше, но это не значит, что на самом деле могу. В игре у каждого своя задача и роль на определенный период, главное — помогать команде. Не скажу, что вышел на идеальный уровень, идеальный – это шар. Здорово, что команда выигрывает. Это самый большой плюс, у нас хорошее настроение", — отметил Дацюк. "Вы меня уже прямо так в наглую колете. Если будет гололед в Москве, вызывайте, посыплю песочком всё", — ответил Дацюк журналистам на вопрос о том, рассчитывает ли он на вызов в сборную России для участия в Кубке Первого канала.


Шумаков о серии из 15 матчей без голов: нужно было перетерпеть

БАЛАШИХА, 21 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард омского "Авангарда" Сергей Шумаков заявил, что старался перетерпеть сложный момент, в ходе которого хоккеисту не удавалось забить в пятнадцати матчах подряд. "Когда шел просмотр моего гола, уже ничего не думал. Думал: если и этот не засчитают, то я уже вообще не знаю, что делать. Такие моменты сложные, когда долго не забиваешь, у всех бывают в карьере. Надо было перетерпеть, само все придет. Перед третьим периодом мы поговорили в раздевалке, что надо любой ценой затолкать шайбу в ворота, и это получилось. Сейчас много травм у нас, никогда с таким не сталкивался. Будем биться за ребят, у нас нет другого выбора", — сказал Шумаков журналистам. "Авангард" в четверг в Балашихе со счетом 1:2 в овертайме уступил екатеринбургскому "Автомобилисту" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Шумаков прервал серию из пятнадцати матчей без заброшенных шайб. Гол Шумакова был засчитан после просмотра.


Дацюк: хотел бы сыграть в Матче звезд КХЛ на новой арене в Екатеринбурге

БАЛАШИХА (Московская область), 21 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард "Автомобилиста" из Екатеринбурга Павел Дацюк признался, что мечтает однажды сыграть в Матче звезд КХЛ на новой арене в родном городе. "Автомобилист" в четверг в Балашихе со счетом 2:1 в овертайме обыграл омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ. 41-летний Дацюк набрал 6 очков в шести последних матчах. Новую ледовую арену собираются построить к летней Универсиаде, которая состоится в Екатеринбурге в 2023 году. "Это сейчас уже такая новая мечта у меня появляется. Если честно, не думал об этом", — ответил Дацюк журналистам на вопрос о том, есть ли у него мечта однажды сыграть в Матче звезд КХЛ на новой арене в Екатеринбурге. Дацюк пропустил первый месяц сезона КХЛ. "Не скажу, что пропуск начала сезона помогает чувствовать себя свежим. Предсезонка нужна для того, чтобы привыкнуть к партнерам, покататься на льду. А так приходится уже во время сезона наигрывать звенья и вклиниваться. Это достаточно тяжело", — отметил Дацюк.


Мартемьянов: "Автомобилист" играет всё лучше, команда заметно сплотилась

БАЛАШИХА (Московская область), 21 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты "Автомобилиста" играют всё лучше, команда заметно сплотилась, заявил главный тренер клуба из Екатеринбурга Андрей Мартемьянов. "Много сил отдали, понимали, что атака у "Авангарда" очень мощная, особенно, в игре на "пятаке". Не всё удалось сегодня, но я доволен игрой и результатом, мы проделали хорошую работу. Хорошо, что команда вернулась в гонку, в зону плей-офф. Мы сражаемся за каждое очко, мы играем всё лучше, я этому рад. Много от парней зависит, они понимают, в какой мы ситуации. Сейчас команда заметно сплотилась. Я как тренер очень ценю то, что парни делают на льду", — сказал Мартемьянов журналистам. "Автомобилист" в четверг в Балашихе со счетом 2:1 в овертайме обыграл "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Автомобилист", в конце октября опустившийся на последнее место в Восточной конференции, вернулся в зону плей-офф.


Хартли надеется, что травма Широкова окажется несерьезной

БАЛАШИХА (Московская область), 21 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер "Авангарда" Боб Хартли надеется, что травма форварда омского хоккейного клуба Сергея Широкова окажется несерьезной. "Авангард" в четверг в Балашихе со счетом 1:2 в овертайме уступил екатеринбургскому "Автомобилисту" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Широков не доиграл матч из-за повреждения. "Напряженная игра, соперники не так много позволяли друг другу. Оба вратаря сыграли отлично. "Автомобилист" в какой-то момент подзакрылся, но мы вышли на третий период с хорошей энергией и сравняли счет, перевели игру в овертайм. Грустно, что не забили в нем, хотя у Кирилла Семенова был хороший шанс, но всё равно заработали важное очко", — сказал Хартли журналистам. "У Сергея Широкова травма, он вынужден был завершить встречу. Завтра будет обследование, и через пару дней мы будем знать больше. Я надеюсь, что эта травма окажется несерьезной. Он просто упал на лед. У меня большой опыт тренерской работы, но никогда я не видел такого потока травм. И речь не просто о травмах, а о травмах, требующих серьезных операций", — отметил Хартли.


"Спартак" забросил семь шайб в ворота минского "Динамо" в матче КХЛ

Московский "Спартак" на своем льду разгромил минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Мытищах, завершилась со счетом 7:2 (2:2, 2:0, 3:0). В составе победителей по две шайбы забросили Каспарс Даугавиньш (14-я и 35-я минуты) и Александр Хохлачев (34, 44), также отличились Артем Федоров (10), Анатолий Никонцев (42) и Максим Цыплаков (56). У проигравших голами отметились Франсис Паре (3) и Тему Пулккинен (12). "Спартак" одержал третью победу подряд в "регулярке" КХЛ, а "Динамо" потерпело третье поражение кряду.


"Автомобилист" обыграл "Авангард" в матче КХЛ и вернулся в зону плей-офф

Хоккеисты "Автомобилиста" из Екатеринбурга в овертайме одержали победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ и поднялись с девятого на восьмое место в Восточной конференции. Встреча, состоявшаяся в Балашихе, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу "Автомобилиста". Шайбами в составе победителей отметились Брукс Мэйсек (на 8-й минуте) и Георгий Белоусов (63), у "Авангарда" отличился Сергей Шумаков (52). Капитан "Автомобилиста" Найджел Доус набрал очки в шестом матче подряд. Форвард "Авангарда" Сергей Широков провел 550-й матч в КХЛ (досрочно завершил встречу в начале второго периода), нападающий омского клуба Сергей Шумаков провел 400-й матч в лиге и прервал серию из 15 игр без забитых голов. "Авангард" следующий матч домашней серии проведет в субботу против минского "Динамо", "Автомобилист" в воскресенье примет в Екатеринбурге московский ЦСКА.


Кучеров не поможет "Тампе-Бэй" в матче НХЛ с "Чикаго" из-за травмы

Российский форвард "Тампы-Бэй" Никита Кучеров не сыграет в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Чикаго Блэкхокс" из-за повреждения, заявил главный тренер "Лайтнинг" Джон Купер. Кучеров получил травму верхней части тела во вторник в игре против "Сент-Луис Блюз" (1:3). В конце второго периода нападающий "Блюз" Брэйден Шенн применил силовой прием против Кучерова, который не смог продолжить встречу. "Кучеров не сыграет сегодня вечером. Я надеялся, что он будет готов, но ему понадобится еще несколько дней. Не уверен, вернется ли он к домашнему матче с "Анахаймом", — сказал Купер, комментарий которого приводит представитель пресс-службы "Тампы" Брайан Бернс на своей странице в Twitter. В текущем сезоне Кучеров забросил шесть шайб и отдал 12 результативных передач в 18 матчах регулярного чемпионата НХЛ.


Широков не доиграл матч КХЛ против "Автомобилиста"

Форвард омского "Авангарда" Сергей Широков досрочно завершил матч против "Автомобилиста" из Екатеринбурга. "Авангард" в четверг в Балашихе проводит матч регулярного чемпионата КХЛ против "Автомобилиста". После второго периода гости ведут со счетом 1:0. Широков на первых минутах второго периода ушел в раздевалку, хоккеист не вышел на третий период.


"Адмирал" нанес "Металлургу" третье поражение подряд в КХЛ

Владивостокский "Адмирал" переиграл магнитогорский "Металлург", нанеся уральской команде третье поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ нынешнего сезона. Встреча, прошедшая во Владивостоке в четверг, завершилась со счетом 5:4 (0:1, 2:1, 3:2) в пользу хозяев. У победителей по дублю оформили Шон Лалонд (25-я и 42-я минуты) и Денис Вихарев (39 и 46), а победную шайбу забросил Александр Осипов (52). У гостей дублем отметился Сергей Мозякин (41 и 45), а также отличились Андрей Нестрашил (18) и Эрик О'Делл (34). "Магнитка" не набрала ни одного очка в дальневосточном выездном турне. Ранее "Металлург" уступил китайскому "Куньлуню" (1:3) и хабаровскому "Амуру" (2:3). Защитник "Магнитки" Евгений Бирюков провел свой 750-й матч в КХЛ, а форвард Евгений Тимкин достиг отметки в 600 матчей в лиге.


ЦСКА подписал контракт с форвардом "Лос-Анджелес Кингз" Кемпе

Московский ЦСКА подписал контракт с хоккеистом Марио Кемпе, который начал сезон в системе клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз", сообщили корреспонденту РИА Новости в пресс-службе армейского клуба. Как отмечается, соглашение с 31-летним шведским форвардом рассчитано до конца сезона-2020/21. Кемпе ранее выступал в КХЛ за подольский "Витязь", цвета которого защищал в 2014-2017 годах. В 2017 году он стал игроком "Аризоны Койотис", в составе которой в общей сложности провел 70 матчей в НХЛ, набрал в них 13 очков (6 шайб + 7 передач). Перед началом нынешнего сезона Кемпе перешел в "Кингз", но был отправлен в фарм-клуб, а потом выставлен на драфт отказов с целью расторжения контракта.


Минское "Динамо" переписало контракт с Костицыным

Минское "Динамо" перезаключило контракт с хоккеистом Сергеем Костицыным на новых условиях, предыдущий трудовой договор с форвардом был расторгнут по обоюдному согласию сторон, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ из столицы Белоруссии. На каких именно условиях был перезаключен контракт, не сообщается, отмечается только, что новое соглашение действует до конца нынешнего сезона. Костицын выступал за минчан в КХЛ в сезоне-2016/17 и вернулся в белорусскую команду в мае 2018 года, подписав контракт сроком на два года. Всего за "Динамо" 32-летний нападающий отыграл 110 матчей, набрав в них 46 очков (10 шайб + 36 передач). По окончанию прошлого сезона Костицын перенес операцию, после которой продолжает восстановление по настоящее время. В новом сезоне форвард пока не провел ни одного матча.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 ноября: Галимов заменит Кошечкиа на матче КХЛ "Металлург" — "Адмирал"

Основной вратарь магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин пропустит матч чемпионата КХЛ с владивостокским "Адмиралом", вместо него в воротах "Магнитки" будет играть Станислав Галимов, сообщает официальный Twitter "Металлурга". Встреча "Адмирал" — "Металлург" пройдет во Владивостоке в четверг и начнется в 12:30 мск. Кошечкин провел в нынешнем сезоне 26 матчей в чемпионате КХЛ. В том числе олимпийский чемпион Игр-2018 в Пхенчхане отыграл первый матч дальневосточного турне "Магнитки" против "Куньлуня" (1:3), а в минувшей встрече с хабаровским "Амуром" (2:3) остался в запасе, но вышел на лед в концовке второго периода, сменив Галимова. После матча с "Амуром" в официальном аккаунте "Металлурга" в сети "ВКонтакте" от имени пресс-службы клуба появилась запись с оскорблениями Галимова и критикой его игры в Хабаровске, но впоследствии она была быстро удалена, а произошедшее объяснили ошибкой сотрудника. Запасным голкипером "Магнитки" в матче с "Адмиралом" будет Николай Шашков.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram