О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 ноября

Новости хоккея за 22 ноября

0РИА Новости

"Лос-Анджелес" победил "Эдмонтон" в матче НХЛ

"Лос-Анджелес Кингз" одержал победу над "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 5:1 (3:0, 1:1, 1:0) в пользу "Кингз". У победителей шайбы забросили Тайлер Тоффоли (2-я, 58-я минута), Анже Копитар (15), Джефф Картер (20) и Майк Амадио (32). В составе проигравших отличился Коннор Макдэвид (21). Российский форвард "Лос-Анджелеса" Николай Прохоркин сделал первую результативную передачу в карьере в НХЛ. Ранее на его счету была одна шайба. В другом матче дня "Сан-Хосе" в гостях в овертайме обыграл "Вегас" — 2:1.


Малкин вышел на 84-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ в истории

Российский форвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин поднялся на 84-е место в списке лучших бомбардиров регулярных чемпионатов НХЛ в истории. Малкин в четверг забросил шайбу и сделал результативную передачу в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" ("Питтсбург" уступил в овертайме – 3:4). На счету 33-летнего форварда стало 1015 очков (395 шайб + 620 передач) в 863 встречах "регулярки". По этому показателю он опередил уже завершившего карьеру американца Пэта Лафонтейна, который набрал 1013 баллов (468+545) в 865 матчах. Лидером списка лучших бомбардиров регулярных чемпионатов НХЛ является канадец Уэйн Гретцки — 2857 очков (894+1963). Лучшим из россиян является Александр Овечкин, занимающий 39-е место – 1236 очков (673+563).


Панарин: пропуск Олимпиады станет для меня трагедией

Российский хоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин признался, что хочет сыграть на Олимпийских играх. За свою карьеру Панарин ни разу не принимал участие в Олимпиадах. Артемий трижды выступал на чемпионатах мира, завоевав две бронзовые награды (2016, 2017) и одну серебряную медаль (2015). "Пропуск Олимпиады станет для меня трагедией, еще ни разу не принимал в ней участие. Для меня это стало бы огромным событием", — заявил Панарин в интервью "Спорт-Экспрессу". Форвард рассказал и о своей жизни в Нью-Йорке, куда он перебрался из Коламбуса минувшим летом: "Узнают ли меня на улицах? Иногда. Я же загородный колхозник, появляюсь только у себя на районе. На меня не так часто обращают внимание. Здесь огромное количество туристов, а местные жители много работают, им не до хоккея". На счету 28-летнего Панарина 25 очков (11+14) в 19 матчах регулярного чемпионата НХЛ текущего сезона.


Первый гол Сергачева в сезоне помог "Тампе Бэй" победить "Чикаго"

"Тампа Бэй Лайтнинг" одержала победу над "Чикаго Блэкхокс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Чикаго, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 0:0, 3:2) в пользу гостей. В составе "Тампы Бэй" шайбы забросили российский защитник Михаил Сергачев (17-я минута), для которого этот гол стал первым в нынешнем сезоне, Энтони Сирелли (50), Брэйден Поинт (53) и Седрик Пакетт (60). У "Блэкхокс" отличились Брент Сибрук (49) и Дилан Строум (58). В другом матче дня "Филадельфия" в гостях обыграла "Каролину" — 5:3. В составе победителей защитник Иван Проворов забросил пятую шайбу в сезоне. Форвард хозяев Андрей Свечников отметился передачей. "Флорида" на своем льду в овертайме победила "Анахайм" — 5:4. Голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 28 из 32 бросков. В других встречах четверга зафиксированы следующие результаты: "Бостон" — "Баффало" — 3:2, "Миннесота" — "Колорадо" — 3:2, "Нэшвилл" — "Ванкувер" — 3:6, "Сент-Луис" — "Калгари" — 5:0, "Даллас" — "Виннипег" — 5:3.


"Питтсбург" проиграл "Айлендерс" в матче НХЛ

"Питтсбург Пингвинз" уступил в овертайме "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Нью-Йорке, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе "Питтсбурга" шайбы забросили российский форвард Евгений Малкин (2-я минута), сделавший также результативную передачу, Брайан Раст (22) и Патрик Хёрнквист (60). У "Айлендерс" отличились Скотт Мэйфилд (16), Энтони Бовелье (32) и Брок Нельсон (56, 65). В другом матче "Коламбус" дома победил "Детройт" — 5:4. Защитник хозяев Владислав Гавриков отметился передачей.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 ноября: Голышев: всегда сидим в раздевалке рядом с Дацюком, он много подсказывает

БАЛАШИХА (Московская область), 21 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеист "Автомобилиста" Анатолий Голышев заявил, что всегда сидит в раздевалке команды из Екатеринбурга рядом с Павлом Дацюком и рад возможности играть с ним в одном клубе. "Автомобилист" в четверг в Балашихе со счетом 2:1 в овертайме обыграл омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ и вернулся в зону плей-офф Восточной конференции. Ранее в сети появилось видео, на котором форвард "Автомобилиста" Павел Дацюк после победы над челябинским "Трактором" в раздевалке пошутил над Голышевым и его сыном. "Те, кто говорит, что Павлу Дацюку уже не хватает скорости, может, и правы. Шучу, конечно. Я не слышал разговоров, что "Автомобилист" стал хуже с Дацюком. Он большой профессионал и большой мастер. Мы много общаемся, он много подсказывает. Я сам смотрю, как он работает, большой профессионал", — сказал Голышев журналистам. "Не думали, что наше видео в сеть попадает. Я всегда на домашних матчах или когда в Челябинске играем, стараюсь брать сына в раздевалку. С Пашей мы всегда сидим вместе, вот он и поиграл с (сыном) Димкой, а так мы не щекочем друг друга, конечно", — добавил Голышев. Голышев пропустил первую часть сезона из-за травмы. "Подкосила меня травма, но сейчас втягиваюсь. Матчей 15 уже сыграл, работаю над собой. Я на верном пути, всё впереди у меня. Не могу сказать, почему еще недавно были последними на Востоке. Мы всё равно оставались командой, сейчас вышли из этой ямы. Спад нас только сплотил", — отметил Голышев.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram