О главных событиях, прошедших в мире хоккея 3 декабря

Новости хоккея за 3 декабря

0РИА Новости

"Сочи" расторг контракт с форвардом Соколовым

Нападающий Константин Соколов покинул "Сочи", сообщается на официальном сайте клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Контракт с 28-летним форвардом расторгнут по соглашению сторон. Соколов стал игроком "Сочи" летом, но из-за травмы пропустил большую часть предсезонки и начало чемпионата. В текущем сезоне Соколов провел за "Сочи" шесть матчей в регулярном чемпионате КХЛ и не отметился набранными очками.


Голкипер Демченко продолжит карьеру в "Металлурге"

Голкипер Василий Демченко подписал контракт до конца сезона с магнитогорским "Металлургом", сообщается на сайте клуба КХЛ. Ранее Демченко был помещен челябинским "Трактором" в список отказов. Демченко до "Металлурга" выступал только за "Трактор", играя за команды системы челябинского клуба. На счету 25-летнего хоккеиста 209 матчей в КХЛ и 14 матчей "на ноль". В нынешнем сезоне Демченко провел за "Трактор" 22 матча, в которых пропустил 56 шайб.


"Лос-Анджелес Кингз" уступил "Анахайм Дакс" в матче НХЛ

"Лос-Анджелес Кингз" уступил "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Анахайме, завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:2, 1:0) в пользу "Дакс". В составе "Лос-Анджелеса" шайбы забросили Кертис Макдермид (27-я минута) и российский форвард Николай Прохоркин (32). У победителей отличились Дерек Грант (6, 60), Якоб Сильверберг (10) и Картер Роуни (27). Для Прохоркина этот гол стал четвертым в нынешнем сезоне НХЛ.


Клуб НХЛ "Чикаго" отстранил ассистента главного тренера

"Чикаго Блэкхокс" отстранил от работы ассистента главного тренера Марка Кроуфорда после обвинений в жестоком обращении с игроками в его предыдущих командах, сообщается в микроблоге клуба НХЛ в Twitter. Кроуфорд отстранен до завершения расследования, которое проводит клуб. Ранее экс-хоккеист Шон Айвери заявил, что Кроуфорд, когда работал главным тренером в "Лос-Анджелес Кингз", ударил его ногой во время матча в сезоне-2006/07. Также другой экс-игрок Брент Сопел сообщил, что Кроуфорд жестоко обращался с ним, когда они оба были в "Оттава Сенаторз". В конце ноября Билл Питерс покинул пост главного тренера клуба НХЛ "Калгари Флеймз" после обвинений в расизме со стороны хоккеиста Акима Алиу. Позднее защитник хабаровского "Амура" Михал Йордан заявил, что Питерс бил игроков, когда работал в "Каролина Харрикейнз".


"Нью-Джерси" проиграл "Баффало" в матче НХЛ

"Нью-Джерси Девилз" потерпел поражение от "Баффало Сейбрз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Баффало, завершилась со счетом 7:1 (5:0, 2:1, 0:0) в пользу хозяев. В составе проигравших отличился Нико Хишир (49-я минута), одним из ассистентов гола которого стал российский форвард Никита Гусев. У победителей отличились Джек Айкел (3), Джефф Скиннер (5), Конор Шери (7, 17), Расмус Асплунд (20), Виктор Олофссон (25) и Хенри Йокихарью (33). Для Гусева это очко стало 12-м (5 шайб + 7 передач) в нынешнем сезоне НХЛ. В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Нью-Йорк Рейнджерс" — "Вегас" — 1:4, "Чикаго" — "Сент-Луис" — 0:4.


"Айлендерс" победили "Детройт" в НХЛ

"Нью-Йорк Айлендерс" одержал победу над "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Детройте, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) в пользу "Айлендерс". В составе победителей шайбы забросили Андерс Ли (9-я минута),Энтони Бовилье (14), Джордан Эберле (37, 54). У проигравших отличился Дилан Ларкин (31). Голкипер "Нью-Йорка" россиянин Семен Варламов отразил 30 из 31 броска и был признан первой звездой матча. Для "Детройта" это поражение стало десятым подряд.


Капризов: не знаю Грецкого — на Матч звезд КХЛ лучше брать достойных

МОСКВА, 2 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского ЦСКА Кирилл Капризов признался, что не знает нападающего минского "Динамо" Вячеслава Грецкого, и считает, что на Матч звезд КХЛ должны привлекаться достойные игроки. ЦСКА в понедельник в Москве со счетом 2:4 уступил петербургскому СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Форвард минского "Динамо" Вячеслав Грецкий стал победителем голосования болельщиков по выбору составов на Матч звезд КХЛ от дивизиона Тарасова, опередив Капризова. "Если честно, вообще не знаю этого парня Грецкого. Мне кажется... Ладно, ничего не буду говорить. Но мне кажется, что лучше брать на Матч звезд того, кто достоин. Допустим, (форварда ЦСКА) Мишу Григоренко я бы взял. Жаль, что в том году он не поехал. Надеюсь, поедет в этом", — сказал Капризов журналистам.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 3 декабря: Барабанов: здорово обойти ЦСКА и стать первыми на Западе

МОСКВА, 2 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты СКА рады обойти московский ЦСКА и занять первое место в Западной конференции, заявил форвард клуба из Санкт-Петербурга Александр Барабанов. СКА в понедельник в Москве со счетом 4:2 обыграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Клуб из Санкт-Петербурга обыграл ЦСКА в "регулярке" впервые с 2017 года. СКА опередил ЦСКА и поднялся на первое место в Западной конференции. Барабанов сделал первый хет-трик в КХЛ. "Считаю, что победили за счет характера сегодня. Каждый провел свою лучшую игру, ловили на себя, шли в тело, атаковали вратаря. Здорово обойти ЦСКА и стать первыми, это чемпионский дух. Гол есть гол, говном не пахнет. Рад, что Кирилл Марченко отдал мне на пустые ворота, это мой первый хет-трик в КХЛ. Думал, опять не зайдет, а она от штанги зашла, здорово", — сказал Барабанов журналистам. СКА одержал девятую победу подряд. "Не скажу, что мы набрали уже ход, мы набираем потихоньку. Но главное – это плей-офф, пока стараемся улучшать игру. По своей игре – это тяжелый вопрос, много факторов, почему добавил, сейчас не хочу мусолить. Дай Бог, чтобы набирал дальше, помогал команде, от меня этого ждут", — отметил Барабанов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 3 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram