О главных событиях, прошедших в мире хоккея 4 декабря

Новости хоккея за 4 декабря

0РИА Новости

Бурдасов: знали, что в матче с "Ак Барсом" будет один-два момента

Хоккеисты СКА знали, что в матче с казанским "Ак Барсом" у них будет мало голевых моментов, которые нужно реализовать, заявил нападающий петербургского клуба Антон Бурдасов. СКА в среду во встрече регулярного чемпионата КХЛ обыграл казанский "Ак Барс" в серии буллитов со счетом 2:1 и продлил серию побед до десяти матчей. "Ак Барс" действовал активно, у них такой стиль – особо не дают играть в хоккей. Поэтому мы играли строго в обороне, знали, что будет один-два момента, надо будет их просто реализовать. Когда выходили два в одного с Кузьменко, хотел отдать пас чуть быстрее, чтобы вратарь не успел переместиться, потому что там было уже много снега. Шайба дошла, Андрей должен был попадать", — сказал Бурдасов журналистам. "О победной серии вообще не думаем. Так же, как и месяц, и полтора назад, выходили играть на каждый матч. Получилось, что сейчас нащупали свою игру, она идёт. Главное, не потерять эту нить", — отметил он.


Рукавишников: матч со СКА — рядовой, знакомых в любом клубе много

Хоккеист казанского "Ак Барса" Роман Рукавишников заявил, что не считает особенным матч с петербургским СКА, в составе которого он провел шесть сезонов. "Ак Барс" в среду гостях уступил СКА в серии буллитов со счетом 1:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Рукавишников выступал за армейцев с 2014 года, а в начале ноября перешел в казанский клуб в результате обмена. "Ничего особого не чувствовал. Это рядовой матч. Знакомых ребят в любом клубе много. Выходили с заряженностью на победу. СКА на ходу, но и мы тоже на ходу — встречались два лидера конференций. Получился хороший боевой матч, несмотря на то, что было мало голов. Не согласен с тем, что было мало моментов. Мне, наоборот, показалось, что было много, но реализация подвела", — сказал Рукавишников журналистам. "Не хочу сглазить по поводу своей хорошей игры в "Ак Барсе". Наиграл ли я на вызов в сборную? Тут не мне решать", — добавил защитник.


Ожиганов: переписывался с ребятами из "Ак Барса", но не по игре

Перешедший по ходу сезона из "Ак Барса" защитник петербургского СКА Игорь Ожиганов заявил, что он переписывался перед очной встречей с друзьями из казанского клуба, но предстоящую игру с ними не обсуждал. "Переписывался с ребятами из "Ак Барса", но не по игре. (Вратарю СКА Александру) Самонову перед буллитами просто пожелал удачи. Сказал ему о нескольких ребятах, кто как бросает, но они не били буллиты. 50 минут играли по нулям — не просто так эти команды вверху таблицы, значит, от обороны могут сыграть. Сегодня что они, что мы больше от обороны играли, строго. Кубковый был матч", — сказал Ожиганов журналистам. СКА в среду во встрече регулярного чемпионата КХЛ обыграл "Ак Барс" в серии буллитов со счетом 2:1 и продлил серию побед до десяти матчей.


Тихонов: было приятно слышать приветствия болельщиков в Петербурге

Хоккеист "Ак Барса" Виктор Тихонов, перешедший в казанский клуб из СКА по ходу текущего сезона, заявил, что ему было приятно слышать аплодисменты от болельщиков в Санкт-Петербурге. "Ак Барс" уступил в Петербурге СКА в серии буллитов со счетом 1:2. Тихонов выступал за армейцев в 2011-2015 и 2016-2019 годах и по ходу текущего сезона был обменян в казанский клуб. "Когда в начале стартовый состав объявили, и последовало такое приветствие от болельщиков, очень-очень приятно стало. Это говорит о том, что не зря столько лет здесь провёл, они меня помнят, момент был отличный. Конечно, хотелось выиграть, чуть-чуть не получилось, но хотя бы очко взяли – тоже немало", — сказал Тихонов журналистам. "После матча сделал такой маленький полукруг. У меня была семья на трибуне, хотел к ним подъехать, классические поцелуйчики отправить детям. Очень рад переходу в "Ак Барс". Игрового времени много, доверие большое – то, чего я всегда хотел. Здорово, что получил это в Казани", — отметил форвард.


Кемпе: исполнил свою детскую мечту в НХЛ, но скучал по КХЛ

МОСКВА, 4 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард ЦСКА Марио Кемпе признался, что скучал по Континентальной хоккейной лиге, играя в Северной Америке. ЦСКА в среду в Москве со счетом 2:1 обыграл "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Кемпе провел первый матч за ЦСКА. Ранее он выступал в КХЛ за подольский "Витязь", цвета которого защищал в 2014-2017 годах. В 2017 году он стал игроком "Аризоны Койотис". Перед началом нынешнего сезона Кемпе перешел в "Лос-Анджелес Кингз", но был отправлен в фарм-клуб, а потом выставлен на драфт отказов с целью расторжения контракта. "Здорово начинать с победы в новом клубе. Было немножко непривычно играть на европейском льду. Разница не такая большая, но она есть — у тебя чуть больше времени порой на принятие решения, и к этому надо привыкнуть. Да, скучал по КХЛ и рад вернуться. В НХЛ я получил хороший опыт, исполнил свою детскую мечту, теперь фокусируюсь на ЦСКА и России. Выбрал ЦСКА, потому что это один из самых известных клубов в мире, и для меня честь быть игроком этой команды", — сказал Кемпе журналистам. "Я слышал про нападающего минского "Динамо" Вячеслава Грецкого, играющего под номером 99, но я бы никогда не взял номер 66 (под которым играл Марио Лемье — прим.), пусть даже меня кто-то и называет "Супермарио", — отметил форвард.


Шайба Якимова принесла "Северстали" победу над рижским "Динамо"

Хоккеисты череповецкой "Северстали" на выезде обыграли рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Риге завершилась победой гостей со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Единственную шайбу в матче забросил на 59-й минуте Богдан Якимов. Вратарь "Северстали" Владислав Подъяпольский записал на свой счет второй "сухой" матч в текущем чемпионате. Следующий матч "Северсталь" проведет 6 декабря на выезде против минского "Динамо". Рижская команда днем позже сыграет в гостях с екатеринбургским "Автомобилистом".


СКА победил "Ак Барс" и продлил победную серию в КХЛ до 10 матчей

Хоккеисты петербургского СКА обыграли казанский "Ак Барс" в серии послематчевых бросков в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и продлили победную серию до десяти игр. Матч, который прошел в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Счет в основное время открыл нападающий СКА Андрей Кузьменко (52-я минута), а у казанцев ответный гол забил Патрис Кормье (59). Решающий буллит реализовал Евгений Кетов. СКА в следующем матче сыграет 9 декабря на выезде с московским "Динамо". "Ак Барс" 6 декабря встретится в Нижнем Новгороде с "Торпедо".


Кемпе заявил, что не сыграет за сборную Швеции на Кубке Первого канала

МОСКВА, 4 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард ЦСКА Марио Кемпе заявил, что не сыграет за сборную Швеции по хоккею на Кубке Первого канала. "Я не сыграю на Кубке Первого канала, ЦСКА новый клуб для меня, и мне лучше остаться с командой и тренироваться. Да, я знаю, что Кубок Первого канала пройдет на домашней арене ЦСКА, это забавно", — сказал Кемпе журналистам. ЦСКА в среду в Москве со счетом 2:1 обыграл "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Кемпе провел первый матч за ЦСКА. В среду в пресс-службе ЦСКА сообщили РИА Новости, что Кемпе вызван в сборную Швеции для участия в Кубке Первого канала (12-15 декабря).


ЦСКА обыграл московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ

МОСКВА, 4 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты ЦСКА обыграли московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в среду на арене армейцев, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в составе ЦСКА отметились Сергей Толчинский (на 19-й минуте), Максим Шалунов (58), у "Динамо" отличился Юусо Хиетанен (11). Форвард ЦСКА Иван Телегин провел 300-й матч в КХЛ. Шведский форвард Марио Кемпе провел первый матч за армейцев. Ранее в этом сезоне ЦСКА обыграл "Динамо" со счетом 2:1. Следующий матч ЦСКА проведет в воскресенье в Минске против местного "Динамо", а московское "Динамо" в пятницу в Ярославле сыграет против "Локомотива".


Воробьев вызван в "Филадельфию" из фарм-клуба после травмы Раффля

Клуб НХЛ "Филадельфия" перевел в основную команду из фарм-клуба российского нападающего Михаила Воробьева, сообщается на официальной странице "Флайерз" в Twitter. Форвард "Филадельфии" Михаэль Раффль получил травму в домашнем матче против "Торонто" во вторник (6:1) и, как сообщает ESPN, выбыл примерно на четыре недели. Воробьев в текущем сезоне провел за "Филадельфию" шесть матчей, отметился одной результативной передачей. В составе команды Американской хоккейной лиги (АХЛ) "Лихай Вэлли Фантомс" 22-летний хоккеист набрал 19 очков (5 голов и 9 передач).


Московское "Динамо" обыграло "Динамо" из Казани в матче ЧР по бенди

Московское "Динамо" на выезде нанесло поражение "Динамо" из Казани в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Игра в Казани завершилась победой гостей со счетом 3:1. Голы в составе победителей забили Иван Шевцов (10-я минута), Владислав Тарасов (11) и Евгений Филиппов (86). У казанской команды отличился Егор Дашков (40). В другом матче дня "Мурман" на своем льду со счетом 4:3 победил сыктывкарский "Строитель".


Протапович получил перелом челюсти на тренировке рижского "Динамо"

Нападающий рижского "Динамо" Александр Протапович получил перелом челюсти на тренировке, сообщается на сайте хоккейного клуба. Сроки возвращения игрока на лёд не называются. Протапович перешёл в "Динамо" 8 ноября из екатеринбургского "Автомобилиста" и с тех пор провел за латвийскую команду девять матчей, в которых набрал 4 очка (1 шайба + 3 передачи).


"Уральский трубник" и "Водник" сыграли вничью в матче ЧР по бенди

"Уральский трубник" из Первоуральска и архангельский "Водник" не выявили победителя в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в среду в Первоуральске, завершилась со счетом 3:3.


Кемпе дебютирует в составе ЦСКА в матче против московского "Динамо"

МОСКВА, 4 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Шведский форвард Марио Кемпе дебютирует в составе ЦСКА в матче КХЛ против московского "Динамо". ЦСКА в среду проведет матч регулярного чемпионата КХЛ против "Динамо". Начало встречи в 19:30. Кемпе 21 ноября подписал контракт с ЦСКА до конца сезона-2020/21. Кемпе ранее выступал в КХЛ за подольский "Витязь", цвета которого защищал в 2014-2017 годах. В 2017 году он стал игроком "Аризоны Койотис", в составе которой в общей сложности провел 70 матчей в НХЛ, набрал в них 13 очков (6 шайб + 7 передач). Перед началом нынешнего сезона Кемпе перешел в "Лос-Анджелес Кингз", но был отправлен в фарм-клуб, а потом выставлен на драфт отказов с целью расторжения контракта.


"Йокерит" прервал победную серию "Барыса" в КХЛ

Финский "Йокерит" обыграл казахстанский "Барыс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Нур-Султане завершилась со счетом 4:2 (0:0, 2:0, 2:2) в пользу "Йокерита", в составе которого шайбы забросили Стив Мозес (26-я минута), Брайан О'Нилл (38) и Марко Анттила (53, 60). У "Барыса" отличились Роман Старченко (45) и Кертис Волк (57). "Барыс" прервал свою серию из трех побед в регулярном чемпионате.


Брагин о составе на сбор: провели большую аналитическую работу

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею (игроки до 20 лет) Валерий Брагин сообщил, что при определении расширенного состава команды для участия в учебно-тренировочном сборе перед молодежным чемпионатом мира-2020 была проведена большая аналитическая работа.

Чемпионат пройдет с 26 декабря 2019 по 5 января 2020 в чешских Остраве и Тршинце.

"Проведена большая аналитическая работа, тренерский штаб и скаутско-аналитическая служба ФХР проанализировали не только недавние суперсерию (против команд юниорских канадских лиг) и Турнир четырех наций, мы смотрели видео и по Кубку Черного моря, и с турнира в Перми. Проведен серьезный отбор, вызвали тех, кто зарекомендовал себя наилучшим образом", – сказал Брагин, которого цитирует официальный сайт ФХР.

"В составе много игроков из наших чемпионатов, это говорит о том, что система развивается, ведется работа над тем, чтобы игроки оставались в России. 10 декабря приступим к тренировкам в Новогорске, а окончательно сформируем состав уже после товарищеских матчей в Чехии и Словакии", – добавил Брагин.

Брагин считает, что проведение турнира в Европе и отсутствие необходимости лететь в Северную Америку не является преимуществом для сборной России.

"Преимущества как такового нет. Это вопрос более раннего прибытия в место проведения: когда чемпионат в Северной Америке, туда нужно приехать раньше, чтобы успеть перестроиться на местное время. Сейчас канадцы и американцы в такой же ситуации, думаю, что они поступят аналогичным образом: приедут в Европу раньше", – отметил главный тренер сборной России.


Хоккеисты "Сибири" обыграли "Авангард" в матче КХЛ

Хоккеисты новосибирской "Сибири" переиграли омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 3:0, 0:1). В составе хозяев льда шайбы забросили Юусо Пуустинен (15-я минута), Александр Шаров (17), Виктор Комаров (29), Егор Миловзоров (33) и Никита Михайлов (40), у проигравших отличились Свен Андригетто (5) и Евгений Грачев (56). "Сибирь" в следующем матче 6 декабря примет хельсинкский "Йокерит", "Авангард" 8-го сыграет в Балашихе с казанским "Ак Барсом".


"Енисей" разгромил "Волгу" в матче чемпионата России по бенди

Красноярский "Енисей" одержал крупную победу над ульяновской "Волгой" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в Красноярске, закончилась со счетом 16:2 в пользу хозяев льда, в составе которых пять голов забил Сергей Ломанов, хет-триками отметились Алмаз Миргазов и Кристоффер Эдлунд. В другом матче дня новосибирский "Сибсельмаш" на своем льду переиграл "Старт" из Нижегородской области — 6:5.


"Спартак" в овертайме проиграл "Куньлуню" в матче КХЛ

Московский "Спартак" в овертайме проиграл китайскому "Куньлуню" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Пекине, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 0:3, 1:0. 1:0) в пользу "Куньлуня", в составе которого шайбы забросили Кори Кейн (6-я минута), Брэндон Дефацио (11), Тайлер Вон (44) и Тревор Мерфи (63). У гостей отличились Илья Зубов (21), Артем Федоров (39) и Максим Гончаров (40). "Куньлунь" победил в третьем матче "регулярки" подряд.


"Кузбасс" обыграл "Родину" в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Кемеровский "Кузбасс" дома нанес поражение кировской "Родине" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в Кемерове, завершилась со счетом 9:4. В составе победителей пента-трик оформил Владимир Каланчин, дубль сделал Вадим Стасенко, еще по одному голу забили Олег Земцов и Климентий Тарасенко. У проигравших отличились Сергей Перминов, Дмитрий Кураев, Станислав Исмагилов и Евгений Леухин.


КХЛ дисквалифицировала Панина на два матча и наложила денежный штраф

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) дисквалифицировала защитника уфимского "Салавата Юлаева" Григория Панина на два матча, сообщается на официальном сайте турнира. Игрок дисквалифицирован по итогам эпизода в матче с челябинским "Трактором" по п.1.3.2. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ (атака в голову или шею). Также на Панина наложен денежный штраф. Панин в текущем сезоне провел 30 матчей за "Салават Юлаев", отметившись одним голом и четырьмя результативными передачами и заработав показатель полезности "+15".


Кемпе вызван в сборную Швеции для участия в Кубке Первого канала

МОСКВА, 4 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского ЦСКА Марио Кемпе вызван в сборную Швеции по хоккею для участия в Кубке Первого канала, сообщили РИА Новости в пресс-службе армейцев. Кубок Первого канала, второй в сезоне этап Евротура, пройдет с 12 по 15 декабря. Как отметили в клубе, Кемпе не сыграет в среду против московского "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Швед пока не провел ни одной игры за ЦСКА. Кемпе 21 ноября подписал контракт с ЦСКА до конца сезона-2020/21. Кемпе ранее выступал в КХЛ за подольский "Витязь", цвета которого защищал в 2014-2017 годах. В 2017 году он стал игроком "Аризоны Койотис", в составе которой в общей сложности провел 70 матчей в НХЛ, набрал в них 13 очков (6 шайб + 7 передач). Перед началом нынешнего сезона Кемпе перешел в "Лос-Анджелес Кингз", но был отправлен в фарм-клуб, а потом выставлен на драфт отказов с целью расторжения контракта.


"Витязь" переиграл "Амур" в серии буллитов в матче КХЛ

Подмосковный "Витязь" в гостях по буллитам одержал победу над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0). В составе гостей в основное время шайбы забросили Йоонас Няттинен (8-я минута) и Александр Семин (50). У хозяев дубль оформил Владислав Ушенин (16 и 58). Победный буллит забил Семин. "Амур" в следующем матче примет китайский "Куньлунь" 9 декабря, а "Витязь" 6 декабря сыграет на выезде с владивостокским "Адмиралом".


Сухачев вернется в строй после паузы на Евротур, сообщил источник

Голкипер челябинского "Трактора" Владислав Сухачев из-за травмы нижней части тела вернется в строй уже после паузы в чемпионате КХЛ, связанной с проведением Кубка Первого канала, восстановление займет несколько недель, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации. "Трактор" во вторник со счетом 2:5 в Уфе уступил "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Сухачев получил травму и был заменен на 38-й минуте при счете 4:2 в пользу уфимского клуба. В текущем сезоне 21-летний вратарь провел пять матчей за "Трактор", в которых одержал две победы, в среднем пропуская по 2,45 шайбы за игру (91,7% отраженных бросков). Первый матч после паузы в чемпионате КХЛ "Трактор" проведет 19 декабря в Челябинске против "Амура" из Хабаровска. Кубок Первого канала, второй в сезоне этап Евротура, пройдет с 12 по 15 декабря.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 4 декабря: "СКА-Нефтяник" победил "Байкал-Энергию" в матче ЧР по бенди

Хабаровский "СКА-Нефтяник" обыграл иркутский клуб "Байкал-Энергия" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в среду в Хабаровске, завершилась со счетом 5:3 в пользу "СКА-Нефтяника". В составе победителей отличились Юрий Шардаков (23-я и 47-я минута), Артем Бондаренко (26, 66) и Эрик Петтерссон (78). У проигравших голы забили Вячеслав Вдовенко (29), Андрей Прокопьев (35) и Николай Иващенко (49).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 4 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram